Мой дом Благоустройство Тысячи красноярцев пошли на конкурс «Самый лучший двор» ради 300 тысяч на благоустройство

Тысячи красноярцев пошли на конкурс «Самый лучший двор» ради 300 тысяч на благоустройство

Один из дворов с элитными квартирами на улице Ленина

Но сначала выявят лучших в благоустройстве

В Красноярске вот уже пять лет подряд проходит конкурс «Самый благоустроенный район города». Жители и организации, например управляющие компании, борются за звание самых-самых в одной из номинаций.

Направлений очень много, от лучшего балкона и лучшего дворика до самого чистого подъезда или самой обустроенной детской площадки. Всего представлено 23 летних и 3 зимних номинации. Участников в этом году будет много, от жителей поступило почти 6 тысяч заявок. Самым активным оказался Ленинский район, там к конкурсу готовятся 1024 заявителя.

Первый этап, предварительный, длится с 1 апреля по 10 августа. До 20 июля в районных администрациях проходил прием заявок, теперь специалистам предстоит объехать всех участников и составить список победителей. Районные победители в свою очередь столкнутся в тех же номинациях с победителями других районов. С 10 по 30 августа специальные комиссии будет решать, чей представитель оказался сильнейшим по каждому направлению. Судить участников будут ветераны, специалисты по городской среде, общественники и депутаты.

Победители получат гранты от 20 до 300 тысяч рублей. Однако потратить их можно будет только на дальнейшее улучшение городской среды.

Звание самого благоустроенного получит тот район, где окажется больше всего победителей. Кроме того, дополнительные баллы смогут принести активные в благоустройстве жители.

Напомним, в прошлом году самым благоустроенным районом города стал Советский.

Самым благоустроенным двором стал дворик в новостройках «Покровского». А самым зеленым — двор на Красрабе.

НГС.НОВОСТИ
Фото: Артём Ленц

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства