NGS24
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Красноярске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

1 м/c,

сев.

740мм 88%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Здоровье Красноярский Роспотребнадзор подал в суд на Ozon из-за вейпов

Красноярский Роспотребнадзор подал в суд на Ozon из-за вейпов

Информацию об их продаже требуют запретить на территории страны

Специалистов возмутил тот факт, что вход на маркетплейс свободный и эту информацию видят дети

Роспотребнадзор Красноярского края подал иск к сайту Ozon в суд Центрального района. Причиной стало распространение информации о продаже никотиносодержащей продукции в свободном доступе. Об этом сообщил Дмитрий Горяев в своем телеграм-канале.

Специалистов возмутил тот факт, что вход на маркетплейс свободный и эту информацию видят дети. Краевое управление Роспотребнадзора требует признать информацию о продаже вейпов запрещенной к распространению в России.

В компании Ozon вот так прокомментировали ситуацию:

— На Ozon действует постоянный запрет на продажу табачных изделий и любой никотиносодержащей продукции. Продажа устройств для курения также ограничена: они должны быть «пустыми», то есть не содержать табака, никотин или жидкость для электронных сигарет, в том числе безникотиновую. Такие устройства мы дополнительно перепроверяем и не продаем несовершеннолетним — для доступа к карточке пользователь должен подтвердить возраст. В случае претензий надзорных органов мы оперативно скрываем товары с витрины. Мы внимательно следим за ассортиментом и не допускаем на площадку запрещенные товары. Для контроля за этим на Ozon реализована многоступенчатая система контроля карточек. Она состоит из автоматической и ручной модерации на соответствие правилам, а также постмодерации, реализованной на основе машинных систем поиска и обучаемых моделей.

Ранее депутаты Заксобрания Красноярского края направили в Госдуму РФ обращение об ограничении продажи вейпов или полном запрете на нее. Врач-нарколог считает, что вейпы могут привести к употреблению наркотиков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства