перейти к публикации
11 комментариев к публикации

«Бестолковый документ»: сотня недовольных жителей пришла требовать отмены паспортов фасадов

Гость
5 марта 2019, 22:04
"Но архитектор Зыков считает, что документы давно утеряны, а организаций, которые проектировали здания 45–50 лет назад, уже давно нет." Так на нет и суда нет. почему сейчас должно быть по-вашему, а не по-нашему. А если через год вы всё потеряете и компании закроются, опять по 100 тыс. ?
Гость
5 марта 2019, 22:10
очередной сравнительно честный способ отъема денег у населения тьфу
5 марта 2019, 22:11
Очередной способ добыть денег от граждан и всего лишь
Гость
5 марта 2019, 23:00
Просматривается личная заинтересованность архитектора Зыкова в паспортах, так рьяно их отстаивает.
Гость
5 марта 2019, 22:05
Полностью поддерживаю мнение жителей и предпринимателей. Не самое подходящее время тратить деньги жителей на псевдокрасоту и бумагомарательство. А единственный «шанхай» в городе – это наша администрация.
Гость
5 марта 2019, 23:31
Совсем недавно,после "облагораживания" балконов и лоджий домов на"гостевой трассе" очень умные люди доказали нам,что эти панели балконов и лоджий собственникам квартир не принадлежат!!! Я за!Меня убедили.Так что паспорт фасада ваш,господа из мэрии.А уж те домики,что под баннерами...Это вообще...
Гость
6 марта 2019, 09:21
что значит утеряны?А пусть обратится в БТИ, там все есть!Если дом был сдан, все проектные данные там!
Гость
5 марта 2019, 23:50
Женя, самое главное в паспорте дома это табличка, расположенная на углу Дома, где нарисовано: название улицы, номер дома. У 70% домов в городе их нет. Ищешь, ищешь нужный дом, найти не можешь.
Гость
5 марта 2019, 23:50
Советую всем посмотреть отличный фильм , закону тут не место .
Гость
5 марта 2019, 22:53
Щас вылезет на сайт kruiser и всё расскажет про всех, почему за паспорт фасада должны платить люди, а не наоборот. Он уже эту теорию двигал тут в массы, но так и не обосновал её.
Гость
6 марта 2019, 11:42
Я не понимаю, что все так взбунтовались? Вам ндс подняли, пенсионный возраст увеличили, никто особо не возмущался. Тем более решать все равно не вам, сколько и за что платить)