перейти к публикации
65 комментариев к публикации

Активисты Красноярска предложили вынести точки по продаже алкоголя за пределы города

Гость
24 июня 2022, 11:22
Развал СССР начался с борьбы с алкоголем. Сначала подняли цену до 10 рублей за 0,5 л (хорошая зарплата была 180-200 руб, а многие получали 120-150), запретили продажу до 21 года, запретили продажу в магазинах и сделали по одному пункту продажи на район (очереди были километровые), потом ввели талоны 2 бутылки в месяц. И ВСЁ. Страна потеряла высокодоходную часть бюджета. Все стали ставить брагу и варить самогон и, соответственно, пропал сахар, конфеты. Из крупы стали делать брагу – пропала крупа. Томатная паста дефицитом – в стиральной машине делали брагу из неё за 2 часа.
Гость
25 июня 2022, 00:23
Было такое.. Отслужили в Армии. Стреляли из "Калаша" по мишеням!. ДЕМБЕЛЬ. Буфетчица на границе, так понравилась.. Ей, все цветы.. С нейтральной полосы!.
Гость
25 июня 2022, 20:06
Короче в совке все только бухали. Может это и есть причина развала?
Гость
24 июня 2022, 10:26
Госпидяяяяя.... То защитники животных, которые ни одного животного с улицы не забрали, то веганы, которые пытаются всем свое мнение и образ жизни навязывать. Ребят, а может просто уже дадим друг другу жить, так как хочется? Не пьете? Молодцы! Огонь! Уважаю. Я вот бегом занимаюсь, мне кричат особо умные - заняться ей не чем? У нас почему-то люди очень любят лезть к другим. Какое вам дело до того, что пьют другие? Занимайтесь своими делами! А Кадрия все правильно говорит. Толку от этих типо законов не будет. Кто хочет пить, будет и дальше пить
24 июня 2022, 18:19
Вопрос, а зачем тогда бегаете? Ведь: - кто хочет полюбить, и такую-сякую полюбит - хотите жить дольше? Так когда надо помереть, тогда и помрете. -для настроения? Дык какое есть настроение, такое и будет)))
Гость
24 июня 2022, 09:40
Когда была борьба с подобным- спиртное продавали в каждой квартире, в то время цыгане своим лошадям да же золотые зубы вставляли,в каждой машине такси было разнообразие спиртного,😁
Гость
24 июня 2022, 17:22
проходили знаем., так значит и все остальное надо разрешить? что бы "цыган" без золота оставить? такая логика?
Гость
24 июня 2022, 11:04
Союз непьющих и некурящих имени "клиники Кащенко"! Хорошо ещё с такой идеей не полезли во все инстанции! Прежде чем лязгнуть языком надо подумать о последствиях!
Гость
24 июня 2022, 09:34
Людям заняться нечем?
25 июня 2022, 12:09
таксисты будут возить полные багажники, а бухари эконом класса и без магазинов знают где спиртоган затарить. Все это уже проходили, к чему все эти телодвижния?
Гость
24 июня 2022, 12:16
Этих активистов надо за пределы Красноярска вывезти
Гость
24 июня 2022, 11:21
Подумайте о некрасивых женщинах, они совсем останутся сами знаете без чего. А еще увеличиться количество пьяных за рулем, спешащих сами знаете за чем. И вообще с таким подходом можно запретить соль, сахар и кофе, они ведь тоже яд. Допустим Я пьяный намного добрее, чем трезвый. А для пьяных буйных существует КОАП. Может пусть правоохранительные органы начнут работать лучше.
Гость
24 июня 2022, 14:04
Тогда как минимум половина маленьких магазинчиков около дома закроются, они же не за счет мизерной накрутки на продукты выживают. Либо накрутки будут выше. а останется кто? Супер-гипер маркеты, да и там, на их площадях будут бешеные накрутки, потому что они половину, а то и больше прибыли делают с алкоголя. Те кто кричат, что алкоголь подальше от города, приготовьтесь, что и остальные магазины могут вслед за ними уехать. потому что именно там будет прибыль.
Гость
24 июня 2022, 09:32
Господи, что за бред она несет
Гость
24 июня 2022, 09:38
я бреда не увидел, правильно говорит. Это активисты что-то перестарались. В смысле это теперь за пивом мне надо будет за город мотаться?
Гость
24 июня 2022, 10:03
Гость
24 июня 2022, 10:03
я бреда не увидел, правильно говорит. Это активисты что-то перестарались. В смысле это теперь за пивом мне надо будет за город мотаться?
во дела!, ну если ты алконаркоман то да, конечно. другие наркоманы вообще вон ради своей забавы кладоискателями становятся. у вас же пока все цивильно, магазин чек, все дела. алкашке и табаку уж точно не место в продуктовых.
Гость
24 июня 2022, 10:10
Гость
24 июня 2022, 10:10
во дела!, ну если ты алконаркоман то да, конечно. другие наркоманы вообще вон ради своей забавы кладоискателями становятся. у вас же пока все цивильно, магазин чек, все дела. алкашке и табаку уж точно не место в продуктовых.
так она вон и пишет, что алкомаркеты убирать надо из жилых домов. Че тебе не нравится? А, ты из этих, что ли?
Гость
24 июня 2022, 09:41
А давайте запретим запрещать запреты?
Гость
24 июня 2022, 09:45
Алкогольную продукцию переместят за пределы города, а за место бывшой продукций, появятся аппараты самогоноварения 🤣
Гость
24 июня 2022, 10:18
тупая идея
Гость
24 июня 2022, 11:58
Пусть проведут опрос, о вынесении активистов "Трезвого Красноярска" за черту города.
Гость
24 июня 2022, 11:33
В России это не работает!
Гость
24 июня 2022, 22:00
Это НИГДЕ не работает.
Гость
24 июня 2022, 09:36
какая ерунда, уже не знают, чем зняться
Гость
24 июня 2022, 09:46
Даёшь самогон!
Гость
24 июня 2022, 12:22
Ржу с такой инициативы! Пьяных станет в разы больше. Потому,что сейчас я беру бутылку пойла в ближайшем магазинчике и выпиваю её,за добавкой могу и не пойти. Если мне придется куда то ехать за пойлом,то я загружу столько,сколько смогу увезти.Выпив бутылочку мне будет тяжело остановиться,ведь пойло вот оно под рукой,бежать не надо.Пить буду пока пойло не закончится.Проблемы будут не только у меня,но и у любтиелей трезвости.С такого количества пойла можно и белочку начать искать в дупле.
Гость
24 июня 2022, 14:19
Руководитель федерального проекта "Трезвая Россия" Султан Хамзаев, мусульманин, ни чего против мусульман не имею ( много знакомых мусульман, отличные ребята) мы исторически многонациональная страна, но у них Коран им проще(хотя то же выпить не отказываются). Страна у нас светская, подобные меры будут вызывать скрытый протест и негодование большинства населения, дальше все понятно (возникнет массовая подпольная, нелегальная, в основном "крышуемая"торговля спиртным)
25 июня 2022, 01:44
Это правильная инициатива. Главная цель - снизить спрос на алкоголь до нуля.
Гость
25 июня 2022, 19:06
Ахахахахахах, не снизишь ты до нуля. Опыт сухих законов мировой истории. Будет торговля из под полы и суррогат. Пить будут всякую дрянь и таки да, будут пробки лол.
28 июня 2022, 15:08
Гость
28 июня 2022, 15:08
Ахахахахахах, не снизишь ты до нуля. Опыт сухих законов мировой истории. Будет торговля из под полы и суррогат. Пить будут всякую дрянь и таки да, будут пробки лол.
А кто говорил о сухом законе, лол? Это не единственный способ и не самый эффективный, как ты правильно заметил. Речь шла о снижении спроса. Почему именно до нуля? Потому что максимум, к которому надо стремиться. Сколько, например, людей должны погибать в автокатастрофах? Наверное, ноль. А сколько людей должны погибать от алкоголя, в состоянии алкогольного опьянения или от болезней, вызванных или усугублённых алкоголем? Наверно, тоже ноль. А сколько погибает в реале - N людей в год. Разница между целевым показателем и фактическим - это уровень ошибки государственной политики в этой сфере. Если ошибка увеличивается, нужно бить в набат и предпринимать какие-то меры. Например, повышать цену на этот вид продукции, запретить пропаганду употребления в кино и сериалах или перенести алкомаркеты за черту города.
Гость
24 июня 2022, 09:40
я против
Гость
24 июня 2022, 22:15
Виноградники уничтожать не надо, а ограничить потребления алкоголя населением нужно и можно. Необходимо увеличить количество пряников. Дать людям возможность выбора продолжать гробить себя или заняться здоровьем, которого с годами больше не становится, дать какие-нибудь преференции для непьющих людей. Не заставлять и ограничивать, а убеждать и показывать на личном примере. Начать с себя.Всем добра.
Гость
25 июня 2022, 12:46
Вместо того, чтобы искать выход из ситуации, вносить какие-то поправки в жизнь учитывая потребности всех социальных слоев и возрастных групп. У нас все пытаются запретить... Иногда, складывается ощущение, что этим запрещалкам снится по ночам северная Корея. Так выход то есть, меняйте гражданство и живите в северной Корее. А, мы то тут причем?
Гость
24 июня 2022, 09:39
Это что,хотят народ одной из главных скреп лишить?
Гость
24 июня 2022, 09:39
безбожники
Гость
24 июня 2022, 13:45
А память предков? Поминки, похороны ,дни рождения, фронтовые 100 грамм и т.д. Назовите хоть одного непьющего строителя или вахтовика.
Гость
24 июня 2022, 22:01
У тебя скрепа лишняя, лишат - и норм.
Гость
24 июня 2022, 12:42
Может для начала убрать пивные причалы и ретро из жилых домов?
Гость
25 июня 2022, 15:16
Ну так то все магазины в жилых домах
Гость
25 июня 2022, 10:16
Давно пора Россию очистить от этой заразы, раз и навсегда! Нытье алкашей это нормально. Давайте все вместе создавать здоровое поколение.
Гость
25 июня 2022, 01:24
Не получится , пришло Красное и Белое , что захватило всю страну по прикрытием ФСБ
Гость
25 июня 2022, 03:10
Почему не получится? У меня уже получилось, я уже не покупаю ни алкашку, ни табак, ни что-то другое подобное. Они мне просто не нужны, от слова - совсем.
Гость
25 июня 2022, 09:38
Гость
25 июня 2022, 09:38
Почему не получится? У меня уже получилось, я уже не покупаю ни алкашку, ни табак, ни что-то другое подобное. Они мне просто не нужны, от слова - совсем.
Денег не хватает?
Гость
24 июня 2022, 18:18
И сколько ей заплатили чтобы она такую чушь написала? Ты сама себя слышишь?! Алкоголь это яд и абсолютнейшее зло для живого организма! Ты ещё напиши что давайте героин продавать в магазинах, а то на него такие белённые накрутки «из под полы « и на чёрном рынке.
Гость
24 июня 2022, 18:34
Сахар тоже яд, давай и его продавать не будем. Откуда вы такие вылазите?
Гость
24 июня 2022, 19:26
В этой стране если не бухать не прожить
Гость
25 июня 2022, 11:00
Гость
25 июня 2022, 11:00
Сахар тоже яд, давай и его продавать не будем. Откуда вы такие вылазите?
Прыткий кабан, и соль - яд.
24 июня 2022, 18:12
А где мнение алко-блогера, пока его не выслушаю(прочитаю(прослушаю)) не смогу принять решение. Время сейчас такое, без алко-блогера, никуда)))
Гость
25 июня 2022, 01:22
Алкота-то как возбудилась. Только что-то главных алкашей-просовков что-то не видать
25 июня 2022, 06:34
У тебя муж, видать, сильно выпивает...
Гость
25 июня 2022, 12:08
25 июня 2022, 12:08
У тебя муж, видать, сильно выпивает...
Походу у тебя три больных места - печенка, фантазия и задница. Эк же тебя потрепало-то
25 июня 2022, 15:06
Гость
25 июня 2022, 15:06
Походу у тебя три больных места - печенка, фантазия и задница. Эк же тебя потрепало-то
Ты зачем свои болячки приписываешь другим?
Гость
24 июня 2022, 18:46
Султан, видимо, по ночам водку хлещет, а так не могу, ночью я сплю
Гость
26 июня 2022, 02:09
Лучше бы реально следили за качеством алкогольной продукции. Купишь бутылку вина в Ленте, а там пойло, спирт с красителями.
Гость
26 июня 2022, 10:52
В любое время знаю где купить. Без проблем
30 июня 2022, 21:55
Вот реально не от больших мозгов. Алкаши за стенкой живут и всю ночь бегают за пойлом. Какие запреты то? Одни маты. Пусть эти активисты вытрезвители откроют. Вот это будет дело. Там хоть проспятся, да и соседи отдохнут от алкашей, хоть какое то время. Где вытрезвители?
26 апреля 2023, 05:14
Пить или не пить, курить или употреблять наркотики - личное дело, каждого. Во-первых, это вопрос воспитания и культуры человека. Отрицательно отношусь к двум крайностям - конченым алкоголикам и сумасшедшим зожникам. Зожники, ещё хуже алкашей, часто. Считаю, что раз они так правильно , трезво живут, то могут учить окружающих уму-разуму, когда у самих ума хватает, только на спортзал.
24 июня 2022, 15:55
я за , понимаю что это налоги, но эту грязь надо выгнать из города , пивнушки на каждом шагу , ужас..
Гость
24 июня 2022, 20:10
А что, здравая идея, алкашка подальше от людей и табак тоже. В спецмагазин дети не пойдут и спонтанных покупок у взрослых не будет. Надо будет подумать, за чем ты туда едешь, а может обойдусь без них. Я поддерживаю спецмагазин за городом.
Гость
25 июня 2022, 15:13
А знаете я за запрет, народ заливать мозг перестанет и поймёт наконец, что то что рассказывают по телевизору не совсем то что есть на самом деле и сделает выводы в какой стране живет