Здоровье Всё о коронавирусе В Красноярске вновь разворачивают пункты вакцинации от коронавируса

В Красноярске вновь разворачивают пункты вакцинации от коронавируса

Публикуем список адресов и время работы внебольничных кабинетов

Пункты начнут открываться с 13 августа

В Минздраве региона сообщают, что свою работу после большого перерыва возобновят четыре пункта вакцинации. Все они будут работать в торгово-развлекательных центрах, а также будет курсировать вакциономобиль.

С субботы, 13 августа, запускают два участка:

  • ТЦ «Изумрудный город» (ул. Телевизорная, 1 стр. 4). График работы — с 12:00 до 16:00, санитарный день — понедельник;

  • ТЦ «Мега» (пр. им. Газеты «Красноярский Рабочий», 27). График работы — с 12:00 до 16:00, санитарные дни — понедельник, вторник;

  • вакциномобиль (парковочная территория «Леруа Мерлен» по ул. 9 Мая, 77) по-прежнему работает в будние дни с 09:00 до 18:00, в субботу — с 09:00 до 16:00, выходной день — воскресенье.

Во вторник, 16 августа, откроются еще 2 дополнительных пункта:

  • ТРЦ «Планета» (ул. 9 Мая, 77), график работы — с 12:00 до 16:00, санитарный день — понедельник;

  • ТЦ «Красноярье» (пр. им. Газеты «Красноярский Рабочий», 124), график работы — с 12:00 до 18:00, санитарные дни — понедельник, четверг.

По данным Минздрава, в течение августа планируется открыть пункты на ж/д вокзале и в ТЦ «Атмосфера дома».

Статистика в Красноярском крае

С начала последнего месяца лета в крае число заболевших коронавирусом снова пошло в рост. Но врачи пока фиксируют нетяжелые случаи течения болезни.

— По состоянию на 10 августа в крае развернуто 583 койки (в том числе 70 для детей) в 11 инфекционных госпиталях, занятость коечного фонда составляет 77%. На амбулаторном этапе под наблюдением 2240 пациентов, в том числе 221 ребенок, — поясняют в Минздраве края.

Ревакцинацию, по подсчетам ведомства, должны пройти больше миллиона человек. Уже поставили прививки по второму кругу 426 627 (примерно 41% от числа подлежащих).

При этом в России обнаружили новый штамм ковида — «дельтакрон». Роспотребнадзор 11 августа заявил, что в России обнаружено шесть случаев. В ведомстве штамм назвали гибридным и отметили, что пока он не доминирует — шестерых пациентов выявили почти за полтора месяца, с начала июля. И все они перенесли болезнь в легкой форме. Тем не менее новый штамм, конечно, многих беспокоит — предыдущие «новинки» коронавируса оказывались то более летальными, то более заразными. Мы поговорили с врачами о том, что известно о новом штамме.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства