21 октября среда
СЕЙЧАС +3°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (32)

Виктор
5 дек 2018 в 17:48

А вы холодную вместе с горячей включайте и она тёплой станет. Лайфхак.

ОТВЕТИТЬ
Замерзающий
5 дек 2018 в 18:10

мне бы их роблемы! у половины города вода чуть теплая, вместо горячей.

о_О
5 дек 2018 в 18:11

увы, это уже обычное для жилфонда дело, в свое время кран зиму пережил, но к следующей зиме его пришлось менять

5 дек 2018 в 18:13

А уменьшит температуру управляющая компания и "общественник" будет писать о том, что детей замораживает в душе....
Горячую - всегда можно остудить, а вот если вместо горячей в такие морозы идет чуть теплая - тут сАвсем другие проблемы....

ОТВЕТИТЬ
теперь холодно
5 дек 2018 в 18:47

Вот у нас на Щорса так и получилось. пожаловались некоторые, жарко и водичка горячая, вроде дадк подаиси собирали, да видимо не у всех. Зато теперь в квартире батареи еле греют, в морозы 17-19 градусов и холодную воду можно вообще не включать-из горячего крана чуть теплая бежит..

ОТВЕТИТЬ
coffeeshop
5 дек 2018 в 18:56

Расход такой горячей воды в разы меньше, и счета за комуналку дешевле будут, сплошные плюсы)

ОТВЕТИТЬ
Горожанка
5 дек 2018 в 19:11

У нас так же, когда вода долго течёт (ванну набираю, например), ручка горячая так раскаляется, что к ней невозможно притронуться, приходится заворачивать полотенцем :( и да - капли воды тоже испаряются на смесителе.

Виталий
5 дек 2018 в 20:07

В батареях вода бежит именно такой температуры которая доходит от ТЭЦ, а из под крана должна в подвале подмешиваться с холодной водой. Это не связанные вещи. Так вот на правом берегу распространенная проблема с ГВС. Вы только подумайте если в смесителе вода кипит... какая тут экономия если вы его выкините через год. А если у людей дорогая сантехника? Она вся с гарантий слетает при такой темп. Во всех паспортах написано, что не более 75'. подводка плавится, резинки сгорают, картриджи выходят из строя. В итоге выкидываешь кран и идешь за новым или топишь соседей или шпаришь руку не дай Бог ребенку.... есть норма 60-75' и ТСЖ должны делать свою работу...

ОТВЕТИТЬ
Poppy
5 дек 2018 в 21:47

На самом деле это не смешно. Живу на втором этаже и пока не сменили УК из крана сначала шёл пар, а потом лился кипяток. Пару раз был ожог. Замучился смесители менять. Теперь из крана течёт горячая вода, но без риска для жизни.

Лола
5 дек 2018 в 22:57

Тут пишут типа вам бы наши проблемы.Я живу на Котовского,ужас вода кипяток,один пар,к кранам не прикоснуться,отрывает да же краны,со всех щелей кипяток.Так что нам бы ваши проблемы,где всё в норме.

ОТВЕТИТЬ
12345
6 дек 2018 в 07:53

зато я живу на 13 этаже в новом "современном" доме и вода утром в кране холодная, и батареи холодные вот вам и автоматика.
А с температурой 130 градусов очевидна экономия горячей воды, которая стоит очень дорого за куб:)

ОТВЕТИТЬ
История
6 дек 2018 в 08:49

68 дом на Павлова 8 этаж. Уже несколько ожогов на руке от полотеничника.
Батареи перекрыли во всей квартире. Радостно , что тепло. Но поддерживаю предыдущих товарищей - в ванне всегда боюсь, что сорвет кран и зальет кипятком.
В прошлом году обращалась в УК . Отправляла фотографии с ожогами...Как то ровно относятся...............

ОТВЕТИТЬ
16459
6 дек 2018 в 10:00

Очевидно, что ГВС не переключили на обратку-открытая схема.
Максимальная температура для батарей в жилом здании - 95 °С. Значит и элеватор на отопления не отрабатывает правильно т.е. перетоп здания.

Андрей
17 ноя 2019 в 23:38

Моя тетка живьем сваридась, 11 дней в реанимации пролежала, не спасди. А что говорить о детях, которые прлсто руки помыть пойдут, страшно представить. Причёмм, как только открыл кран, вода юежит еле тёплой, а через какое-то время кипяток, я сам не один раз обжигался, моя посуду. В душ вооющестрашно идти, вдруг в холодном кране упадёт давление, мало ли что может произойти с нашим водопроводом, построеным ещё во времена СССР, не менее 50-60 лет назад.