Мой дом На Урванцева демонтировали скандальный шлагбаум во дворе

На Урванцева демонтировали скандальный шлагбаум во дворе

Ранее жители уверяли, что установили его законно

Рабочие убрали шлагбаум, чтобы заасфальтировать дорогу | Источник: Владислав ВласовРабочие убрали шлагбаум, чтобы заасфальтировать дорогу | Источник: Владислав Власов
Рабочие убрали шлагбаум, чтобы заасфальтировать дорогу
Источник:
Владислав Власов

Скандальный шлагбаум возле дома на Урванцева, 10 установили осенью 2016 года. В ТСЖ «Веста» пояснили, что водители превратили проезд в объездную дорогу и жильцы решили отгородиться. Там отметили, что это придомовая территория и они действуют в пределах своего участка. В администрации Советского района сказали, что установка шлагбаума согласована с департаментом горхозяйства мэрии.

Однако недовольные жители окрестных домов написали в департамент муниципального имущества и земельных отношений и там предписали конструкцию демонтировать. Оказалось, что в реестре дорога числится как муниципальная и жильцы не могут ей распоряжаться.

Как сообщил сегодня журналист Владислав Власов, спустя более чем два года шлагбаум убрали. Компания «КрасДорСтрой» ремонтирует улицу Урванцева по городскому контракту и убрала мешающий им шлагбаум. Что, по мнению Владислава, еще раз доказывает, что он был установлен незаконно.

— Ну не может же быть, что бюджетные деньги налогоплательщиков по государственной программе «Безопасные и качественные дороги» идут в Красноярске на благоустройство частной земли. Поэтому есть основания надеяться, что шлагбаум здесь не вернётся и проезд будет открытым, — написал Владислав Власов.

После публикации материала стало известно, что по окончании работ рабочие восстановили шлагбаум на прежнем месте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
14
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства