Город На ремонт Мира выделяется ещё 127 миллионов. Проспект перекопают ради новой брусчатки

На ремонт Мира выделяется ещё 127 миллионов. Проспект перекопают ради новой брусчатки

Всего за два года на ремонт и благоустройство главной улицы города уходит 250 миллионов

В мэрии надеются завершить работы к началу октября

Мэрия Красноярска объявила поиск подрядчика на благоустройство проспекта Мира. Победителя торгов планируется определить 9 июля. Начальная цена контракта составляет 127 миллионов рублей. Средства на благоустройство заложены в городском бюджете.

Как следует из документации, к 30 сентября компания-победитель должна установить на отрезке Мира от Диктатуры Пролетариата до площади Мира новые остановки, уложить брусчатку, дорожные знаки, бетонные бордюры. Компания-победитель должна выдать 5-летнюю гарантию на тротуар, срок гарантийных обязательств на бордюры — 3 года.

В конце мая администрация Красноярска выделила 75 миллионов на замену опор электроосвещения, переустройство линий электропередачи, установку новых светофоров.

В прошлом году в Красноярске на проспекте Мира ремонтировался асфальт. Для этого кое-где тоже менялась брусчатка. Подрядчики сорвали сроки — разгребать завалы брусчатки чиновники бросили заключённых. С компанией тогда разорвали контракт, однако за свою работу она успела получить около 50 миллионов.

Таким образом, можно предположить, что замена асфальта, установка новых фонарей, светофоров, бордюров и остановок на проспекте Мира обойдётся городской казне в четверть миллиарда.

НГС.НОВОСТИ
Фото: Виталий Чеусов

Скачивайте наши приложения в App Store и Google Play

Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber, SMS или запрещенный Telegram)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства