4 декабря пятница
СЕЙЧАС -11°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (55)

Павильонщик
24 июл 2019 в 09:25

Надеюсь павильоны больше не вернутся- это ужас: аляпистое оформление, музыка в том числе аудио реклама, также они занимают много места и вынуждают людей стоять почти вплотную к дороге.

Лёня
24 июл 2019 в 09:26

Я скажу так, конечно город без павильонов стал краше! Кто скажет что это не так, тот неправ.

ОТВЕТИТЬ
Наблюдатель
24 июл 2019 в 09:33

Покупки делайте в магазинах. Жду когда остатки павильонов уберут с московской/Мичурина. Это пережиток прошлого!

ОТВЕТИТЬ
Веселый
24 июл 2019 в 09:43

Павильоны это рассадник антисанитарии. Кто там покупает тот себя не уважает. Убирать их нужно по всему городу. Повсеместная продажа алкоголя ночью и работа для нелегалов. Вот это ваши павильоны.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 июл 2019 в 10:04

А как же свобода предпринимательсва?
Разве большие сети, работающие по плановой экономике, могут развивать страну без конкуренции?
Может быть вы еще и за государственное управление магазинами?

24 июл 2019 в 10:17

Добрый день. Мне самой город нравится без ларьков. У нас же везде перегибы. Сначала ларек-остановка,а потом к нему еще кучу прилепят всяких "дешевых поедушек".
Конечно просто павильон -остановка было удобно особенно в холодное время....
Но вот совсем недавно столкнулась с одной проблемой. Везла внука .Жаркий летний день . Он попросил попить...Говорю подожди...сейчас где-нибудь припаркуемся и купим водички. Маршрут Павлова-Ком.Мост-Ленина-КопыловскМост -Тотмина...Ну и что вы думаете -на всем маршруте либо решетка -ограждение -либо отсутствие павильонов. И уже на Тотмина свернули в проулок -нашли "не убранный павильон".

ОТВЕТИТЬ
Горожанин
24 июл 2019 в 10:18

Без павильонов остановки выглядят пустыми. В них грелись, когда было холодно и прятались от дождя. Что мешало поставить красивые, современные павильоны в едином городском стиле? И обозначить их назначение только для общепита и цветов? Без всяких там микрозаймов...С павильонами, как с пляжами...запретить и снести!!!

ОТВЕТИТЬ
24 июл 2019 в 10:18

Теперь нужно запретить продажу пива в жилых домах! Задолбали алкаши и бичи покупающие там разливуху, выходят с 3 х литровыми бутылями, бывает всей своей бичёвской семейкой за пивасом ходят... биомусор.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
24 июл 2019 в 10:45

Уважаемые мэр и служба городовых, как на счет пивных и алко точек на первых этажах жилых домов, ведется ли какая-то работа в этом направлении? Пивные причалы, Пивковы, Напильники, Разгуляйки и прочие быдло-алко-точки на первых этажах жилых домов это рассадники не только той же антисанитарии, но еще и пьянства, а так же места сбора разных маргинальных и неблагонамеренных личностей, причем даже по ночам. А павильоны это нормально, если они в одном стиле, и торгуют ограниченными категориями товаров и услуг, не предполагающими массовые сборы там и источники мусора, а вот как раз всякие алкогольные и пивточки - вот что надо убирать.

ОТВЕТИТЬ
Константин
24 июл 2019 в 10:47

Уничтожили всю инфраструктуру и удобства. Сервис отлаженный годами.
А сколько народу оказалось теперь в сложной ситуации! При чем из тех что стояли и по ту сторону и по эту относительно прилавков.
Что теперь бессмысленная пустота по городу и невозможность получить что либо на ходу. Это в наше то суетливое время.
Все делается для крупных игроков. Акул бизнеса. Чтоб загнать народ в супермаркеты с их ценами а предпринимателей в торговые комплексы за соответствующую аренду.
Жаль что все так..

ОТВЕТИТЬ
житель
24 июл 2019 в 10:59

вы уж все павильны в городе уберите мы тоже хотим жить в чистоте. Роща. Спортзал.

ОТВЕТИТЬ
Perimetr
24 июл 2019 в 11:00

Выглядит все так же, только без павильонов.

ким
24 июл 2019 в 11:09

захочешь воды купить летом и негде

24 июл 2019 в 11:15

Курилки в аэропортах тоже убирали сейчас возвращают...

ОТВЕТИТЬ
Светлужанки
24 июл 2019 в 11:31

Мороженное и прессу надо было оставить, как то в жару в городе находилась и элементарно воды негде купить

ОТВЕТИТЬ
Константин
24 июл 2019 в 11:43

Это способ загнать народ в супермаркеты. Апредпринимателей на дорогие места в торг комплексах.

Константин
24 июл 2019 в 11:45

Да не так. Пусто стало и уныло. Не по европейски и не по столичному. ;-)

ОТВЕТИТЬ
Маус
24 июл 2019 в 13:09

Стало на Беларусь похоже. А было как в Бангладеш.

Вова
24 июл 2019 в 15:22

Нужны большие теплые остановки, чтобы людям греться зимой. Павильоны снесли, а нормальных мест чтобы согреться не сделали! В нашем климате это чистое свинство и абсолютное наплевательство на удобство пассажиров общественного транспорта! Разумеется, как торговые точки меня павильоны никогда не интересовали, я сам себе не враг.

Юлия
24 июл 2019 в 15:28

мне нравится, хорошо

Татьяна
24 июл 2019 в 17:14

Пора уже заняться и Кировским районом.Ларьки растут как грибы после дождя.Особенно вокруг Храма Рождества Христова.Администрация района-ау у у у.Пора браться за дело.

комент
24 июл 2019 в 19:15

Если честно, то плохо что убрали павильоны и ларьки, у меня хоть какая то была работа , на своем авто развозил товар по точкам работал с утра и к трем, четырем часам дня уже был свободный, деньги сразу на руки получал в этот же день, жить можно было, еще и на бензин сверху и на амортизацию хватало. Да и не только у меня была работа, продавцы, хозяева точек, торговые представители, все при деле были и зарабатывали! А сейчас просрочкой в наглую все крупные супермаркеты торгуют + обманывают народ с ценами и антисанитария у них по хлеще!

Анастасия
24 июл 2019 в 20:14

Павильоны, т.е. торговые точки непременно нужны! Сколько пожилых людей в зимнее время вынуждены толкаться с сумками одну две остановки на транспорте, доезжая и обратно в сетевой магазин!? Подобные запреты это видимость бурной деятельности. Торговые точки нужно облагораживать, поддерживать административно, увеличивать их количество не в ущерб облику города. Но это же требует мозговой деятельности! Административно Хозяйский подход нужен. Сейчас это всё похоже на обезьяничечство низкой пробы.

Ус не клей
24 июл 2019 в 21:29

Сравните бюджет Красноярска с до и после сноса павильонов: при Пимашкове павильоны стояли и бюджет был профицитный, при Акбулатова начали сносить вуа-ля и как в сказке под 12млрд.₽ долгов...

24 июл 2019 в 23:53

Да идите вы на фиг со своими павильонами...Лишились работы найдите новую, нормальные предприниматели аренду в домах на первых этажах нашли, и не бздите, что к вам старики ходят...у меня бабушка в 80 лет на базу ездит на автобусе как и все её подруги=)

ОТВЕТИТЬ
Куст
25 июл 2019 в 14:40

Международный автовокзал?

МВп
25 июл 2019 в 16:58

Я всегда была за снос павильонов, т.к. они портили вид города.

Suraya
26 июл 2019 в 07:24

Разница очевидна!!! Без павильонов - лучше 👍

Виктор
26 июл 2019 в 13:32

И что вы радуетесь? Вангую что возьмутся и за маленькие магазинчики, типа скажут что на площади менее 200 кв\м, нельзя продавать продукты. А потом всякие Пятерочки, Ленты, Командоры и прочие, поднимут цены на продукты. Вот увидите как это быстро будет. Ибо они немалые деньги платят чинарям, чтобы те убирали павилы.

Горожанка
16 окт 2019 в 09:55

А почему это автовокзал - международный? Всегда междугородным был...

Loading...