Мой дом Отравление водой в Красноярске «Засуетились поздно»: губернатор потребовал разобраться с отравлениями в Студгородке

«Засуетились поздно»: губернатор потребовал разобраться с отравлениями в Студгородке

Александр Усс потребовал срочных мер от главы города и коммунальщиков

Отравления водой зафиксировали у 53 жителей

Губернатор края Александр Усс обвинил власти Красноярска и эксплуатирующие компании в затягивании ситуации с отравлениями водой в Студгородке. Массовые случаи произошли еще в выходные, но явных мер по улучшению качества воды спустя два дня не предпринято.

— Уже говорится о 53 случаях острой кишечной инфекции… Надо немедленно в этом разобраться! На раскачку уходит слишком много времени. Первые жалобы от людей начали поступать еще в выходные, а засуетились «ответственные лица» только сегодня. Жду от главы города и эксплуатирующих организаций оперативных и действенных мер, — написал губернатор в Instagram.

Полчаса назад представитель «КрасКома» Татьяна Лукина сообщила о готовности первого результата анализов воды из Студгородка.

— По жалобе жителей специалисты КрасКома отобрали ее 31 января из водопроводного крана в магазине на ул. Дачная, 35. Патогенные микроорганизмы в тесте отсутствуют. Также эта вода отвечает санитарным нормам по органолептическим показателям — цвету и мутности. Вода с других адресов сейчас находится в инкубационных термостатах (на фото). Результаты анализов станут известны не раньше 4 февраля. Чтобы расследование шло более эффективно, специалисты Центра контроля качества воды «КрасКом» и Роспотребнадзора просят жителей обеспечить доступ в квартиры для отбора проб, — говорит Лукина.

О масштабе проблемы с отравлениями в Студгороде в выходные мы написали вчера вечером. По словам жителей, скорая не уезжала от некоторых домов долгое время.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства