перейти к публикации
124 комментария к публикации

Мать ветерана СВО из Красноярска умоляет спасти его от наркотиков

скромный, добрый, улыбчивый герой

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
5 августа 2023, 01:36
Скромный, добрый, улыбчивый наркоманом был до сво и после не изменился....
Гость
5 августа 2023, 01:40
Скромный, добрый, улыбчивый наркоман....
Гость
5 августа 2023, 18:56
😂😂😂
6 августа 2023, 13:06
Знаете что я думаю. А вот вышел бы он из тюрьмы через 4 года с обеими руками, целый. А вдруг не потянуло бы его на старые привычки? А пришел с этой типа спецоперации, без руки, безнадёга. Конечно, в чем ещё черпать позитив... только быстрый кайф и поможет. Совсем безнадёга.
4 августа 2023, 23:35
А вы и правда не знаете, что цензуру в стране прямо запрещает Конституция РФ?
Гость
8 августа 2023, 09:51
Так власть продемонстрировала, что на конституцию можно забить
истину глаголишь. соседи должны гордиться и преклоняться перед героем. он ведь рисковал ради них жизнью. защищал их детей. ведь так нам псевдопатриоты вещают.
Гость
4 августа 2023, 01:02
От кого он защищал?
Гость
4 августа 2023, 01:02
От кого он защищал?
от наты. если верить кремлеботам
5 августа 2023, 18:59
Упаси нас Бог от таких защитников
4 августа 2023, 19:05
Грустно все это читать
Гость
3 августа 2023, 18:44
Не надейтесь мама, не исправиться.
Гость
3 августа 2023, 21:08
Гость, не исправиТСя учи русский...
Гость
4 августа 2023, 22:23
Гость
3 августа 2023, 21:08
Гость, не исправиТСя учи русский...
Это жертва егэ
Гость
5 августа 2023, 09:04
Сказочник поможет.
3 августа 2023, 20:49
Эй, люди с "вечной памятью героям", помогите герою - скиньтесь на дозу...
5 августа 2023, 19:01
🤣🤣🤣
Гость
5 августа 2023, 17:45
Стиснительный вагнеровец, хм.......
5 августа 2023, 19:13
Он стеснялся , но застенчиво употреблял 😁😁😁
"лучше б ноги потерял"- подумала мать. бегать за наркотой хотя бы не смог
Гость
4 августа 2023, 10:51
А-ха-ха, жжёшь.
5 августа 2023, 19:02
На руках научился бы ходить и бегать
Гость
5 августа 2023, 17:39
Жалко конечно, но государству выгодна наркота, алкоголь. Это огромное бабло которое плывет по их незаконным путям. Весь вопрос к самим людям, зачем прививать алкогольную и тем более наркотическую зависимость. Наркота это дорога в никуда и один конец.....
8 августа 2023, 21:41
хоть кто-то правду написал...а сколько еще таких
Гость
3 августа 2023, 20:26
В зоне СВО тоже "ширяются" (смотрите гугл, не запрещено), "ширялись" и на чеченской (есть знакомые), читал "ширялись" и на Афганской.
Гость
3 августа 2023, 20:36
Ну тебе под маминой юбкой все видать
Гость
5 августа 2023, 15:12
Не питайте иллюзий, на этот счёт. Горбатого, только могила исправит.
5 августа 2023, 19:11
Бывших наркоманов не бывает
Гость
4 августа 2023, 10:49
Вот они истинные герои нашего времени. Какой президент такие и герои.
Гость
5 августа 2023, 09:59
Страну и лично Вас должны защищать исключительно графья или те, кто голубых кровей? Что не так то? По крайней мере этот парень в отличие от тех, кто забронировался сразу, не побоялся на СВО пойти. Сарказм тут неуместен.
Гость
5 августа 2023, 11:31
Гость
5 августа 2023, 09:59
Страну и лично Вас должны защищать исключительно графья или те, кто голубых кровей? Что не так то? По крайней мере этот парень в отличие от тех, кто забронировался сразу, не побоялся на СВО пойти. Сарказм тут неуместен.
Защищать?
Гость
5 августа 2023, 12:37
Кошка бросила котят - это Путин виноват. Ну а кто же ещё? Одни мы молодцы. Всегда найдем себе оправдание, и свалим свои косяки на правительство. Я вот только не понял - тот Вагнеровец который деньги на благотворительность отправлял и сам стал там работать - в другой стране живёт? Или для него другое правительство выделено? Или сотни других парней, которые и отсидели, и отслужили на СВО, и живут достойно. Они тоже с другой страны? Так что не нужно лицемерить и валить свою несостоятельность на правительство.
Гость
3 августа 2023, 18:42
Когда деньги кончатся, а доза нужна будет потому что ломка начнётся, что он будет делать, как вы думаете?
Писать тут комменты за деньги под ником "Яоченьзлой"?
3 августа 2023, 20:23
Писать тут комменты за деньги под ником "Яоченьзлой"?
Тебе уже платят? С северной надбавкой, как красноярцу или по-питерски?
3 августа 2023, 20:47
Писать тут комменты за деньги под ником "Яоченьзлой"?
Не суди о людях по себе...
Гость
4 августа 2023, 21:14
Правду сколько не скрывай выйдет наружу.Я уже ничего не боюсь.Нет ничего страшнее чем потерять сына орденоносцаСозданные фонды защитникам липа и кормушка.Надоело молчать
Гость
8 августа 2023, 09:53
Вы только поняли?
Гость
3 августа 2023, 22:28
очень страшно,за маму,за государство без помощьное, противно читать.без помощьная мама бьётся как рыба об лёд .если мама читает- отпустите от себя в душе...
Гость
4 августа 2023, 19:40
беСпомоЩные
Гость
5 августа 2023, 08:48
Это его выбор, причём тут мама и тем более Государство. Думайте головой. Наркомана исправит только он сам, его желание и сила воли. Ни того, ни другого у него нет.
Гость
5 августа 2023, 11:36
Гость
5 августа 2023, 08:48
Это его выбор, причём тут мама и тем более Государство. Думайте головой. Наркомана исправит только он сам, его желание и сила воли. Ни того, ни другого у него нет.
При чём тут сила воли? Вы лечитесь силой воли или к врачу идёте?
Гость
5 августа 2023, 13:44
Народ надо бороться с теми кто распростроняет наркотикт. Родители следите за своими детьми.
Гость
4 августа 2023, 12:02
Отправить его на стройку к староверам, такие есть, суровые дядьки, дома рубить, физуха и все такое, никто не будет с ним возиться, если переживет то человеком станет, нет значит судьба такая. Только жесткое ограничение, и тяга к жизни.
Гость
4 августа 2023, 12:45
Силы, физической и душевной, и терпения маме! Парню тоже. Молодой ведь совсем, может спастись! ❤️
5 августа 2023, 13:39
Может, но не хочет, а против воли- бесполезняк.
Гость
5 августа 2023, 14:11
Жаль что он там не остался,и Путин вместе с ним
Гость
5 августа 2023, 22:16
повезло ему. - живой остался
Гость
3 августа 2023, 18:46
Чтд
Гость
3 августа 2023, 21:31
Герой, которого мы заслужили...
Гость
3 августа 2023, 21:59
какие добрые комментаторы! да все такие умные)) есть фраза ! человек не меняется и этим все сказано! тем что он был на СВО не изменит его личность! каждый выбирает свой путь! он свой выбрал! в мясорубке выжил вернулся ! но не посчитал нужным что то менять! так как не знает как это)) и не надо тут расписывать))
Гость
4 августа 2023, 16:14
Это только ваше убеждение. Так думает мало кто.
5 августа 2023, 19:20
Тут каждый имеет право высказывать свое мнение и не тебе решать ,, надо или не надо расписывать ,, . Люди говорят то , что есть , а не рассказывают пропагандистские сказки . Наркоман - он и есть наркоман
5 августа 2023, 19:22
Гость
4 августа 2023, 16:14
Это только ваше убеждение. Так думает мало кто.
Это он , скорее , сам наркоман и оправдывает сам себя
Гость
4 августа 2023, 21:11
У моего сына таже история.Я сама медработник.Смотрю как мой сын погибает.Страна погрязла в наркоте а верха не хотят этого признавать.Гибнет молодёж.Сколько их лежит на кладбище.
Гость
5 августа 2023, 04:47
Брату младшему 46. 15 лет уже как завязал с наркотой. Уехал на заработки. Друзья далеко. Мы денег не давали. Все сам. Работает .двое детей . Ипотеку платит. Не до закладок.
Гость
5 августа 2023, 10:27
Причем здесь страна-то блин, может надо было воспитывать? Наркотики это бич всего мира! И при этом, миллионы не становятся наркоманами. В чем разница между вашими и другими, живут же в одной стране? Может наличие мозгов и воспитание?
Гость
5 августа 2023, 12:16
Нар-Анон, погуглите, почитайте их.
Гость
5 августа 2023, 11:37
Пока сам этого не поймёт ни кто не сможет донести а не поймёт итог один смерть так всегда было и будет и все об этом знают жаль только что в эти забавах могут пострадать обычные люди
Гость
5 августа 2023, 12:13
Ребята, реально помогают сообщества "Анонимные наркоманы", а для родственников наркоманов: Нар-Анон. Бесплатные и действительно эффективные, это группы взаимопомощи, поднимают буквально со дна!
Гость
6 августа 2023, 02:17
Наркотик убрать из Кр края и все
6 августа 2023, 19:42
Знаете , что реабилитационные центры частного характера просто наживаются на таких как вы? Там далеко не помощь. Я сам участник сво. Моя проблема была алкоголь. Я был в центре таком. Унижения и избиения. Прикрыты... Сами понимаете. Пока в голове у него самого не сработает механизм, не успокоиться. У меня так.
Гость
3 августа 2023, 18:42
А что такое "шоколад"???
Гость
3 августа 2023, 18:47
Гость, ты в каком веке живешь? Гугл в помощь. Это один из видов сильных наркотиков
Гость
4 августа 2023, 00:31
Гость, что Алёнка не слышал ?
4 августа 2023, 15:30
Гость, Шоколад это жесть,
Гость
4 августа 2023, 01:03
Жаль. Очень жаль что только одной руки не хватает. В идеале бы ещё и без ног
Гость
3 августа 2023, 19:32
О
5 августа 2023, 11:17
Он позорит Россию
Гость
10 августа 2023, 03:37
Россия уж давно опозорилась и без него
Гость
3 августа 2023, 22:29
какой ангел хранитель сильный у парня.
Гость
5 августа 2023, 01:46
Наркоторговец, его ангел хранитель....
Гость
3 августа 2023, 20:55
Господи, какая экспертиза ! У парня нет руки, бюрократия непобедима!!
5 августа 2023, 09:27
Гость, как я понимаю, это экспертиза уточняет характер травмы, степень поражения организма. Там должны выписать бумагу на протезирование. Это же всё врачи оценивают. Или МСЭ – это только пенсию по инвалидности назначить и гуляй Вася?
Гость
3 августа 2023, 20:27
Его новые соседи на Мичурина должны понять парня. Все-таки он и их тоже защищал
Гость
4 августа 2023, 01:24
тут своих копающихся наркоманов хватает, спасибо не надо еще одного
5 августа 2023, 03:43
От кого защищал?
7 августа 2023, 11:39
От кого?
Гость
4 августа 2023, 12:50
Какие омерзительные комментарии и комментаторы(. Не гневите судьбу осуждая и смеясь над несчастными людьми.
5 августа 2023, 19:26
Он сам выбрал то , что получил . Ему хотелось кайфа
5 августа 2023, 19:26
Вас кто-то заставляет читать эти комментарии ?Не читайте и будет вам счастье
Гость
4 августа 2023, 23:54
Устал парень от жизни, хоть и молодой. Так бывает, кто то всю жизнь не поймет, что да как, а кому то в реальной жизни с десяток лет хватает понять суть бытия, а оно как известно определяет сознание. Это его выбор, не судите! Он душой ранен!
5 августа 2023, 13:37
Когда он успел устать от жизни, когда с юных лет наркотики стал принимать? Чушь!!!
5 августа 2023, 18:54
У всех проблемы. Но большинство их решает а не скатывается в наркотики. Наркоманов алкашей послушаешь- прям одни они такие тяжкий крест жизни несут. Тупая отмазка для оправдания собственного безделья и безответственности. Вон мама наркомана в комментариях пишет что в том что у нее сын -наркоман, но виновпато государство а не воспитание. Т.е. он не умеет стресс преодолевать, не умеет кайф получать от работы, семьи , а виновато государство. Притом пока ответственность за свою болезнь не возьмут - не вылечится.
Гость
4 августа 2023, 06:28
Нужно поменять окружение со старыми "друзьями". Для этого скорее всего лучше переехать. Но это не гарантированно. Помогает ещё молитва матери.☺️
Гость
4 августа 2023, 10:09
Ага, помогает, которая сама же и в тюрьму посадила первый раз, ну ничего и второй раз говорит посадит, справиться и поддержать направить на путь истинный никто не сможет. А щас тем более без руки кому и где он вообще нужен, будет как инвалидам 2 группы — 250% размера социальной пенсии или 15607,83 руб и на эти деньги будет жить, квартира уже есть, значит с голоду не умрёт.
Гость
5 августа 2023, 01:54
Гость
4 августа 2023, 10:09
Ага, помогает, которая сама же и в тюрьму посадила первый раз, ну ничего и второй раз говорит посадит, справиться и поддержать направить на путь истинный никто не сможет. А щас тем более без руки кому и где он вообще нужен, будет как инвалидам 2 группы — 250% размера социальной пенсии или 15607,83 руб и на эти деньги будет жить, квартира уже есть, значит с голоду не умрёт.
15607 рублей вряд ли хватит на наркоту, пусть уж лучше мать посадит его повторно, там его место.
5 августа 2023, 14:47
Свинья везде грязь найдёт.
Гость
7 августа 2023, 10:02
ИЙСг
3 августа 2023, 20:58
Традиционный персонаж НГС24. Больше и выбрать-то некого...
Гость
3 августа 2023, 21:02
Ты как о герое говоришь? Персонаж? А не ципсошник ли ты?
3 августа 2023, 21:32
Ожидаю что в следующей статейке про защитника Родины и участника СВО будет новый типаж, например кто-нибудь типа Панина, хотя он же почему-то против СВО, и это какой-то нонсенс... Аахахахахахаха 😁😁😁
Гость
4 августа 2023, 14:00
дискредитируешь военных?
Гость
5 августа 2023, 10:48
Жалко парня.Он потерялся, не помогли. Посадить - это не выход. Его не научили жить. Есть же центры и т. д. Мне не понять его мать. А парань герой. Дай Бог ему помогут, и он начнёт жить правильно. Спасибо герою! Дай Бог ему выздоравления, терпения, сил.
Гость
5 августа 2023, 16:29
Полностью с Вами согласна. Жаль парня по-человечески. Жаль, что нет у него цели, а ведь молодой, мог бы жить, достигать каких-то вершин, жениться, любить, растить детей!!! А, он себя просто уничтожает, наплевательски относится к своей жизни
5 августа 2023, 19:11
Почему его кто-то жить должен учить ? Его кто-то насильно на наркоту подсаживал ? Он хотел кайфа - он его получает . Жаль только , что из за таких окружающие страдают . Его после СВО надо было обратно на зону отправить . И вообще , за употребление и распространение наркоты ввести смертную казнь
Гость
5 августа 2023, 17:05
Рискуют жизнью и защищают свою родину на своей земле и её границах...
6 августа 2023, 19:35
Своя земля где? На территории Украины?
Гость
6 августа 2023, 16:48
Что вы мать жилеете она бухает по черному за место того чтобы сына поддержать после всего что он пережил а она его опять в тюрьму хочет отправить
6 августа 2023, 19:41
А что он пережил-то? Мамашке надо было в детстве заниматься воспитанием сына, он не нужен ей был, ударился в наркотик. Ах, бедненький, пережил он столько! Убийцей был и поделом ему увечье. Как безграмотно написано - вот результат обучения за последние 20 лет!
Гость
5 августа 2023, 00:25
Всем а
Гость
5 августа 2023, 07:57
Это очень страшно и больно. Но мать должна бороться за сына. Посажу, это не выход. Надо лечить, только принудительно не получится. Есть же центры помощи, неужели некому помочь.
Гость
4 августа 2023, 11:14
ngs24, вы реально не знаете, что такое цензура?
Гость
4 августа 2023, 11:38
Когда такое творится в стране уже никакая цензура не поможет. Даже пенсионеры, оторвавшись от телека, начинают понимать, что нас всех очередной раз государство обмануло. Никогда такого не было и вот опять. (с)
4 августа 2023, 14:36
Гость
4 августа 2023, 11:38
Когда такое творится в стране уже никакая цензура не поможет. Даже пенсионеры, оторвавшись от телека, начинают понимать, что нас всех очередной раз государство обмануло. Никогда такого не было и вот опять. (с)
чего такое творится в стране-то? расскажи. посмотреть вокруг себя я могу, а вот где почитать что там вокруг других творится?
Гость
5 августа 2023, 03:31
Мама сломала в нем что то посадив его в тюрягу. Вот и всё дальше только хуже
5 августа 2023, 19:32
Его не мама посадила , а суд . А дальше он за ум не взялся - урок не пошел впрок . Так причем здесь мама ?