Мой дом Жители подъезда на Щорса завалили этаж мусорными мешками за длинные выходные

Жители подъезда на Щорса завалили этаж мусорными мешками за длинные выходные

В УК говорят, что убирать такой мусор некому

За выходные 7-й этаж дома на Щорса оказался завален мусором 

В доме на Щорса, 62 за праздники случился мусорный коллапс — вся территория около мусоропровода оказалась завалена мешками, а сам мусоропровод забит до отказа. Автор поста рассказывает, что такая ситуация наблюдается на 7-м этаже дома.

«За вывоз какого мусора мы платим??? Вонь в посту не передать! Это же просто жесть!!!!! И это 7-й этаж!!!! Это ж сколько дней его не вывозят?! Я понимаю праздники, но всё же!!!» — говорится в очень эмоциональном посте.

В комментариях в группе «Красноярск. Регион 24» отмечают, что люди сами виноваты, что завалили подъезд мусором — стоит дойти до мусорки и донести пакет туда, но им отвечают, что проблема наблюдается и около мусорных баков — там мусор тоже давно не вывозили.

В УК «Правобережная», к которой относится дом, корреспондент NGS24 позвонила под видом жильца дома. Там сказали, что у них нет штатной единицы, которая будет подбирать разбросанные по подъезду мусорные мешки — есть уборщица, которая моет полы, но таким она заниматься не обязана. Там также посоветовали относить мусор в баки, особенно если мусоропровод очевидно забит, а пока обращаться к смотрителю дома.

Александра Симутина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства