перейти к публикации
21 комментарий к публикации

Ректор красноярского медуниверситета уйдет в отставку

26 августа 2025, 11:31
Гость
Гость
27 августа 2025, 14:23
А два проректора под следствием - это хорошо? А если, он не рвался на эту должность, почему не отказался?
Гость
27 августа 2025, 11:38
Ну, и кому от этого лучше. Меньше чем за неделю до 1 сентября ВУЗ без ректора. Будут ли изменения в лучшую сторону со следующим руководителем?
Гость
27 августа 2025, 14:43
Регион несколько месяцев живет без министра здравоохранения, кому-то лучше или хуже стало от этого??? 1 сентября - это больше для студентов и преподавателей, думаю, ВУЗ переживёт эти непростые времена....
Гость
26 августа 2025, 16:09
Кононов ,ты тоже уходи ,толку от тебя все равно не будет.
Гость
26 августа 2025, 15:15
Университет и вообще система обучения развалена...что стоит декан педиатрии и его зам. Посмотрим эти мыши куда побегут..просто студентов выжигали..А, Леша вообще сознался..даже на звонки друзей не отвечал, думал бога за одно место поймал. И привел несчастную женщину к себе замом. А вообще далеко от обучения..Новому ректору придется все перелапить и поганой метлой прогнать диверсантов из универа
Гость
27 августа 2025, 11:47
а друзья это кто? Это те, которые тебя имеют за бесплатно и говорят что это дружба?
Гость
26 августа 2025, 14:07
Не надо хаять Красноярских докторов ,люди которые работают в медицине достойны уважения .Наших докторов уважают и в Москве и во Владивостоке , нужно создавать условия для их работы и обеспечивать современной аппаратурой , а депутат Зайцев встречается с докторами поликлиник и больниц или просто бегает.
Гость
26 августа 2025, 14:22
Докторов никто не хает, критике подвергнута администрация КГМУ, а точнее люди возмущены неэффективной работой кучкой безграмотных ректора, проректора и тех, кто с ними принимает абсурдные решения. Очевидно, что нужно что-то менять в работе ВУЗа, нужны эффективные управленцы.
Гость
26 августа 2025, 15:33
По многим докторам и их квалификации есть вопросы, но, безусловно, есть прекрасные специалисты и их талант ярко сияет на фоне их безграмотных коллег.
Гость
26 августа 2025, 16:29
Гость
26 августа 2025, 14:22
Докторов никто не хает, критике подвергнута администрация КГМУ, а точнее люди возмущены неэффективной работой кучкой безграмотных ректора, проректора и тех, кто с ними принимает абсурдные решения. Очевидно, что нужно что-то менять в работе ВУЗа, нужны эффективные управленцы.
Гость, Эффективные управленцы у нас в аппарате губернатора , председателя правительства ,министерства по медицине ,различных депутатских организаций ,которые управляют финансовыми и кадровыми вопросами ,первый вопрос должен быть к ним и их чистка.
Гость
26 августа 2025, 13:33
Какой ректор такой и проректор или по другому какой стол такой и стул
Гость
15 сентября 2025, 18:25
Протопопов не стал вообще никаким ректором. Не было четкой кадровой политики, зато террористические ячейки появились и качество подготовки будущих специалистов ухудшилось. Не учитывались потребности края в специалистах, поэтому и в ординатуру по неврологии и пр. было не попасть и выпускники просто уходили и из медицины вообще. Очень плохо, что господин Протопопов на прощание сказал, что не дорожил должностью ректора. А надо было бы дорожить или сразу уходить с таким пофигизмом.
Гость
26 августа 2025, 13:02
И даже ничего не украл? Не верю. Докажите обратное.
Гость
26 августа 2025, 13:34
Если и украл то совсем не много
Гость
26 августа 2025, 12:54
Неужели знания ректора безрезультатные, а выпущенные специалисты безработные?
Belka

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

26 августа 2025, 12:40
Негодования по поводу всей системы минздрава просто зашкаливают. Наш ГМУ выпускает массу специалистов, но в ординатуру невозможно попасть. По итогу масса перспективных неврологов, кардиологов, гинекологов и пр. должны мыкаться по участкам как терапевты. Много кто плюнет и пойдёт получать другое образование. Как так-то? Зато теперь, с 1 сентября, "Россиян начнут лечить «медики без высшего образования». Как сломать эту систему??? У нас в поликлинике принимает невролог с 55-летним стажем. Как вы думаете-она адекватна? А наш ребёнок очень стремился стать именно неврологом, чуть-чуть не хватило до красного диплома, но специалитет в ординатуре недоступен как Космос. Пока будет работать терапевтом. А мы пойдём на приём к бабушке, которая говорит-"Что вы хотите-после 40 лет всё будет болеть. Привыкайте!"...
Гость
26 августа 2025, 13:27
Согласна с вами. МедВУЗ должен работать в связке с поликлиниками, больницами и пр. учреждениями, работать НА БЛАГО граждан.... А у нас что??? Жуткий дефицит кадров при наличии медунивера - парадокс. Среди знакомых тоже в этом году выпустились дети из КГМУ, которые мечтали пойти по специализации генетика и невролога - не дают этого местные вузовские правители: то количество баллов нужно какое-то, то льготники впереди, то 700тыс. занесите за ординатуру. Это что за беспредел.... Откуда будут у нас врачи???
Гость
26 августа 2025, 12:38
Образование в вузе развалено до беспредела, одни мошенники и взяточники преподы-блогеры с платными курсами, короче лучше не поступать в этот вуз
Гость
26 августа 2025, 12:11
Сильно правильные не нужны , пусть уходит
Гость
26 августа 2025, 11:50
Непонятно зачем он приходил на работу каждый день как кондуктор. Он же ректор.
Гость