перейти к публикации
22 комментария к публикации

Красноярские врачи назвали список болезней, до которых доведут энергетики

Взрослые и дети пьют энергетики так, будто они не причинят им никакого вреда. И зря. Злоупотребление такими напитками сулит проблемами со здоровьем: дети рискуют остаться коротышками, а взрослые — попрощаться с желудком и даже сердцем. Химики и врачи рассказали, что за собой скрывают энергетики и какие недуги принесут.

21 августа, 08:42
Что-то я не поняла про закон, который приняли летом 2024, запрещающий продажу энергетиков несовершеннолетним. Это же и так запрещено
Гость
21 августа, 16:50
маленькими буковками написать "не рекомендуется лицам до 18 лет" и хотя бы теоретическая возможность получить предписание и штраф от надзорного органа - немного разные вещи. В идеале увидеть еще и фактическое исполнение, и не только по энергетикам, а например и по всяким курительным причиндалам - вот уж что точно опаснее, а главное - общественно опасно.
22 августа, 09:05
Гость
21 августа, 16:50
маленькими буковками написать "не рекомендуется лицам до 18 лет" и хотя бы теоретическая возможность получить предписание и штраф от надзорного органа - немного разные вещи. В идеале увидеть еще и фактическое исполнение, и не только по энергетикам, а например и по всяким курительным причиндалам - вот уж что точно опаснее, а главное - общественно опасно.
Причем тут "маленькими буковками"? На кассе самообслуживания не купишь эти напитки без подтверждения возраста кассиром. У меня лично, еще несколько лет назад спрашивали паспорт на кассе. Это было примерно в 2017 году. Ну сейчас уже не спрашивают )) да и не покупаю я их.
Гость
27 августа, 02:36
В Москве нет запрета. Это региональное ограничение
Гость
21 августа, 06:51
Короче, самое вредное-сахар. Значит, пьем энергетики на сахарозаменителях. Только они стоят дороже.
Гость
21 августа, 07:57
пишите как есть - 3 банки 0.25 адреналина в день на протяжении 3х - 4х месяцев и от боли в почках будет не согнуться не разогнуться. личный опыт
21 августа, 08:40
У меня муж уже несколько лет так живет. И банки у него не 0,25. 2-3 штуки в день точно выпивает, порой наверно и больше. Пока никаких проблем нет, но чет я очкую постоянно по этому поводу.
Гость
21 августа, 20:17
21 августа, 08:40
У меня муж уже несколько лет так живет. И банки у него не 0,25. 2-3 штуки в день точно выпивает, порой наверно и больше. Пока никаких проблем нет, но чет я очкую постоянно по этому поводу.
У него зависимость конкретная
Гость
22 августа, 02:41
3 банки в день это слишком много, нафига столько пить? Мне уже за 40, пью иногда каждый день по банке, а иногда через день, уже не первый год, и всё в порядке.
Гость
21 августа, 07:23
У меня два товарища умерли от остановки сердца , оба пили постоянно энергетики, одному было 28 лет , второму 32.
Гость
22 августа, 02:12
А у меня двое знакомых умерло: Пили чай, ели картошку и дышали воздухом. Ещё говорят очень много умерших среди тех кто ел еду с солью. Страшные вещи продаются в магазинах…
22 августа, 09:09
Гость
22 августа, 02:12
А у меня двое знакомых умерло: Пили чай, ели картошку и дышали воздухом. Ещё говорят очень много умерших среди тех кто ел еду с солью. Страшные вещи продаются в магазинах…
Среди тех, кто пьет воду, уровень смертности составляет 100%. (
Гость
21 августа, 11:57
Не слушайте нутрициолога – это дилетант. Нутрициолог – это никто. Чтобы быть нутрициологом не обязательно получать медицинское образование. Нутрициолог не имеет права назначать об-следования, анализы, ставить диагнозы, выдавать заключения по проведенным анализам и назначать диеты при различных заболеваниях. Нутрициологом может быть ваша соседка или сотрудник, которые увлекаются диетами или «правильным» питанием. Чтобы стать диетологом, необходимо получить высшее медицинское образование — требования указаны в приказе Минздрава №707н.
Гость
22 августа, 02:39
А чего это кофе не ограничивают? Там же тоже сахар и кофеин? Или это владельцы кофеен проплатили что бы конкурентов ограничить?
Гость
27 августа, 02:37
Именно
Гость
21 августа, 11:44
Только вы не путайте. Крепкий алкошлак и сигареты - это другое, тут заводы кого надо заводы. А эти ваши электрики - это действительно плохо.
Гость
21 августа, 12:56
Как будто пить больше нечего...
Гость
21 августа, 07:44
12 гр сахара это чайная ложка с горкой. 100 гр воды это полстакана. Это сильно много?
Гость
21 августа, 11:47
Но ведь и чайная кружка это не 100 гр. воды, а 300, 350 или все 500. Да и энергетик в порциях продается как правило по 0.25-0.5-1л. Вот и считаем - поллитра вкусной водички содержать в себе будут уже 60 грамм сахара. Три столовых ложки. Уже как бы такое себе.
Гость
21 августа, 08:49
Сижу на них, раз в день банка примерно. Проблем кроме зависимости от ясности в голове утром больше нет.. Сахар в чистом виде больше никак не потребляю
Гость
22 августа, 07:54
Я вообще энергетики не пью, ой, чай пью, кофе пью... Вру короче.