Здоровье В Красноярском крае больницы заполнены на 90%

В Красноярском крае больницы заполнены на 90%

На пике число заболевших в день превысило 8 тысяч, сейчас 5,2 тысячи

Каждый день в крае на работу выходит 240 ковидных бригад

В Красноярском крае в пятую волну коронавируса госпитализируют менее 10% заболевших. Такую статистику дает Минздрав. По их данным, сейчас в медучреждениях занято 90% коечного фонда. Это при том, что количество коек за последнюю неделю увеличили на 7%.

По состоянию на вечер вчерашнего дня, в стационарах 44 ковидных госпиталей находится 4562 пациента, в том числе 244 ребенка и 115 беременных женщин. Амбулаторно наблюдается в 10 раз больше: 50173 пациента, в том числе 13144 ребенка. За последние сутки сделано 16 тысяч исследований. Развернуто 18 лабораторий ПЦР-диагностики, общая мощность составляет 18,8 тысяч исследований в сутки.

Штаммы омикрон и дельта сравнялись в общей массе заболевших. При этом о спаде заболеваемости говорить рано. Главный санитарный врач Красноярского края Дмитрий Горяев сегодня заявил, что эпидемический порог превышен на 33%.

— Что касается количества новых случаев заболеваемости коронавирусной инфекцией, то об их снижении на сегодняшний день говорить преждевременно. В то же время наметилась тенденция к замедлению скорости распространения вируса, в том числе в городе Красноярске, — говорит Горяев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства