Мой дом Серый — новый чёрный

Серый — новый чёрный

На выставке Cevisama рассказали, во что переоденутся кухни и ванные комнаты в ближайшем будущем

Матовая мозаика, представленная фабрикой Alttoglass на выставке Cevisama 2018, коллекция Ink Matt

В Испании прошла традиционная международная выставка керамики и отделочных материалов, оборудования для ванных и кухонь. Именно она с 1983 года определяет тенденции и стандарты в строительной области. Законодатели мод в дизайне заявили новый цвет сезона: универсальный серый. Подборка самых интересных вариантов его использования от участников Cevisama — в нашей статье.

Серый цвет может стать гармоничным фоном и выгодно оттенить разнообразные слегка припылённые тона.

Керамогранит из новой линейки Absolut с фактурой под белый мрамор с серыми прожилками от марки Argenta Cerámica

Ещё одна новинка фабрики Argenta Cerámica — линейка Hardy. Серия развивает популярную сегодня тему цементной плитки во всей полноте ахроматической гаммы.

Керамогранит Calacatta от фабрики Azulev с имитацией бело-серого мрамора, возможно, не впечатляет габаритами плиток, зато выпускается с кромками и без них, а также в глянцевом и матовом исполнении.

Визуально тёплые и достоверно «деревянные» керамические планки из серии Kauri фабрики Cifre Cerámica. Для коллекции подобрано пять натуральных оттенков — белый, жемчуг, дуб, клён, грецкий орех.

В новой серии Factory марка DUNE обращается в том числе и к творчеству Даниэля Бюрена, заимствуя у художника фирменный «товарный знак». Широкие параллельные линии равной толщины пронизывают всю ахроматическую линейку Buren.

1 из 2

Коллекция Solaire, придуманная Лукой Никетто для бренда Harmony (группа компаний Peronda), пожалуй, одна из немногих новых линеек, включающих помимо серого и другие оттенки. Новаторство серии Solaire заключается не только в неожиданном разнообразии цветовой палитры, но и в оригинальных форматах керамики. Помимо традиционного квадрата, Лука Никетто включил в коллекцию и г-образную плитку.

Новинки бренда Harmony, среди которых и серия Buho, воздают должное разнообразным геометрическим орнаментам. Колористическая основа этих коллекций — всё те же оттенки серого.

Универсальная (подходящая как для пола, так и для стен) линейка D'Anticatto от фабрики Natucer предлагает шесть вариантов цвета и такое же количество форматов. Помимо обязательного серого, в оттеночную палитру включены припудренный пыльно-белый, чёрный, коричневый, синий и бурый. Прямоугольные и квадратные формы дополнены гексагонами и шевронами.

Прообраз серии Olympos — всё тот же мрамор. Фабрика Cerámica Saloni интерпретирует цветовую палитру природного материала, обогащая её глянцевыми и матовыми текстурами, ярко выраженным рельефом и декоративной графикой.

Elle Decoration
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства