Здоровье

У пятерых человек в Красноярске выявлен «омикрон»

Все они прибыли из-за границы

Медики говорят о грядущей, уже пятой волне заболевания

За прошедшую неделю у пятерых граждан, прилетевших в Красноярск из-за границы, выявлен новый штамм коронавируса «омикрон». Об этом рассказал главный санитарный врач Красноярского края Дмитрий Горяев.

— Все необходимые противоэпидемические мероприятия, в том числе с кругом их контактов, проводятся в полном объеме, — сообщил Дмитрий Горяев.

В Министерстве здравоохранения нам ответили, что все пятеро — граждане, приехавшие из зарубежья, и их лечение уже завершено.

— Лечение проходили в амбулаторных условиях, уже получены отрицательные результаты тестов на коронавирус, — прокомментировали в региональном Министерстве здравоохранения.

14 января мы сообщали, что красноярцев начали проверять на «омикрон». Для этого 10% проб, которые берут у заболевших, отправляют в федеральный центр.

По данным Роспотребнадзора, в Красноярском края снова растет число заболевших коронавирусом.

Этот эпидподъем был ожидаем. Поэтому красноярским медикам сказали не сворачивать коечный фонд, а особая нагрузка, предположительно, будет именно на поликлиники.

«Омикрона» в Красноярском крае пока нет, но сегодня он был зафиксирован в соседней Тыве. Читайте, как болеют коронавирусом те, кто привился, и невакцинированные.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства