28 мая четверг
СЕЙЧАС +10°С

«Снести своими руками»: суд вынес решение о выселении жильцов домов Сухой балки

За жильцов вступалась администрация района и сельсовета, но суд встал на сторону «Транснефти»

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (47)

не понял
1 авг 2019 в 07:32

ответчик была нефтяная компания, а не администрация что-ли, я думаю ответчиком должна быть администрация

135
1 авг 2019 в 07:37

нет слов

а2р2
1 авг 2019 в 07:56

на администрацию надо подавать

Нефтяник
1 авг 2019 в 07:58

Роися ,ты моя роися. у кого труба , тот и прав!

кот
1 авг 2019 в 08:10

Мы живём в беззаконии,законы есть но они работают против нас только.почему не заставить тех людей кто выдал разрешение построить им точно такие же дома но за их счет,вина то их!?жители не самовольно их строили ведь!

самый гуманный суд
1 авг 2019 в 08:12

Почему, транснефть заранее не обеспокоилась от 150 метровой зоне, администрация где была? По факту дома построились законно, все необходимые документы есть. Должен производится снос, за счёт татнефит, администрации, и суда который на стороне татнефти.

1 авг 2019 в 08:44

походу у кого то появился новый мерседес

житель
1 авг 2019 в 08:54

у кого больше денег и прав, тот и прав. у нас в стране законы не работают, или работают однобоко. тут надо идти в верховный суд

Данил
1 авг 2019 в 09:09

Да...Это вам не Америка. Тут закон не для всех

Фото пользователя
1 авг 2019 в 09:20

в документах на землю сто процентов стоят ограничения, куда смотрели?

Фото пользователя
1 авг 2019 в 09:22

Все, кто пишет про законы страны, почитайте про героя на бульдозере.
Ситуация одинаковая. Страны разные.

1 авг 2019 в 09:26

Это просто трэшак какой-то! Вот просто представить себя на месте этих людей! Это просто в голове не укладывается! И судья будет спать спокойно? Такое ощущение что с одной стороны люди, а с другой насекомые, которых надо истребить. Чем это кончиться....

Лариса
1 авг 2019 в 09:49

Жителям нужно подавать встречный иск на Администрацию

123
1 авг 2019 в 10:01

полная дискредитация власти. где-то долги прощают а у нас вот так

Тафгай
1 авг 2019 в 10:12

Феодальная старая...
Нет верховенства частной собственности...
Кто ближе к монарху тот и прав...

Дракон
1 авг 2019 в 10:37

Да здравствует самый гуманный суд в мире!!!!!!

1 авг 2019 в 11:15

С одной стороны люди с другой Транснефть и администрация, какие могут быть законы?!

Товарищ Кац
1 авг 2019 в 11:43

"К оружию, огня, подкуплен суд!" (с) классика жанра, ст. 35-ю Конституции РФ, видимо, уже можно печатать на туалетной бумаге для нужд уборных в российских судах.

Вася
1 авг 2019 в 12:41

Жители закон не нарушали когда строили дома, все документы на руках, все разрешения имеются, дома зарегистрированы, налоги платятся? С какой стати они вдруг из за увеличения зоны отчуждения стали нарушителями? Кто увеличил охранную зону тот пусть и компенсирует снос (государство) - по сути это изъятие земли

KGU
1 авг 2019 в 13:05

Интересно, вот когда принимали закон о расширении полосы с 25 до 150, почему нельзя было добавить пунктик про компенсацию существующих законных строений и т.п. ?
Или в этом случае не так все просто, как описывается ?

1 авг 2019 в 13:38

Для чего тогда собирают подписи и разрешения у администрации. В итоге она не отвечает не за что.

zvartnoz
1 авг 2019 в 14:33

информация о 150 метровой зоне не является закрытой, а людям, как строившим эти дома, так и тем кто покупал уже готовые, ни кто не запрещал изучить требования законодательства, перед тем как начинать строить (покупать). Так что все законно

Юлия
1 авг 2019 в 14:38

Администрацию трясти, кто выдавал разрешения..бессовестные жлобы

Димка и его Уточка
1 авг 2019 в 15:57

Их не жалко они сами голосовали за эту власть

2 авг 2019 в 06:08

Ну, что тут можно сказать... Разве только - отнеситесь с пониманием. Как-то так...

Аса
3 авг 2019 в 00:47

Пускай еще создадут петицию на чейнж орг, эта ситуация просто ужасна, это настоящий беспредел! Бедные люди!

Трамп
27 мая 2020 в 15:09

Прав тот у кого больше кошелек !!!!!!!!!!!