Город Мой дом Мэрию обязали почистить замусоренную Абаканскую протоку в районе «Пашенного» (фото)

Мэрию обязали почистить замусоренную Абаканскую протоку в районе «Пашенного» (фото)

На залежи мусора в районе дамбы на Абаканской протоке регулярно жалуются местные жители

На мусор в районе дамбы на Абаканской протоке регулярно жалуются местные жители

Мэрию Красноярска обязали лучше контролировать уборку мусора на дамбе через Абаканскую протоку в районе «Пашенного». Об этом в четверг, 22 июня сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры.

Как рассказали в ведомстве, после многочисленных жалоб местных жителей на мусор сотрудники прокуратуры Свердловского района проверили территорию около дамбы, которая соединяет остров Отдыха и микрорайон «Пашенный». В результате проверяющие убедились, что жалобы красноярцев имеют под собой все основания: «В ходе осмотра выявлено скопление отходов производства и потребления: древесные отходы, отходы листвы, полиэтилен, пластиковые бутылки и др.».

Как выяснилось, «Дамба с донным водоспуском через Абаканскую протоку о. Отдыха» является муниципальным имуществом и обслуживается подрядчиком ООО «Воскресенье» по контракту с управлением дорог, инфраструктуры и благоустройства. В обязанности подрядчика, в частности, входит уборка мусора, сбор, транспортировка отходов, образующихся на прилегающей к дамбе территории.

В результате руководителю ООО «Воскресенье» выдано предписание об устранении нарушений законодательства об охране окружающей среды. Также надзорное ведомство обратилось к руководителю департамента горхозяйства мэрии Игорю Титенкову с требованием более пристально следить за уборкой территории.

Напомним, в середине июня красноярцы сообщали, что протока у «Белых рос» покрылась тиной и превратилась в болото. В прошлом году НГС.НОВОСТИ также публиковали большой материал, посвящённый проблеме.

НГС.НОВОСТИ


Фото krasproc.ru

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте»


Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (Viber, WhatsApp, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства