28 мая четверг
СЕЙЧАС +10°С

В Красноярске и крае повышают взносы за капитальный ремонт

Теперь в крае будут чаще заменять лифты и начнут ремонтировать газовое оборудование

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (55)

Гость
12 окт 2019 в 13:29

А если в доме нет газа и лифта?

12 окт 2019 в 13:34

Сумма, которую мы платим сейчас, будет увеличена на 14,2%. Так более понятно.

456
12 окт 2019 в 13:49

вопрос к тем кто платят этот побор - зачем? откажутся платить 80% населения и хрен они че сделают. так можно ввести и узаконить любой сбор денег под любым предлогом. если уж на то пошло, схема должна быть другая - дом откапиталили на бюджетные средства, сумму по смете разделили на количество квартир по квадратам и внесли в платежки от ук. тут хотя бы видно за что деньги отдаешь. а так - то что сейчас, как говорится "на лоха"

Фуфайка
12 окт 2019 в 14:26

опять им мало

Житель
12 окт 2019 в 14:28

Это что за маразм очередной??? Они эту программу провалили с треском, фонд переполнен, ремонт не делается, а они еще повышать сумму собрались? Лёд все тоньше и тоньше....

Игорь
12 окт 2019 в 14:31

И как нам 10 лет назад и лифты поменяли, и двор отремонтировали и подъезды освежили? И все без капремонтных поборов, хватило денег на счете дома. Действительно голимый побор

Фото пользователя
12 окт 2019 в 14:38

Все недовольные - просто не патриоты и всё:)) И вообще, если вы не согласны с повышением, надо вас на благонадёжность проверить. А вдруг вы засланец загнивающих?:)

Гость
12 окт 2019 в 15:05

В моём доме , нет не лифта , не газа ..

Виктор
12 окт 2019 в 15:20

Из Красноярска нужно валить давно! В городе ничего не работает и казну будут пополнять только за счет людей! Не за горами новые налоги еще.

12 окт 2019 в 16:20

Перестану платить

Мотокроссер
12 окт 2019 в 18:06

"...и будут гарантированно заменены до 2036"...хм...а до 2036 существующие протянут?

Житель
12 окт 2019 в 18:50

На Пастеровской 25-Б с февраля 2018 года меняют крышу по программе капремонта - конца не видно. Дождь заливает верхние этажи , стены мокнут, проводка коротит. Новая бригада разбирает то, что делала прежняя, т.к. всё не по проекту. Крыша была заменена 10 лет назад и решили капремонт сделать. Зачем? И почему второй год не могут закончить капремонт крыши?

Авангард
12 окт 2019 в 18:58

Чтобы не было споров платить или не платить надо бы уже давно перевести этот взнос на капремонт в категорию налогов. Вот тогда все споры отпадут сами собой. Не понимаю, и чего наше правительство тянет, вопрос давно назрел.

Аппетит приходит во время еды...

Гость
12 окт 2019 в 20:12

Сколько можно это терпеть

Лекарь
12 окт 2019 в 21:01

Очередная обдираловка народа, да когда это прекратиться. Скоро узаконят налог на воздух. Пора избавляется от царей, и власть передать народу.

Фото пользователя
12 окт 2019 в 21:07

При оплате не забываем выражать устные и письменные благодарности
и по старой доброй традиции :
женщины реверанс , мужики шапки долой и почтительный поклон
Не знаете кому ? Это нам уже объяснили ранее самый эффективный менеджер по фамилии чубайс

Гость
12 окт 2019 в 22:30

Деньги, которые собраны на капитальный ремонт, я так понимаю, не осваиваются , Программа капитального ремонта из года в год проваливается. Так для чего же нужно повышать оплату. Где логика?!

Гром
12 окт 2019 в 23:24

5ти этажка ни лифта ни газа, а кто мне зарплату повысит? ишачу за 15к уже 3й год...

житель
13 окт 2019 в 07:13

от чиновничьей наглости уже дух захватывает. тут наверное уже надо населению всем дружно прекращать платить капремонт. кому из чинуш на яхту не хватает и на дикую зарплату

Фото пользователя
13 окт 2019 в 10:40

Очень хотела бы не платить за капремонт, но когда нужно было бы продать квартиру, то получилась бы кругленькая сумма долга. Поэтому плачУ оброк.

Bazilio
14 окт 2019 в 03:26

У меня мама живёт в Ужуре,двухэтажке лет 50,за все время только крышу поменяли, козырек над подъездом сделали,раза три красили с краскопульта,нет ни лифта ни газа.За 37 квадратных метров плотит около шести тысяч.И ЕЩЁ БОЛЬШЕ квартплата будет???

Гоша
14 окт 2019 в 08:47

Наш дом относительно новый.лифты новые, газа нет.Открыт свой спецсчет в ТСЖ и деньги хранятся на нем а не в фонде кап.ремонта.Край не имеет никакого отношения к нашим деньгам.Неужели нам тоже повысят плату? Или я чего-то не понимаю?

14 окт 2019 в 13:02

Отлично!

дулитл
14 окт 2019 в 13:08

пока в законодательном собрании будут сидеть преступники, которые заинтересованы только в своей выгоде - ничего хорошего в городе не будет. Требую, чтобы Волкова посадили, а не выписывали постоянные апеляции

Zorro
14 окт 2019 в 13:09

может уже хватит обворовывать народ? Заксобрание края для чего нам, чтобы такие абсурдные поправки принимать? Отлично, зато как не посмотришь их заседания, ЛДПР больше всех кричат, а на деле ничего полезного

14 окт 2019 в 14:38

Проблема не в том платить или не платить. Проблема в том как реализован контроль и управление накопленными средствами. Почему деньгами людей распоряжаются какие то дяди из фонда капремонта или администрации города?
То что ремонтировать ваше имущество нужно наверно ни кто спорить не будет, и те кто заявляют что у нас все новое\только что отремонтированное, зачем платить!!?? Говорят глупости. Ремонт всегда дело дорогое, особенно капитальный. Суммы выливаются не в один миллион, где вы возьмете единовременно 2-3 миллиона на ремонт потекшей крыши или горящей от перегрузки проводки? возьмите прикиньте сколько квартир и сумму единовременного платежа, многие осилят?

Виктор
14 окт 2019 в 14:46

Глисков говорил, что всё под контролем и не будет повышений? Опять враньё, понятно

max