Мой дом Жителям подсказали, на чём можно сэкономить при покупке окна

Жителям подсказали, на чём можно сэкономить при покупке окна

Несколько элементов, которые снизят стоимость пластиковых рам

Знали ли вы, что неоткидная створка снижает цену изделия? 

Никто не хочет платить лишнего. Продавец любого «сложного товара» (а окна, вне всякого сомнения, из их числа) старается прибавить к нему множество дополнительных опций, без которых, как правило, вполне себе можно жить. Поэтому желание не платить лишнего является вполне объяснимым.

И всё же необходимо помнить, что экономия — это почти всегда компромисс, почти всегда отказ от чего-то. Есть ли ненужные «излишества» в пластиковых окнах? Пожалуй, да, хотя и немного. Специально для горожан привели некоторые опции, когда экономия пусть и нежелательна, но все же не несёт прямого вреда качеству окна, хотя и может доставлять владельцу определенные неудобства. Итак, на чём можно сэкономить:

1. Дизайн. Белое окно дешевле цветного. Изделие без декоративных элементов чуть меньше в цене, чем окно с ними, стандартная ручка слегка дешевле нестандартной, привычное прямоугольное решение менее экономично по сравнению с элегантной аркой. Логика здесь простая: чем проще и стандартней изделие, тем меньшая надо будет за него заплатить.

Если говорить о цвете, то возможны, впрочем, и компромиссные варианты: например, вместо нестандартного цвета сделать выбор в пользу стандартного, но всё же небелого колера.

2. Функциональность. Классические европейские оконные системы предполагают створки, работающие в поворотно-откидном режиме. Если створка только поворачивается, но не откидывается, это (правда, совсем немного) снижает цену изделия.

3. «Глухие» поверхности. Это уже не так невинно. «Глухая», неоткрывающаяся часть окна доставляет хозяину ощутимые неудобства (её, например, очень неудобно мыть с наружной стороны). Или представьте, что ваше окно — это один их самых распространённых в России вариантов, когда одна часть конструкции глухая, а вторая — поворотно-откидная, на которой установлена москитная сетка. И каким-то образом в вашей комнате оказалась большая муха, жужжание которой портит всё настроение летнего вечера. Размазывать насекомое по новым обоям не хочется, а вот выпустить на улицу не получается. Со стороны поворотной створки этому препятствует москитная сетка, а с другой стоит тот самый пресловутый «глухарь». Поэтому для удобства — чем меньше в квартире или доме таких «глухарей», тем лучше.

Это всё. Остальные пути экономии (например, выбор профиля более низкого класса качества, отказ от противовзломной фурнитуры на крайних этажах или от механизмов детской безопасности, попытка сделать самостоятельно монтаж) приводит вас на зыбкую почву и делает приобретение окна весьма рискованным предприятием. Так что лучше не нужно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства