Мой дом «Придется переделывать»: рабочие оставили «тротуар препятствий» со столбами посередине на Ленина

«Придется переделывать»: рабочие оставили «тротуар препятствий» со столбами посередине на Ленина

Почему нельзя было сразу сделать работу качественно, дорожники не уточнили

Читатель NGS24.RU прислал фотографии пешеходного тротуара в районе перекрестка улиц Ленина и Перенсона в Красноярске. На фото видна настоящая полоса препятствий — узкий тротуар последовательно преграждают старый фундамент столба, опора уличного фонаря, дорожный знак и еще один столб.

Обойти их по обочине дороги нельзя из-за ограды — придется протискиваться. При этом пролезть там, например с детской коляской, едва ли получится.

Вопрос о тротуаре редакция NGS24.RU адресовала в департамент городского хозяйства. Там ответили, что такой тротуар — безусловно, недоработка подрядчика.

— Их объяснение звучит так: оставшийся старый бетонный фундамент демонтируют в ближайшие дни, а столб, растяжки и знак установлены так потому, что под землей там множество коммуникаций и не повредить их иначе было невозможно. Это, конечно, не устраивает никого. Поэтому замечания приняты в работу, и обязательно будет найден другой вариант решения проблем с коммуникациями, и всё будет по возможности переделано в более удобный для пешеходов вариант, — пояснила представитель департамента Светлана Трушкова.

Попробуйте тут пройти

Ранее о странностях благоустройства в Красноярске в этом году рассказывал доцент кафедры социологии СФУ. Общее количество затрат на перекапывание проспекта Мира за два года превысило четверть миллиарда.

Нравится нас читать — подписывайся на наш канал Яндекс.Дзена
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber, SMS)

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства