Мой дом В гостях у Чехова

В гостях у Чехова

Сhe значит Чехов, а еще это новый проект художника Ольги Солдатовой и необычный арт-отель в центре Москвы

Рассказ об отеле, в названии которого так или иначе фигурирует имя великого классика русской литературы, логично начать с цитаты из его произведения. Например, из пьесы «Иванов»: «В каждом из нас слишком много колес, винтов и клапанов, чтобы мы могли судить друг о друге по первому впечатлению». То же самое можно сказать и про новый Che Hotel, расположенный в тихом дворике в центре Москвы, по соседству с выставочным залом «Домик Чехова».

Количество оригинальных и ярких решений в оформлении интерьера не поддается счету и заставляет возвращаться сюда вновь и вновь, что, согласитесь, удачный для гостиничного дела ход. И, что самое удивительное, каждый раз здесь действительно обнаруживается что-то новое. Как говорит сам автор проекта, известный художник, дизайнер, архитектор и очень креативный человек Ольга Солдатова, «оформление отеля никогда не будет завершено!».

Портреты Антона Павловича Чехова встречаются здесь на каждом шагу. Правда, в очень необычном исполнении

Интерьер будет постоянно пополняться художественными произведениями». Кстати, именно поэтому в Che особенно рады творческим личностям — для художников и писателей установлена специальная скидка на проживание. Вообще здесь все подчинено девизу «В искусстве как дома».

С первого взгляда сложно представить, что за классическим строгим фасадом здания, в котором раньше размещались офисы, скрывается необычный арт-отель. Догадаться можно только по яркой уличной мебели, веселому граффити на одной из стен и красным велосипедам, которые, кстати, можно взять напрокат.

И это не только потому, что сейчас в отеле экспонируются работы Андрея Бартенева, а в ближайшем будущем откроется выставка Дианы Воубы. Начнем с того, что ни один из номеров (а их здесь 22) не похож на другой.

Автор проекта Ольга Солдатова в ванной комнате номера «Палата № 6»

Не стоит искать в концепции оформления прямых отсылок к творчеству известного писателя — это скорее смелая интерпретация в стиле поп-арт, сдобренная долей хорошего юмора. Безусловно, в номере «Чайка» присутствует изображение чайки, но в виде забавного принта, нарисованного самой Ольгой Солдатовой.

Несмотря на то что сами номера в Che Hotel небольшие, на ванных комнатах не экономили. Они вполне просторные.

В очень девичьей по атмосфере «Душечке» все выдержано в серебристых тонах, а потолок украшен лепным декором и огромной люстрой с подвесками. Самый маленький номер называется «Человек в футляре», а в «Палату № 6» ноту веселого сумасшествия вносит абсолютно красная от пола до потолка ванная комната.

Яркий коридор одного из этажей

Повсюду портреты Антона Павловича, выполненные в манере Энди Уорхола, модная открытая проводка и книги. Все обои на стенах созданы по рисункам Ольги Солдатовой, по ее же эскизам сотканы и ковры. В отеле четыре этажа, и каждый — индивидуален. Второй и четвертый — самые нейтральные и спокойные по цвету. А вот третий — яркие граффити и буйство цвета.

Цветная открытая проводка смотрится очень эффектно, особенно в сочетании с яркими принтами обоев

Номера на этом этаже, как ни странно, пользуются особой популярностью у женщин, мужчины же предпочитают более аскетичную обстановку. Здесь нет ресторана, зато предусмотрена уютная лаунж-зона, где, сидя на диване в форме бегемота, можно отведать кофе и оставить в одной из стеклянных ячеек-витрин свое полароидное фото.

Интерьер номера «Душечка»

Кому-то идея такого арт-отеля, как Che, может показаться слишком концептуальной, однако Ольге Солдатовой удалось доказать, что классика скучной не бывает.

Elle Decoration
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства