перейти к публикации
17 комментариев к публикации

Красноярские врачи рассказали, как правильно сочетать витамины

Гость
25 августа 2024, 10:32
Рекомендованное врачами повышенное количество витамина D имеет очень опасное действие. У взрослых проявляется тошнотой, рвотой, зудом кожи, болью головы и глаз, поносом, повы-шенным мочеиспусканием, а также отложением избыточного количества кальция в мягких тка-нях, в печени, почках, легких, сердце и кровеносных сосудах. При чрезмерном накоплении витамина D возникает интоксикация, если его уровень в крови превышает показатель 150нг/мл. В повышенных концентрациях оказывает прямое токсическое действие на клеточные мембраны и обмен веществ.
Гость
25 августа 2024, 08:59
После ряда исследований западными врачами витамин D запрещён к употреблению, т.к. ранее не было исследовано его влияние на сердечно-сосудистую систему и почки. Оказалось, что употребление витамина D провоцирует образование камней в почках и атеросклероз коронарных сосудов сердца. Солнечного света (ультрафиолета) хватает на выработку витамина D в организме. Прежние рекомендации по употреблению витамина D в таблетках отменены. Наши врачи, как всегда, действуют с большим опозданием.
Гость
25 августа 2024, 13:53
Как всегда?! Наши врачи уже несколько лет убирают метастазы при 4 стадии рака, полностью возвращая здоровье. А кто ещё?
Гость
26 августа 2024, 20:09
Да что вы говорите, почему же в Африке столько солнца, а такая нехватка витамина Д? Не солнце даёт витамин, оно только синтезирует его, а получаем мы его из продуктов питания. У меня, допустим, нет щитовидки, и витамины и минералы на нижнем уровне были, пока не начала их принимать. Ужасное состояние было до, я вам скажу
Гость
8 сентября 2024, 15:01
В северных регионах вит Д в крови определяется ок 7нг/мл. Солнце есть, но вит Д не достаточно. Плохое самочувствие, слабость и разнообразные заболевания. Хорошо, что подняли эту проблему и стали назначать этот анализ
Гость
25 августа 2024, 10:20
Сейчас лето, больше будьте на солнышке, вот вам и Вит.Д.
Гость
26 августа 2024, 11:23
Чтобы от солнышка получить витамин Д, надо в самое пекло чуть ли не голым находится. А это чревато онкологией.
Гость
28 августа 2024, 10:37
В Африке солнца много, а имеет место быть овальная не достаточность Д
Гость
25 августа 2024, 13:30
Про хром 2 разные рекомендации по приёму в одной статье!
Гость
25 августа 2024, 23:21
Вит Д пила и у меня болит ппозвоночник.
Гость
26 августа 2024, 15:55
Диетологи это современные шарлатаны. Не нужно пить никакие витамины, если вы не обращались к настоящему врачу, не сделали анализ, и он их вам не назначил. Кушайте разнообразную пищу, если есть проблемы со здоровьем – к врачу на анализы.
Гость
25 августа 2024, 11:31
Очень актуальная статья. Я употребляю бады уже более 25 лет, ежедневно по индивидуальной программе. Для профилактики развития хронических заболеваний. Спирулина самый главный бад для нашего здоровья. Всем рекомендую загорать каждое лето для получения витамина Д.
Гость
25 августа 2024, 15:34
Всем нельзя загорать, особенно онко.больным.
Гость
25 августа 2024, 13:49
Всю жизнь пью вигантол без всякого кальция,-замечательный уровень,72.
Гость
25 августа 2024, 13:48
Правда? Наша соцработница на юге по несколько часов в день на солнце, включая 17 км дороги на велосипеде. С открытой головой и без очков. По анализам нехватка витамина Д. Выписали!
Гость
31 августа 2024, 18:59
А что же так долго молчали эти самые врачи??
Гость
1 сентября 2024, 09:40
У меня понижен Вит д, прописали , я его пила с Вит к2, все пришло в норму. Для профилактики уменьшила дозу, и иногда всё-таки пью