Здоровье Жаркая парилка и горячая купель с видом на горы: где найти настоящие бани в Красноярске

Жаркая парилка и горячая купель с видом на горы: где найти настоящие бани в Красноярске

Банный комплекс работает круглосуточно

У каждой бани индивидуальная зона спа с увеличенной кедровой купелью на 15-17 человек

Всего 15 минут от города — и вы в красивом и тихом месте, где вдоль реки расположился самый большой банный комплекс в России, состоящий из 14 бань четырех типов.

Каминные бани

В таких банях печь и дровник находятся в зоне отдыха. Ничто так не завораживает, как треск поленьев в печи и танцующие языки пламени при приглушенном свете в зоне отдыха. За чашечкой травяного чая в кругу близких людей вы сможете в полной мере насладиться истинно русским отдыхом.

Финские бани

В финских банях подтопка находится внутри парилки. Вы сможете подкинуть дров, не выходя в зону отдыха, и парясь насладиться видом полыхающих в печи дров. Отличительной чертой парения является низкая влажность воздуха при относительно высокой температуре.

1 из 3

Классические бани

У классических бань подтопка печи находится на улице. Вы сможете положиться на нашего печника, который самостоятельно будет подкидывать дрова и поддержит необходимую температуру в парной. А вы тем временем в полной мере насладитесь отдыхом в кругу семьи или близких друзей. В классических банях комфортная и вместительная зона отдыха и теплые полы.

Панорамные бани

Они открылись 24 декабря. Это классические русские бани на дровах, расположенные в лесном массиве. В каждой бане по всему периметру уставлено панорамное остекление, а сами бани изготовлены из 300-летнего кедра диаметром метр. Увеличенные парные со стеклянными порталами и видом на лес и горы. У каждой бани индивидуальная зона спа с увеличенной кедровой купелью на 15-17 человек. Просторные и комфортные зоны отдыха с теплыми полами. Мебель в банях авторская и изготовлена индивидуально из трехвекового кедра.

1 из 3

Каждая баня имеет огороженную территорию с мангальной зоной, собственную мини-кухню, где есть необходимое количество посуды и приборов. Вам ничего не нужно привозить с собой. В каждой бане имеется комфортная душевая и ушат. А если вы забыли банные принадлежности — все, от веника до халата, можно приобрести на месте. Захотите отдохнуть по максимуму — можете заказать услугу парильщика и шашлычника.

На территории рядом с банями есть отдельные кедровые купели на открытом воздухе. Купели есть стандартные: на шесть-восемь человек, а есть увеличенные: на 15-17 человек. Температура в купели в зимний сезон прогревается до 30-35°С, что позволяет комфортно находится в купели в холодное время.

В банном комплексе «Бобры» работает круглосуточная немецкая фильтрация и европейская система со специальным поплавком и средством. Хлорка не используется. Персонал проводит еженедельную генеральную чистку купелей со сливом воды и набором новой.

Интерьер выполнен в тематическом стиле — здесь вы найдете баню в стиле викингов, в морском стиле, кавказскую или в стиле дома охотника. Выбирайте по вкусу!

1 из 4

Зимой на территории банного комплекса готовят две проруби.

В любое время дня и ночи вас ждет жаркая парилка и горячая купель — банный комплекс работает круглосуточно.

Банный комплекс «Бобры». Прикоснись к сибирским традициям!

Банный комплекс «Бобры»:
д. Дрокино, ул. Лазурная 1
бронирование: +7 (391) 228-70-44

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter