перейти к публикации
32 комментария к публикации

Жители Коломенской боятся свариться в кипятке из крана. Вода кипит даже на смесителе

Гость
5 декабря 2018, 20:07
В батареях вода бежит именно такой температуры которая доходит от ТЭЦ, а из под крана должна в подвале подмешиваться с холодной водой. Это не связанные вещи. Так вот на правом берегу распространенная проблема с ГВС. Вы только подумайте если в смесителе вода кипит... какая тут экономия если вы его выкините через год. А если у людей дорогая сантехника? Она вся с гарантий слетает при такой темп. Во всех паспортах написано, что не более 75'. подводка плавится, резинки сгорают, картриджи выходят из строя. В итоге выкидываешь кран и идешь за новым или топишь соседей или шпаришь руку не дай Бог ребенку.... есть норма 60-75' и ТСЖ должны делать свою работу...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
5 декабря 2018, 18:10
мне бы их роблемы! у половины города вода чуть теплая, вместо горячей.
Гость
17 ноября 2019, 23:38
Моя тетка живьем сваридась, 11 дней в реанимации пролежала, не спасди. А что говорить о детях, которые прлсто руки помыть пойдут, страшно представить. Причёмм, как только открыл кран, вода юежит еле тёплой, а через какое-то время кипяток, я сам не один раз обжигался, моя посуду. В душ вооющестрашно идти, вдруг в холодном кране упадёт давление, мало ли что может произойти с нашим водопроводом, построеным ещё во времена СССР, не менее 50-60 лет назад.
Гость
5 декабря 2018, 21:47
На самом деле это не смешно. Живу на втором этаже и пока не сменили УК из крана сначала шёл пар, а потом лился кипяток. Пару раз был ожог. Замучился смесители менять. Теперь из крана течёт горячая вода, но без риска для жизни.
Гость
5 декабря 2018, 22:57
Тут пишут типа вам бы наши проблемы.Я живу на Котовского,ужас вода кипяток,один пар,к кранам не прикоснуться,отрывает да же краны,со всех щелей кипяток.Так что нам бы ваши проблемы,где всё в норме.
Гость
5 декабря 2018, 18:56
Расход такой горячей воды в разы меньше, и счета за комуналку дешевле будут, сплошные плюсы)
Гость
5 декабря 2018, 19:11
У нас так же, когда вода долго течёт (ванну набираю, например), ручка горячая так раскаляется, что к ней невозможно притронуться, приходится заворачивать полотенцем :( и да - капли воды тоже испаряются на смесителе.
5 декабря 2018, 18:13
А уменьшит температуру управляющая компания и "общественник" будет писать о том, что детей замораживает в душе.... Горячую - всегда можно остудить, а вот если вместо горячей в такие морозы идет чуть теплая - тут сАвсем другие проблемы....
Гость
5 декабря 2018, 17:48
А вы холодную вместе с горячей включайте и она тёплой станет. Лайфхак.
Гость
5 декабря 2018, 18:47
Вот у нас на Щорса так и получилось. пожаловались некоторые, жарко и водичка горячая, вроде дадк подаиси собирали, да видимо не у всех. Зато теперь в квартире батареи еле греют, в морозы 17-19 градусов и холодную воду можно вообще не включать-из горячего крана чуть теплая бежит..
Гость
6 декабря 2018, 07:53
зато я живу на 13 этаже в новом "современном" доме и вода утром в кране холодная, и батареи холодные вот вам и автоматика. А с температурой 130 градусов очевидна экономия горячей воды, которая стоит очень дорого за куб:)
Гость
6 декабря 2018, 08:49
68 дом на Павлова 8 этаж. Уже несколько ожогов на руке от полотеничника. Батареи перекрыли во всей квартире. Радостно , что тепло. Но поддерживаю предыдущих товарищей - в ванне всегда боюсь, что сорвет кран и зальет кипятком. В прошлом году обращалась в УК . Отправляла фотографии с ожогами...Как то ровно относятся...............
Гость
5 декабря 2018, 18:11
увы, это уже обычное для жилфонда дело, в свое время кран зиму пережил, но к следующей зиме его пришлось менять
Гость
6 декабря 2018, 10:00
Очевидно, что ГВС не переключили на обратку-открытая схема. Максимальная температура для батарей в жилом здании - 95 °С. Значит и элеватор на отопления не отрабатывает правильно т.е. перетоп здания.