6 июня суббота
СЕЙЧАС +8°С

Тарифы на капремонт в Красноярском крае решили повысить на 7% вместо 14%

То есть повышение произойдет примерно на 50–70 копеек за квадратный метр

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (34)

Житель
23 окт 2019 в 16:13

Вот молодец у нас губернатор. И депутаты молодцы. Все для людей. Оскорблять власть нельзя, поэтому они молодцы. Огромные молодцы. Добавить нечего.

Эт Вова
23 окт 2019 в 16:15

Так вот кто командует какремонтом, а нам впаривают Росгидра, правительство...

Фуфайка
23 окт 2019 в 16:35

не понимаю зачем вообще собирают эти деньги, но точно не для того, куда предназначены. сейчас на счетах около 10 млрд, а зайти во вторичку страшно. такие суммы собраны и где результат? и снова им мало

Гость
23 окт 2019 в 16:42

Не освоили ещё что есть но давайте повысим!

Гость
23 окт 2019 в 16:48

Боже! Какое счастье для народа!! На 7 процентов!

Покемон
23 окт 2019 в 16:53

Почему нельзя сделать правильный шаг и просто закрыть данный фонд?

Евгений
23 окт 2019 в 17:11

В силу ч.2 ст.154 ЖК РФ взнос на кап.ремонт является частью платы за жилое помещение и коммунальные услуги.Согласно постановлению от 13.06.2019 номер 756,запрещено увеличение цены на коммунальные услуги выше уровня прогнозируемой инфляции.Минэкономразвития прогнозирует инфляцию в 3.8 % на 2020 год,повышение взноса на капремонт 7 % по решению Усса,и 14% по решению правительства края. Получается Усс и правительство не компетентны в данном вопросе ,раз принимают решение вопреки установленному закону,Усс тем более юрист,должен читать постановления правительства

а2р2
23 окт 2019 в 17:58

в ад, жду вас там

Саша
23 окт 2019 в 18:26

А ничего что на счет этого самого фонда лежат большие суммы наших денег и никто не спешит их использовать по назначению, т.е. мы платим а этот фонд даже не может нормально их освоить... Совсем не может... Какого лешего еще поднятие тарифа должно быть.... Пускай они сначала с хорошей эффективностью имеющие деньги используют........... Неужели это и так не очевидно!

красноярка
23 окт 2019 в 18:37

Здорово получается - захотел повысил, захотел понизил. Все эти хаотичные движения говорят о том, что никакого экономического, финансового, социального либо иного обоснования у размера взносов нет. Напоминает также ситуацию с повышением пенсионного возраста, когда в разгар страстей вышел Президент РФ и объявил о некотором послаблении.

Гость
23 окт 2019 в 18:37

Если бы работала программа кап. ремонта и не хватало бы денег, то можно было бы повысить взносы. Деньги же лежат, надеюсь, так зачем увеличивать взносы на кап. ремонт, если денег пока хватает. Просто не возможно уложить в голове данный вопрос!!!!!!!!

23 окт 2019 в 18:40

Вы, заметили какая многоходовочка?☝🏻
И имидж губернатора поправим и плату за капремонт повысим больше, чем уровень инфляция.
Ну кто же такой умный придумал такой план, а? Что за советник или зам? Надо премию ему выписать.

Пипетка
23 окт 2019 в 19:06

Единорос экстренно иммигрировал прихватив 20 млрд из фонда кап. ремонта. Нужно восстанавливать убытки)

Фото пользователя
23 окт 2019 в 19:48

Только не патриотичные русофобы, могут выступать против. Всякая власть, от бога же. Так что, отнеситесь с пониманием и платите сколько скажут:)

житель
23 окт 2019 в 20:39

какое-то гадание на кофейной гуще. не, который раз убеждаюсь, что программы капремонта нету, просто не хватает денег для удовлетворения аппетитов чиновников, а по сему и нечего туда платить, всё украдут

Фото пользователя
23 окт 2019 в 23:15

Как был страшный ремонт в подъезде так и есть , точнее отсутсвие его

Aleks
24 окт 2019 в 07:30

Правильно, живите и радуйтесь. Уровень жизни населения растет, вот только почему то не вверх, а вниз.. Рост зарплат бюджетникам на 2020 год запланирован на 5.4%, пенсии на 3%, а вот взносы на капремонт (да и другие коммунальные платежи тоже думаю не отстанут) на 7%!!!

Эт Вова
24 окт 2019 в 09:06

Так вот где крутят фонд как. ремонта. А нам вешают лапшу-Москва утвердила новые тарифы..