Город Мой дом Управляющая компания обвинила СГК в рейдерском захвате за рассылку платёжек

Управляющая компания обвинила СГК в рейдерском захвате за рассылку платёжек

Жильцы дома на Глинки, 4 получает сразу 2 платежки

Жильцы дома на Глинки, 4 получает сразу две платежки

В редакцию НГС.НОВОСТИ обратился читатель, который сообщил, что жильцам дома на Глинки, 4 приходят сразу 2 платежки — от управляющей организации «Наш город» и СГК. Люди не знают, кому платить деньги. А УК повесила в подъезде объявления, в которой требует оплачиваться счета именно им.

«Вы должны производить оплату в ту управляющую организацию, которой осуществляется управление многоквартирным домом. Выставление квитанций на поставку горячей и холодной воды, водоотведение и отопление от ООО "СГК" является незаконным, и оплата по реквизитам, указанным в данных квитанциях, осуществляться не должна. Поступившие платежи в счет ООО "СГК" нами не учитываются. Действия ООО "СГК" направлены на рейдерский захват и понуждение Вас перейти под управление подконтрольных им Управляющих организаций», — сказано в объявлении.

Редакция НГС обратилась за комментарием в СГК. Нам сообщили, что УК «Наш город» обслуживает 95 многоквартирных домов в Красноярске. По 59 из них у управляющей компании заключены договоры с ресурсоснабжающими организациями — АО «Енисейская ТГК (ТГК-13)» и ООО «КрасКом». По оставшимся 36 домам «договорных отношений нет», поэтому рассылка платёжек в эти дома от управляющей компании незаконна.

«УК "Наш город" до настоящего момента не заключила договоры на поставку ресурсов, и незаконно выставляет квитанции на оплату данных видов коммунальных услуг и производит сбор денежных средств с собственников жилья», — сообщают в СГК.

Также в компании отметили, что за 2017 год долг за отопление и горячее водоснабжение увеличился с 5,3 млн рублей до 31,4 млн. А долг за холодное водоснабжение и водоотведение вырос с 2,7 млн до 5,9 млн рублей.

НГС.НОВОСТИ


Фото: Артём Ленц


В «Одноклассниках» тоже есть новости. Подписываемся!
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства