Здоровье Всё о коронавирусе Возвращаемся к маскам: главное за неделю о коронавирусе в Красноярске

Возвращаемся к маскам: главное за неделю о коронавирусе в Красноярске

Заболеваемость ковидом опять стремительно растет

Заболеваемость ковидом снова растет. Как в России, так и в крае

NGS24.RU возвращается к еженедельному коронавирусному дайджесту. Увы, но пандемия ковида снова заявила о себе: за прошлую неделю заболеваемость в крае выросла почти в два раза.

Судя по официальным данным, число случаев коронавируса в России превысило 40 тысяч человек. В четверг в Красноярском крае подтвердилось более 800 случаев заражения, а в пятницу — 790 случаев.

По данным Роспотребнадзора, в регионе чаще всего выявляют варианты омикрона. Их обнаруживают в более чем 90% проб. В основном болезнь протекает в легкой форме, но для непривитых, пожилых и людей с хроническими болезнями вирус всё так же опасен.

Уровень показателя заболеваемости ковидом за прошлую неделю — 99,5 случая на 100 тысяч человек. Нормальный показатель — 50 случаев. Поэтому специалисты рекомендуют вернуть в крае масочный режим в общественных местах и в транспорте.

Кроме того, в Красноярске снова развернули дополнительные пункты вакцинации от COVID-19. Мы рассказывали подробнее, где можно привиться, не записываясь в поликлинику.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства