Мой дом Только треть красноярцев готовы сортировать мусор

Только треть красноярцев готовы сортировать мусор

Красноярцы просят раздельные урны не только для пластика, но также для стекла и бумаги

Пенсионеры признались, что не готовы заниматься сортировкой мусора

Опрос среди 1700 человек показал, что около 30% красноярцев готовы сортировать мусор. В основном это школьники, студенты и люди среднего возраста. Резко против высказались пенсионеры, которые не готовы сортировать мусор дома. Такие данные предоставил в мэрию директор Института экологии и географии СФУ Руслан Шарафутдинов.

— Данные университетских опросов подтвердили практически все представители управляющих компаний и ТСЖ. Сетки для сбора пластиковых бутылок, которые в последнее время начали массово устанавливать в городе, пользуются большой популярностью. По данным тех, кто работает непосредственно на местах, горожане сегодня с готовностью принимают такие инициативы, — говорят в департаменте горхозяйства.

Так в управляющей компании УК «Енисей» рассказали, что после установки контейнеров для пластика, жители также попросили установить контейнеры для стекла, бумаги и батареек.

В мэрии уточняют, что всем муниципальным учреждениям Красноярска, в том числе детским садам и школам, уже рекомендовали перейти на систему сортировки мусора и раздельно сдавать бумагу, пластик и стекло. Также урны для раздельного сбора будут установлены в парках, скверах и популярных местах отдыха, если их там еще нет.

А вы готовы сортировать мусор, чтобы выбрасывать его отдельно?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber
, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства