перейти к публикации
33 комментария к публикации

Студентам медикам надо вводить седьмой курс. Профессор — о том, почему так плохо учат российских врачей

26 февраля 2022, 14:12
по "УМУ", а не по размеру кошелька оценивать начните. и 100% всё будет Отлично.
26 февраля 2022, 14:00
Так нам тут мимохожая программистка доказывала о невероятном прорыве в медицине в успешной России Врет что ли , как обычно ?!
Гость
26 февраля 2022, 14:17
Смотря с чем сравнивать. Уровень мед.помощи по сравнению с СССР вырос значительно, по сравнению с развитыми странами нет.
Гость
26 февраля 2022, 15:52
kruiser, прорыв вниз или вверх?
Гость
26 февраля 2022, 15:53
Гость
26 февраля 2022, 15:53
Смотря с чем сравнивать. Уровень мед.помощи по сравнению с СССР вырос значительно, по сравнению с развитыми странами нет.
Гость, не смеши мои подковы. При СССР санаториев было немеряно, и они работали.
Гость
26 февраля 2022, 13:07
Зачем учиться , если можно купить, главное посещение.
26 февраля 2022, 14:17
Гость, так в этом вся суть медицины России, выпустить менеджера-врача. что бы впаривать безполезное лечение и бесполезные таблетки!
Гость
26 февраля 2022, 13:18
Учат учвт а в больницах медиков нет ,куда они все деваются после окончания института?
26 февраля 2022, 14:14
Гость, их зарубеж переманивают наверное, гениев этих?!?))))
26 февраля 2022, 14:18
Гость, к Малышевой работать фасовщиками Арбидола идут.
26 февраля 2022, 14:21
Гость, к Малышевой работать фасовщиками Арбидола идут
Гость
26 февраля 2022, 15:29
Обучение на врача должно быть бесплатно!!!Тогда и только тогда мы получим талантливых людей этой области потому что будет конкуренция...А сейчас заплатил бешеные деньги отучился а работать смысла нет деньги и так есть.
Гость
26 февраля 2022, 15:50
Водила, как раз он и идёт в коммерция чтобы бабки за обучение отбить.
Гость
26 февраля 2022, 16:08
То-то в развитых странах оно платное и там все так плохо, да?
Гость
26 февраля 2022, 14:15
«Большинство проводят практику в больницах, а там позиция простая: у нас всё есть, нам никто не нужен» - естественно, зачем тебе учить кого-то бесплатно? Вводите менторов, как зарубежом, платите им и спрашивайте с них, тогда и будет толк. В Испании, если оперирует резидент, то вся опербригада получает доп.деньги, они и заинтересованы в обучении.
Гость
26 февраля 2022, 13:42
А где учат и сколько месяцев на Роспотребнадзоровца, которые у нас медициной рулят?
26 февраля 2022, 14:47
В колледже отчисленным сразу корочки дают
Гость
27 февраля 2022, 01:57
поэтому и не ,,тянет,, в больницу, даже если приболел. ибо не уверен, что там сделают лучше, скорее только хуууже, столько там сейчас работает ,,коновалов,,
Гость
27 февраля 2022, 05:07
Аналогичная ситуация, практически во всех отраслях...ВСЕ идет сверху - на руководящие должности ставят своих "эффективных" менеджеров, а они потом ВСЕ и разваливают, и так от самого верха.....
Гость
28 февраля 2022, 12:37
Да, все верно,везде должности занимают свои люди, одноклассники,одногруппники, родственники близкие и дальние и т.д.
Гость
26 февраля 2022, 14:05
Главное не забудьте включить предмет этики общения с пациентами. А то когда приезжает скорая помощь и рявкает на тебя,а если вдруг не вовремя их встретишь!
Гость
26 февраля 2022, 15:51
Дита, если приезжает, что само по себе уже редкость.
Гость
26 февраля 2022, 15:36
Господа, врач- работа тяжёлая, и врачом может стать далеко не каждый. Так же как конструктором, технологом или программистом. Нужен талант. А талантливых людей мы не переносим на дух . Даже мелких фермеров или бабулек с лучком-петрушкой. Ведь талантливый человек стремится к независимости и свободе. Бюрократы этого не потерпят.
Гость
26 февраля 2022, 15:52
Хороший комментарий 👍
Гость
26 февраля 2022, 20:20
👍
Гость
26 февраля 2022, 19:57
А учат их кто? Те кто диплом купил в 2000-е. Типа Малахова, Малышевой, Мясникова.
Гость
27 февраля 2022, 19:27
Это не врачи. Врачей единицы. Это застольные писаки. Лучше самого себя никакой врач не знает что с тобой. Враги