Здоровье В Красноярске повысился спрос на фитнес-тренеров, массажистов и косметологов

В Красноярске повысился спрос на фитнес-тренеров, массажистов и косметологов

Все ринулись приводить себя в форму к лету

Тренеры говорят, что клиентов-«подснежников» в залах около 40%, так нельзя

Количество вакансий в сфере бьюти-индустрии увеличилось в Красноярске с начала 2022 года. По сравнению с первым кварталом прошлого года цифра выросла на 24%. Такие данные сообщают специалисты «Авито».

Работодатели стали в два раза чаще искать хореографов, на администраторов салонов красоты спрос вырос на 76%, на 70% вырос спрос на фитнес-тренеров. Специалисты связывают это со снятием ковидных ограничений и приближением летнего сезона. Тренеры говорят, что таких клиентов-«подснежников» из общего числа около 40%.

— Чуть меньше половины клиентов приходят на тренировки только к лету, процентов 40. Они начинают ходить в мае, может, даже в конце апреля, позанимаются пару месяцев и сливаются. Толка от таких тренировок — ноль, потому что они не достигают никакого результата, расстраиваются. Невозможно за пару месяцев скинуть всё наеденное за зиму и накачать гору мышц. Редкое количество людей, которые могут позволить себе такой подход, — те, кому один килограммчик нужно сбросить, или человек в форме, просто хочет привести себя немного в порядок. В основном это те, кто потренируется месяц–два и бросят занятия, — поясняет тренер по crossfit Maximum Ольга Миляновская.

Красноярцы ринулись не только сбрасывать лишнее к лету, но и наводить красоту. В топ востребованных профессий попали визажисты, массажисты, мастера по шугарингу, маникюру, парикмахеры, косметологи и менеджеры по продажам бьюти-услуг. В Красноярске на 106% чаще стали искать администраторов салонов красоты, тренеров — на 650%, мастеров по маникюру — на 73%.

Одной из самых высокооплачиваемых профессий стали мастера маникюра — работодатели готовы им платить от 40 000 рублей. Средняя зарплата в сфере красоты, по данным «Авито», составила 30 тысяч рублей.

Чтобы не растерять своих клиентов некоторые фитнес-центры в пандемию разворачивали пункты вакцинации. Причина была в том, что фитнес-центрам и спортивным залам разрешено было допускать к занятиям людей только по QR-кодам. При этом наполняемость залов не должна превышать 50% от общей пропускной способности. Работать в таких условиях бизнесу было сложно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства