Здоровье В красноярской 20-й больнице вспышка кори

В красноярской 20-й больнице вспышка кори

Заразились четверо детей

Врачи вовремя приняли меры

В 20-й больнице Красноярска вспышка кори — заразились четверо детей. Об этом NGS24.RU сообщил читатель. В краевом Министерстве здравоохранения подтвердили информацию.

— Очень много детей уже в «инфекцию» увезли, а в 20-й больнице продолжают поступать дети и заражаться. Что за беспредел творится? И вообще как в отдел, где лежат дети с диабетом, попала корь, про которую все молчат? Эти детки в большинстве не привиты по медицинским показаниям, они как мишени, — рассказал нам читатель.

Медики успели вовремя предпринять необходимые меры: они перевели двоих зараженных детей в инфекционный стационар, сообщили о вспышке в Роспотребнадзор и очертили круг контактных лиц. После чего обнаружили еще двоих больных.

— Действительно, случай заноса коревой инфекции был зафиксирован в учреждении. Медики перевели двух детей с клиническими проявлениями в инфекционный стационар. В результате контакта еще у двоих детей появились клинические проявления кори. Все находятся на ежедневном наблюдении, — пояснили нам в Министерстве здравоохранения.

В Минздраве напомнили, что корь — одна из самых заразных инфекций в мире. Единственная форма профилактики — вакцинация.

Ранее красноярский эпидемиолог рассказал о кори и ее осложнениях. Эпидемиолог пояснила, что вакцинация от кори — обязательна и включена в национальный календарь прививок.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства