30 октября пятница
СЕЙЧАС -1°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (40)

Фото пользователя
10 июл 2019 в 18:04

У свалки Бадалык два котеджа в санитарной зоне воткнули. А теперь телевидение приглашают мол свалка мешает. Когда строили их предупреждали что это санитарная зона но этим гражданам было по барабану. Думаю с нефтепроводом та же история.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 июл 2019 в 18:05

Сорри за оффтоп, лол. Ребят, скажите, вот на пятом сверху фото, такой дом чтобы придумать и построить надо кем вообще быть - пьяным или бухим? :)))) Жесть )

ОТВЕТИТЬ
10 июл 2019 в 18:30

Виновата администрация. Только она ни за что не отвечает.

Ник
10 июл 2019 в 18:31

Эта гребаная Транснефть в данный момент ведёт замену трубы в Козульском районе. Все дороги подъездные к дачам и деревням убили тяжелой техникой и восстанавливать отказываются. Уроды. Скорая помощь не может проехать. Им все наплевать. Надо на них туда телевидение. Все хотят за даром. Управы на них нет

10 июл 2019 в 18:40

Как они могут говорить о том, что предупреждающие таблички ставили ещё в 70-х (или когда именно, забыла), если на ней написан семизначный городской номер?! Если конечно речь именно об этих табличках

ОТВЕТИТЬ
Вот подстава
10 июл 2019 в 19:09

спасибо администрации, надо же так людей подставить. я считаю надо им желье выделять, раз они накосячили

Фото пользователя
10 июл 2019 в 19:20

Нефтепровод-то, ещё в 60-70-х делали.. Вывод ясен как день - Виноват совок!:)

Хан
10 июл 2019 в 19:37

Желаю удачи молодцы что вы все вместе держитесь и вы победите

Фото пользователя
10 июл 2019 в 20:26

омон им поможет принять правильное решение )

ОТВЕТИТЬ
ЗаМ
10 июл 2019 в 20:41

Собственникам домов желаю благоприятного исхода событий. Попасть в жернова бюрократической машины и в тиски администрации и транснефти и врагу не пожелаешь.

Странный
10 июл 2019 в 21:21

Эта статья выглядит как попытка дискридитировать социально-ответственный компанию и эффективные органы власти. Вам случайно не амертканцы за такое платят

ОТВЕТИТЬ
Ус не клей
10 июл 2019 в 21:38

Коррупция - убивает

Казяк
10 июл 2019 в 21:48

Жить РФ, значить играть в карты с шуллерами во власти. Так везде. Думаю НГС надо было параллельно проводить опрос - за кого голосовали эти люди. Ведь мы знаем откуда растут пороки у этой системы.

ОТВЕТИТЬ
Карабас
10 июл 2019 в 21:54

Вот лицо нашей власти, всё покупается и продается, даже решение суда. "С сильным не дерись, с богатым не судись." - это для наших реалий.

Gryt
10 июл 2019 в 22:29

Это не государство. А набор разрозненных служб и ведомств.

985е
10 июл 2019 в 23:06

Полная некомпетентность и антинародная деятельность - фирменные фишки партии власти, поэтому и 146%

Евгений
11 июл 2019 в 07:53

А что сложно нефтепровод обвести вокруг деревни?!?! Может это будет дешевле, чем сносить дома?!?!

ОТВЕТИТЬ
Макс
11 июл 2019 в 11:45

Если кто еще не понял - обитатели России, как крупнейшего добытчика углеводородов, более всего напоминают плесень на трубе, разросшуюся на тепленькой поверхности. Вот только нефть подогревают вовсе не для того, чтобы плесень разрасталась - а для того, чтобы нефть лучше прокачивалась. )))

гщрш
11 июл 2019 в 13:40

За вилы)))? Ну ну, поржал).

Александра
11 июл 2019 в 14:55

А, может быть, трубу проложить по другому маршруту?Почему у нас постоянно что-то отнимают, ничего не давая взамен? Неужели на сибирских просторах нет возможности трубе разминуться с домами?

ОТВЕТИТЬ
Ирина
11 июл 2019 в 15:01

Кошмар полный и у меня также ситуация Курганская область

Александра
11 июл 2019 в 16:06

В Мисайлово (СНТ) ,Московская область,тоже самое,люди отстроились полностью,несколько раз менялись документы на землю,и нигде не было ограничений,а теперь сносить за свой счет,дома строили всю жизнь,какие счета у пенсионеров? если всю жизнь строился

Таня
11 июл 2019 в 17:10

По всей стране такая ситуация! На нас ( московская область), еще и "Газпром" наезжает. Все ,как у всех-все документы у людей в порядке. А эти вырубили подлесок,который до этого годами не замечали на своих трубах,понаставили знаков ,установили охранную зону 300м. -и в суд! Плотность населения в М. О. -это вам не Сибирь!Тут зачастую один знак на два населенных пункта,а труба-прямо в огороде. Суды по всем инстанциям однозначно встают на сторону монополистов.

lja
11 июл 2019 в 19:36

к сожалению, дома свои жители не отстоят, охранная зона магистрального трубопровода это серьезно.
Но вопрос, кто им компенсирует все затраты и моральный ущерб???? Администрация сейчас руки в брюки и лицо кирпичом. Сама сталкивалась когда спрашиваешь: как ВЫ ЭТО МОГЛИ СОГЛАСОВАТЬ - сразу перед тобой немые статуи и мысленно (вслух к сожалению нельзя) проклинаешь их и желаешь таких же врачем их роду до седьмого колена, чтоб диагнозы ставили, как они ситуации рассматривают, назначали лечение- ровно как они ситуации разбирают и решают и ответствеености у этих врачей потом было ровно столько же, как у чиновников, чтоб выродились их семьи, если предок так к людям и своим обязанностям относится.
С другой стороны правомерен вопрос к хозяину магистрального трубопровода - они ОБЯЗАНЫ делать объезды и контролировать состояние охранных зон. Хозяин трубопровода должен был за руку схватить еще при выкапывании ямы под фундамент! Огород там садить можно, а строить - нет.
Людей реально жалко, я так же как и они чувствую себя бараном на заклание в этой стране.

Михалыч
12 июл 2019 в 00:32

Сообщите, кода будете принимать добровольцев в ополчение с вилами. Как раз 500 лет назад в одной благополучной ныне стране вилами и косами разогнали армию ненасытных мракобесов в красных шляпах. Желающие найдутся.

фыв
12 июл 2019 в 02:42

в Кузнецке, Пензенская обл., в Нижегородской обл. были подобные ситуации. Транснефть построила дополнительные защитные сооружения. Главное не сдаваться.

12 июл 2019 в 10:19

если у недвижимости нет кадастрового номера, то нет и недвижимости. А только временные постройки. И бегайте теперь с видами.

Росгвардеец
15 июл 2019 в 08:23

кто там за вилы решился взять? куда с парнями выезжать? бузотеров мы не терпим