Жители Сухой Балки, где из-за трубопровода им предписали снести свои дома, вышли на пикет
3 августа 2019, 15:07
Гость
3 мая 2020, 04:53
Странно. Я посмотрела карту схему трубопроводов компаний "Транснефть" и "Транснефть-Западная Сибирь" . На территории Красноярска трубопроводов нет. Если их только соб ираются проложить, то права жителей Сухой балки, явно ущемляются.
у них у всех в документах написано, что участок входит в охранную зону. надо было изначально думать, видимо цена была очень сладкая.
Гость
5 августа 2019, 16:10
Земельное законодательство выделяет такое понятие, как граница населенных пунктов. Определение термина дается в п. 2 ст. 83 Земельного кодекса РФ. Черта, согласно которой, происходит разделение одного населенного пункта с другим либо с другими категориями земель, называется границей поселения.
Такая линия не может иметь пересечений с муниципальными образованиями, или выходить за пределы определенного города или села. Также граница поселения не может иметь пересечений с участком, состоящим в собственности частных лиц и организаций.
Гость
5 августа 2019, 16:05
Я что то так и не могу вкурить - у поселковой администрации есть оформленные границы поселения или нет? Если нет - то дело труба, если есть - то трубопроводу придется пододвигаться согласно новому снипу.
Гость
4 августа 2019, 08:46
Так нефтепровод или газопровод? Вы определитесь!
Гость
4 августа 2019, 02:16
снести конечно должны. но раз это косяк гос.службы должны возместить рыночную стоимость. хотя в нашем суде вряд ли добьешься нормальной компенсации против государства
Гость
4 августа 2019, 00:24
Почему поправлятеля воротничков нет? Без него народ решил качнуть права
Найти виноватых в неудачной траектории своей жизни не просто, а очень просто.
Родители не передали по наследству генов гениальности, а те, которые случайно были переданы, безжалостно растоптал школьный конвейер.
Детство было трудное, пирожные давали не каждый день, а домашние задания – каждый. К тому же скверное влияние улицы окончательно сбило с толку неокрепшую душу и приучило к кину, вину и домину.
В довершение ко всему все это происходило в стране с неправильным режимом и неадекватными правителями, которые никакой помощи в воспитании не оказали, а только ставили палки в колеса молодому пытливому уму.
И, может быть, и был шанс выбиться в люди, но он был иезутски украден губернатором, который окончательно поставил крест на Дрокинской горе и не остановил меня от покупки жилья в незаконном месте. Остается только пить и материться, пить и материться на тех, кто опять повысил цены на водку и ходить с политическими плакатами о вине губернатора.
В последнем случае не мешает напомнить «Что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь… Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза, и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего». w:Евангелие от Матфея. Гл. 7:3—5
Бревно в глазу это дерево в голове.
Гость
3 августа 2019, 16:09
вы что забыли где живете, это же Россия!!! пора бы уже привыкнуть и понять, что это все бесполезно
митинг санкционированный?
если нет то надо бы наказать бузотеров.
Гость
3 августа 2019, 15:45
Жаль бедолаг, присоединяюсь, подавайте на Администрацию, пусть суд решит кто виноват ?
Гость
3 августа 2019, 15:18
Спросить с тех,кто давал разрешения на строительство, не которые дома куплены по и проданы по 3-му кругу- всё было по закону. Так может любой житель проснувшись по утру - будет осведомлён,что это уже не его квартира по новому закону...от куда я могу знать какие магистрали под моим или любым домом.
Гость
3 августа 2019, 15:16
Зачем пикеты, нужно подовать в суд на тех кто давал разрешение на строительство и регестрировал право собственности на землю и имкщество, суды не могут не принять заявление. Пока идут пикеты время уйдет.
Достижения
Свой среди своих