перейти к публикации
104 комментария к публикации

Пациентка «Красноярского Загорья» ужаснулась разрухе в санатории

Гость
4 августа, 10:25
Был я там в ковид на обсервации перед командировкой две недели, как в страшном сне, ужасно конечно в комнатах ремонт не делали лет 30 про туалет и ванную и говорить не хочется, мне 48 я как все было тогда в СССР прекрасно помню и с тех времен ремонта не было, РН Ванкор в ковид такие деньги на обсервацию вкладывал а все осталось по прежнему. Очень жаль! Ни кому не рекомендовал бы туда ехать! даже по соц путевкам.
Гость
4 августа, 11:20
Гость, на верхних этажах отличный ремонт
Гость
4 августа, 16:40
А на вахте у тебя прямо рай, номер-люкс?)
Гость
4 августа, 10:40
В девяностых несколько раз был в "Загорье", всё устраивало. Прошлой осенью приобрёл путёвку и поехал в это заведение. Сбежал досрочно и зарёкся посещать его в обозримом будущем! Все нынешние недостатки можно отнести к малозначительным, но нет главного - лечения уникальной кожановской минеральной водой. Жаль, очень полезна эта вода для здоровья.
Гость
4 августа, 11:34
Добавлю. Собственник минеральной воды и собственник санатория – это разные люди. Собственник источника минеральной воды выставил высокую цену за пользование водой в санатории «Красноярское Загорье» и собственники санатория отказались от минеральной воды. И минеральную воду просто отключили. Поэтому в санатории нет ванн минеральной воды и нет минеральной воды в кранах для питья. Именно на источнике минеральной воды строился санаторий, но из-за спора цены минеральной воды нет. Капиталисты. Ни себе ни людям.
Гость
4 августа, 11:57
А кому-то от этого легче? Нет минералки - санаторий так себе!
Гость
4 августа, 11:11
А что вы хотели от сырьевой колонии ? Ею владеют те кто не живёт а ней и никогда не жил и не будет. Отсюда и такое колониальное отношение.
Гость
4 августа, 11:20
Гость, долго думал ?
4 августа, 11:27
Даст Бог, с помощью СВО положение дел изменится.
Гость
4 августа, 11:37
4 августа, 11:27
Даст Бог, с помощью СВО положение дел изменится.
Как с помощью СВО Сибирь перестанет быть колонией?
Гость
4 августа, 09:58
Уже давно частные мед клиники и реабилитационные центры, стоят в очередь на подписание договоров на обслуживание по ОМС, так как государство производит оплату, гарантированно, без «кидалово» и в срок. Стоимость услуг ни на процент не отличается от коммерческой оплаты. Конечно в ОМС не входят пластические операции по омоложению, или стоматология по винирам.
Гость
4 августа, 10:05
О акционерах и бенефициарах владеющих данным санаторием - В апрельском постановлении правительства перечислены случаи, когда компании имеют право не раскрывать часть сведений: если они находятся под санкциями, работают с гособоронзаказом или если эта информация может способствовать санкциям в отношении этих компаний. Ни под одно из перечисленного, владельцы санатория, не подходят. Так что и скрытие того, кто владеет — обман со стороны администрации санатория. Государство не может переводить условно по 100 тысяч, неизвестно кому.
Гость
4 августа, 12:02
А кто забрал и распродал природные ресурсы ,где налоговая ,прокуратура ,народные многолетние депутаты это уже уголовщина по нарушению Конституции РФ.
Гость
5 августа, 09:59
- Кто на ком стоял? (с) профессор Преображенский
Гость
4 августа, 16:41
Толя Быков сделал этот курорт очень хорошим, был там в конце 90-х, Быков тогда состоял на КраЗе в совете. Как пришли москвичи, все. куда их грязная лапа не ступит. там запустение и разруха
Гость
4 августа, 22:35
Гость, пришел Дерипас- карабас
Гость
4 августа, 09:01
В настоящее время благодаря определенным действиям Курорт Шира переведен. в госсобственность ,многое делается и сделано для его восстановления .Но нужны уголовные дела ,как по Ширинскому району местного уровня и Республиканского по федерации профсоюзов и конкурсному управлению как все разворовывались и цинично уничтожалось
Гость
4 августа, 14:42
Все санотории края в таком состоянии. Что осталось от СССР добиваем. Соц путёвки только туда.
Гость
4 августа, 08:38
Мы лучше ЛДНР будем восстанавливать.
Гость
4 августа, 08:49
Так если бы восстанавливали. Ввязались на года, а то и десятилетия.
Гость
4 августа, 08:59
Гость
4 августа, 08:49
Так если бы восстанавливали. Ввязались на года, а то и десятилетия.
Это был сарказм.
Гость
4 августа, 09:43
Не лучше не хуже, а по необходимости.
Гость
4 августа, 09:30
А что раньше все молчали???
Гость
4 августа, 09:55
Статейка к очередному переделу собственности санатория.
Гость
4 августа, 10:53
Гость
4 августа, 09:55
Статейка к очередному переделу собственности санатория.
Моя мама была там по соц. путевке зимой, впечатление такое же. От персонала удалось узнать, что нынешний собственник гражданин Украины, проживающий в Турции. Какой может быть ремонт и инвестиции? Денег хватает только на зар.плату персоналу, остальное за рубеж.
Гость
4 августа, 11:26
Гость
4 августа, 09:55
Статейка к очередному переделу собственности санатория.
В госсобственность нужно вернуть. Это правильно.
Гость
4 августа, 09:50
Я считаю, что нужно Санаторий Загорье национализировать, как, например, это сделали с производителем макарон Макфа. Что касается минеральной воды - она есть, ее много, технически сделали так, чтобы она не шла + отказали в выдаче лицензии. Похоже на то, что предприятие технически банкротят, местные говорят, что по заказу эксгубера... А вообще предлагаю, чтобы редакция инициативно вышла с вопросом национализации в Правительство РФ. Тем более, что сейчас у государства есть острая потребность в реабилитации участников боевых действий.
Гость
4 августа, 10:38
Поговаривают, что на сегодняшний день национализация в стране проводится лишь для того, чтобы отнять активы у "нехороших" деловых русичей и передать их (т.е. опять приватизировать) "хорошим" деловым русичам.
4 августа, 11:24
Гость
4 августа, 10:38
Поговаривают, что на сегодняшний день национализация в стране проводится лишь для того, чтобы отнять активы у "нехороших" деловых русичей и передать их (т.е. опять приватизировать) "хорошим" деловым русичам.
Если "хорошие" будут более хозяйственными, то и хорошо.
Гость
4 августа, 11:34
4 августа, 11:24
Если "хорошие" будут более хозяйственными, то и хорошо.
Надо у тебя отнять квартиру и машину и отдать мне, я более хозяйственный и хорошо.
Гость
4 августа, 08:50
Местные поговаривают ,что там и Усс среди участвующих .Чтобы развалить отдавали по Чубайсовски в частные руки . Шира почти развалила Федерация Профсоюзов ,которая нещадно воровала под надзором местного прокурора ,местных депутатов, народной местной власти ,там остались бы от курорта летние домики ,Ширинской администрации и насосная станция ,для продажи этой целебной воды в братский Китай.
Гость
4 августа, 09:00
Так мы безответные, отняли бесплатное окно в мир-ютуб и мы проглотили.
Гость
4 августа, 09:53
Гость
4 августа, 09:00
Так мы безответные, отняли бесплатное окно в мир-ютуб и мы проглотили.
Вы безответственный о себе и говори. Ютуп у него окно в мир.. Окно в мир -это клуб кинопутешествий по телевизору. Сколько угодно источников информации, не пересмотришь, а ему ютуп-окно в мир.
Гость
4 августа, 12:12
Подарили бабуле путевку на юбилей, скинулись родственниками. Из 14 дней пробыла 10, не выдержала и уехала досрочно.
Гость
4 августа, 13:01
Были в Загорье в 2004 году. Все процедуры работали, кожановская вода тогда была, но вода так себе, на нарзан не тянет. Рядом с корпусом был классный бассейн, в нем сауна общего типа, и женщины, и мужчины сидели на полках в плавках и купальниках, было прикольно. Рядом еще пристройка с бочками Прасковья, залезаешь в них и сидишь паришься. Кормили хорошо, вечером массовая дискотека, танцы-шманцы. Гулять там действительно негде, кругом обычный лес. Еще помню, зашел по делам в кабинет директора, а у него в углу кабинета стоит самый настоящий пулемет Максим, покрашенный красной краской. Удивился. Не знаю кто сейчас собственник санатория, но думаю, что армяне. В 90-х они вокруг него крутились, хотели забрать. Получилось или нет, не в курсе. Но вот курорт "Учум" в Ужурском районе у них тогда прибрать получилось, они им до сих пор владеют.
Гость
5 августа, 05:30
Видно ,что санаторий будут банкротить по схеме .Передали организации у которой ничего нет ,руководитель которой эмигрант ,затем объявят банкротсво,назначат конкурсного управляющего который будет качать деньги из санатория в карман чей то ,санаторий будет самоуничтожаться несколько лет и потом на этом останется только чья то насосная станция по добыче лечебной минеральной воды для продажи в Китай.Вот кратко и все.
Гость
4 августа, 10:38
Ну кому нужно наше здоровье). Бывший исполин жаль.
Гость
4 августа, 12:28
Успешные управленцы в действии. Здание в аварийном состояние, надо фиксировать официальным письмом в МЧС и на Губернатора красноярского края. Чтобы потом. когда оно упадет и раздавит людей невозможно было говорить что небыло обращений.
Гость
4 августа, 12:37
была там 2 года назад в сентябре спала на кровати с торчали поужинали и на рваном белье,питание плохое и много ещё чего было.Больше не поеду,было чувство что если ты по путевке льготной приехал то ты не человек.
Гость
4 августа, 14:13
Немедленно вернуть в госсобственность
Гость
4 августа, 15:34
Строил весь край, хапанули ловкачи, но как и заводы, фабрики, совхозы все закрыли, растащили. Надо его национализир пока все на месте.
Гость
4 августа, 23:24
Верните санаторий людям в Государственную собственность, частники проценты должны платить за использование фондов построенных при советах ЛЮДЬМИ. Только и знают здесь украсть ,использовать ,что сами не создавали и не исследовали с нуля. Ответственность нести не хотят чудо -собственники.
Гость
5 августа, 02:55
вот что значит частная собственность - украли общественную собственность.
Гость
4 августа, 10:47
не за счастьем - а за горем, в Красноярское Загорье
Гость
4 августа, 09:43
Статейка для нового передела собственности.
Гость
4 августа, 11:19
Гость, именно так и есть .
4 августа, 11:25
Хорошо бы.
Гость
4 августа, 09:37
А вы что хотели??? Рассея матушка!!! От царя Гороха, вор на воре,начиная от Златоглавои. 😂😂😂😂😂😂😂😂😂👎
Гость
4 августа, 09:55
Не переживай, у вас порядок наведём, на санатории внимание тоже обратим
Гость
4 августа, 10:34
Гость
4 августа, 09:55
Не переживай, у вас порядок наведём, на санатории внимание тоже обратим
Ухаха))) ну хорошо хоть вы больше про "можем повторить" не вопите...
Гость
4 августа, 12:39
Гость
4 августа, 10:34
Ухаха))) ну хорошо хоть вы больше про "можем повторить" не вопите...
Мы не повторяем, как видишь, сейчас всё по-новому.
Гость
4 августа, 09:11
А Вы с местными жителями поговорите, кто работает в санатории, они много вам всего интересного расскажут. Там не так давно труп несколько дней в комнате пролежал, это все, что надо знать о сегодняшнем положении в санатории.
Гость
4 августа, 10:29
Надо петицию на передачу государству, нечего всяким нехорошим людям за бугром загибать здравницу.
Гость
4 августа, 19:36
Неделю назад проезжали мимо посёлка Кожаны, набрали мин. воды, шла хорошо, хотя местные говорят не всегда так. Довольно вкусная, через час в бутылке появляется красноватый осадок из за того что железа в ней много.
Гость
5 августа, 11:19
После того, как набрал кожановку, сыпнуть надо в неё щепотку лимонной кислоты. Этот консервант долго сохраняет воду прозрачной.
Гость
5 августа, 09:46
В воде много железа, поэтому быстро темнеет. Если кто помнит в магазинах "Кожановскую" воду. ФБУЗ центр гигиены и эпидемиологии в Красноярском крае запретил из-за радиации. У кого онкология санаторий не советую. Была в 2012 году платно. Номер одноместный , шведский стол, бассейн, гидромассаж, циркулярный душ и свежий воздух -красота. Такого не было как на фото. Хозяин санатория женился -приехал на белом коне. Местные шептали -за плечами шесть ходок.
Гость
5 августа, 11:16
Знаток, однако...
Гость
5 августа, 15:56
В советское время была в санатории несколько раз. Прекрасный был санаторий. А как вкусно кормили!.. И вот снова поехала в 2018 году. Не узнала санаторий! Довести "до ручки" такой отличный санаторий! Отобрать его у частников, как у недобросовестных собственников, и вернуть государству пока санаторий совсем не рухнул!!!
Гость
5 августа, 16:09
Обычно уничтожают и затем территорию продают под застройку или летним домики ,а сейчас подводят по банкротство ,за этим кто то стоит из краевой власти и получает деньги в коробке из под обуви.
Гость
4 августа, 09:29
Берёзка в Зеленогорске гораздо хуже, там больше убогого и гулять вообще негде.
Гость
4 августа, 10:37
Это ципсошный вброс, у нас все санатории в отличном состоянии.
Гость
4 августа, 11:50
Гость
4 августа, 10:37
Это ципсошный вброс, у нас все санатории в отличном состоянии.
Которые в Турции и Таиланде.
Гость
5 августа, 08:07
Собственник из бывших почивших, имел одну цель, максимально отжать, и все. Пару номеров, привели в более менее божеский вид, для сэбэ. Персонал, заложники. Удивительно, как там ещё живут люди. Представьте, что все это строительство возили на машинах из Красноярска и Ачинска. Сейчас на такой подвиг нет желающих.
Гость
5 августа, 08:37
Фраза «частный собственник эффективнее государственного» в действии.
Гость
5 августа, 09:12
Голикова за минимизацию социального обеспечения и льгот .а депутаты могут принять закон улучшающий обеспечение социальными путевка и с девяносто лет.
Гость
5 августа, 09:57
Это же классика! Совдепский отдых! Крузеры с челданами должны крепко взлюбить
Гость
5 августа, 13:27
Очень, очень жаль! В юности мне там очень хорошо подлечили шрам, грязь какая-то волшебная была. Минеральные ванны до сих вспоминаю, так прикольно было)))
Гость
5 августа, 15:57
Прикольно. Мутятся на останках советского прошлого ничего не вкладывая. Классика. Пока не рассыпется окончательно будут это делать
Гость
5 августа, 19:50
Сейчас обанкротят, купят и откроют платный курорт для толстосумов. А для простых смертных оставят зеленку и аспирин с аскорбинкоц
Гость
6 августа, 12:46
там и раньше так примерно было, лет 25 там назад была, еще подростком - те же скрипучие кровати, продавленные матрасы и убитая сантехника, из лечения минералочка и ванночка - толку нет, но и хуже не будет. в санатории помогают только тем, у кого хронических болезней нет, а если они есть - то чаще всего и не излечиваются, максимум облегчение на момент пребывания там, а как уехал - снова все по новой
Гость
4 августа, 11:55
Нормальное там питание и каша и котлетка и салат овощной и фрукт. Кому не нравится, отдайте мне путевку я без ворчания сьезжу
Гость
4 августа, 11:51
Бабушки хотели бесплатно королевский люкс? Пусть дети покупают им путевки в хорошие здравницы, а не тянут деньги на внуков и зятьков
Гость
5 августа, 19:45
"Хорошие здравницы.." это где? - на Луне? У нас г-но по цене Hilton предлагают, а вы "королевский люкс..." ха-ха-ха. То, что у нас называется "здравницей" по определению должно быть бесплатно ибо сервиса там нуль, развлечений нуль, а питание хуже, чем в самой дешманской совдеповской столовке. И кто вам сказал, что бабушки бесплатно туда ездят? Все это оплачивается государством и успешно пилится на местах, отсюда разруха и запустили.
Гость
4 августа, 10:35
Бесплатно едут и еще недовольны! Имейте совесть
Гость
4 августа, 10:51
в центре Ялты есть гостиница, вроде так и называется "Ялта", так вот там такие же номера. а душевые в цоколе вечером, вообще красота)