перейти к публикации

20 комментариев к публикации

«Не пойду в соседний кабинет»: красноярские стоматологи честно рассказали о проблемах в отрасли и почему лечить зубы — дорого

Гость
11 июня 2024, 07:07
В частных клиниках действительно завышенные цены. Это сами стоматологи говорят. Нормально они контрабандой буржуйские материалы таскают, не так дорого выходит.
Гость
11 июня 2024, 07:58
А ты считаешь, что у нас не буржуинство, а коммунизм?
Гость
11 июня 2024, 07:59
Все вранье! Коронки и пломбы сделаные в коммерческих стоматологиях вылетают так же часто. Зачастую частники преследуя меркатильный интерес ставят пломбы на 2-3 года, чтобы клиент вскоре опять к ним обратился. Вообщем, как в ремонте дорог, все по русски!
Гость
11 июня 2024, 08:00
Цены на лечение зубов необоснованно высокие.
Гость
11 июня 2024, 08:41
Гость, не лечи значит
Гость
12 июня 2024, 11:27
Обоснуй те. Посчитайте всё расходы на открытие , лицензии, приобретение или аренда оборудование всём необходимым налоги, взятки и т.д.
Гость
11 июня 2024, 08:59
Мне дешевле в Китае делать и лечить.
Гость
11 июня 2024, 09:06
Очень дорого 10 тысяч за зуб у людей заплаты от 35 и то ниже есть. А если вставить, то все никогда. Легко сказать… список опубликовали бы во всех городах России где можно сделать качественно и за 560 рублей 🤣А то бла бла бла
Гость
11 июня 2024, 11:07
Завышеные цены, на али экспресс заказывают материалы и инструменты лично видел
Гость
11 июня 2024, 08:49
После похода в стоматологию, такое ощущение, что в табор цыганский попал.... Бррр
Гость
11 июня 2024, 14:05
Реклама поликлиники Власова!
11 июня 2024, 14:08
ну да, стоматологи последний х* без соли доедают, если статью почитать. знакомые стоматологи дорогие машины раз в пару лет меняют, и не бедствуют вообще
Гость
11 июня 2024, 08:13
Ремонта на Парашютной 64 не видно, оборудование старое, анестезия, это кажется вообще водичку ставят. С частной клиникой и рядом не стояли
Гость
11 июня 2024, 16:11
Фотополимерную пломбу поставили бесплатно в поликлинике по месту жительства. (Фотополимерные в Красноярске ставят по ОМС на фронтальные зубы, финансируется это из регионального бюджета, поэтому в других регионах могут и не ставить). Не знаю, может, она и хуже импортной (исхожу из того, что мне отечественную поставили), но визуально она смотрится все же неплохо - то есть я не могу отличить на глаз, где у меня зуб, а где пломба. Но там в принципе небольшое разрушение зуба было. В частных клиниках, наверно, так и есть: оборудование современнее, технологии новее, но и стоит довольно дорого это удовольствие. Так что иногда приходится выбирать. А в стоматологии еще вот что важно: в конечном итоге многое зависит от врача, от его мастерства, от его профессионализма (это не только мастерство - кроме возможности сделать все по высшему стандарту, нужно еще и желание), а на "тяп-ляпщика" можно нарваться и в государственной, и в частной клинике.
Гость
11 июня 2024, 17:35
Х300 цены в платных стоматологиях
Гость
11 июня 2024, 18:42
У нас две области где полный беспредел цен, это частная стоматология и продажа автозапчастей. До некоторого времени сюда относились и частные аптеки. Там тоже цены устанавливались от фонаря. Но государство щелкнуло им по кумполу. Теперь в аптеках так не борзеют.
Гость
11 июня 2024, 18:48
Есть стоматологии где рентгенаппаратура со времен царя Гороха. Такой только танковую броню проверять, а они людям мозги светят, нет никаких защитных экранов. А потом,.... откуда взялась онко мозга? Не пойму.
Гость
12 июня 2024, 12:59
Да это он гонит. Свою професию защищает. А обдирают во всех клиниках. Прибедняется.
Гость
12 июня 2024, 13:52
Частные закрыть. Лечение и протезирование бесплатно. Хватить грабить бюджетные и людские средства. Денег в государстве бесконечное море. Посмотрите сколько у каждого чинуши награблено. Плачутся они... Пусть в шахте попробуют, может там полегче им будет?
11 июня 2024, 15:31
Вот реально, у нас столько компаний в регионе зарабатывает просто громадные деньги. Разве нельзя их обязать что бы в регионе присутствия они отчисляли и на медицину и на социальные нужды региона. Вот тогда бы более менее было равенство регионов. И создали бы хорошую конкуренцию частным клиникам. Не будет конкуренции частники так и будут ставить цены какие захотят. А на самом деле правильно сказано, соблюдайте гигиену, потребляйте меньше сладкого и тогда не надо будет платить за последствия. Профилактика всегда была дешевле лечения.