перейти к публикации
55 комментариев к публикации

«За два года я ни разу не заболела ковидом. Без прививки». Личный опыт медицинского журналиста

27 ноября 2021, 15:47
Я тоже думал что не восприимчив, а три недели назад убедился в обратном.
27 ноября 2021, 21:50
Она могла переболеть бессимптомно и антитела не выработались. Не у всех вырабатываются.
Гость
27 ноября 2021, 15:19
ну для чистоты эксперимента надо сдавать в разные лаборатории и соблюдать правила сдачи как говорят туроператоры на вопрос -- что делать если у меня положительный ПРЦ? -- сдайте ещё раз
27 ноября 2021, 22:21
Поставит спутник и подхватит)))
Гость
27 ноября 2021, 20:33
7-10 раз ОРВИ за почти 2 года? Не многовато ли?..
Гость
28 ноября 2021, 08:29
помните как всех заставляли перчатки носить, теперь нет, заводика то нет по изготовлению, а у китайцев видимо надоело покупать, не прёт
Гость
27 ноября 2021, 15:17
сейчас набегут ваксики и скажут, что на самом деле она болела, просто ничего не почувствовала и зразила кучу людей😂😂
Гость
27 ноября 2021, 18:07
Хоть в скафандре ходи не поможет!!!! Соблюдал все меры в итоге все равно в августе заболел, причём не хило, 2 недели температура 39 +. Тоже завалился, что не болею и не восприимчив думал... Думал, что особенный и меня не берет... Но увы....
27 ноября 2021, 22:20
Просто личный опыт. Спорить не нужно. Если вам это бесполезно, идите мимо. Если полезно, можете копать в эту сторону информацию. Её мало, в основном пропаганда от учёных и СМИ. Суть. Мы с мужем перешли на веганство в марте 2019. До этого раз в год зимой лёгкое ОРВИ или простуда. Иногда герпес на губах (у меня с детства). Также в течение 2,5 лет на всю левую кисть прогрессировал атопический дерматит из-за астматической аллергии. После перехода на веганство он прошёл полностью за 2 месяца и больше не появлялся. Герпес аналогично. Аллергия и астма на животных аналогично. Ни разу не болеем с тех пор ни чем вообще. Никаких лекарств не принимаем, в аптеки не ходим, только за травяными сборами. Занимались спортом и до, и после, результаты улучшились. Животных продуктов не едим вообще. Б12 не принимаем, считаем ложью, отдельная тема для исследования (моё субъективное мнение, а также некоторых образцовых по здоровью веганов). Естественно, без фаст-фуда, сахара, вредных привычек (алкоголь никогда не принимаем в принципе), без мучного, лимонной кислоты, уксуса, ферментированных продуктов. Переход был не резкий, а очень плавный. Ко всему нужно подходить с умом и осознанно. Мы для себя до сих пор исследуем и собираем библиотеку информации по крупицам. Чем меньше в общем доступе, тем более обычно оказывается правдивым. Дальше каждый думает для себя. Всем здоровья.
Гость
27 ноября 2021, 23:24
Девушка видно относится к той редкой категории ( 1-2% от всего населения ), к которым короновирусы не цепляются. У них генетически есть в организме какой-то белок, который и даёт эту защиту. Вирус просто не может закрепиться в клетке. Считай, что в сегодняшних условиях Мария выиграла в генетическую лотерею. Очень сильно повезло!
Гость
27 ноября 2021, 16:05
Я тоже год скептически относился к этому вирусу , пока летом тяжело не переболел . Хотя в моем окружении никто от меня не заразился .
Гость
27 ноября 2021, 17:05
Да-да). Все то же самое в первую волну - маски, антисептики, стирка одежды и душ после улицы, ограничение общения, мытье упаковок, и...КТ 3.При этом мазки, а их было больше 10 (до госпитализации и в стационаре) все были (-).
Гость
27 ноября 2021, 17:19
Все еще впереди.
Гость
27 ноября 2021, 18:01
Это у нее женское педантичное отношение к жизни и к проблемам. Но известны и другие, более простые и проверенные временем способы профилактики вируса, не требующие такой суеты. Рекламировать их здесь не буду, потому что это все индивидуально.
Гость
27 ноября 2021, 18:18
Если ограждаться от бактерий и вирусов иммунитет падает и в итоге потом сильнее заболеешь когда подхватишь
Гость
27 ноября 2021, 18:41
Не болела почти 1,5 года. Жила как обычно, особенного значения дезинфекции не придавала. Пришло мое время - переболела и вся семья тоже, почти одновременно. Симптомы у всех были одинаковые, но переносили все по разному, кто-то из членов семьи лежал в больнице, кто-то дома. Я лично, никаких лекарств не принимала, пила много жидкости, ела фрукты и овощи, делала дыхательную гимнастику, пила активированный уголь, старалась двигаться, не залеживалась. Сейчас чувствую себя очень хорошо, даже лучше чем до болезни. Очень мощное очищение произошло. Рада, что переболела.
Гость
27 ноября 2021, 20:52
На подходе новый штамм Омикрон. Вакцину уже делают. Но прививать ею будет робот Федор и форма только одна ректальная. Всем ваксерам подготовить место прививки.
Гость
27 ноября 2021, 17:08
Согласна с автором, принимала те же меры предосторожности с начала ковида. Ни я и никто из семьи ни разу не болел. Боюсь всё равно.
Гость
27 ноября 2021, 16:26
Сочувствую! Что касается меня, я не хочу менять маски каждый час и заливать антисептиком все вокруг. Уверена, что наука нужна для того, чтоб сделать нашу жизнь проще и комфортнее.
Гость
27 ноября 2021, 16:16
хороший иммунитет, повезло. не у всех такой, к сожалению.
Гость
27 ноября 2021, 19:03
назла чем хвалиться, сегодня- нет, а завтра- да. к чему призываешь?
Гость
27 ноября 2021, 19:30
Мария, Вы м о л о д е ц ! Но к сожалению, полно людей в общественных местах чихающих и кашляющих и хватающих своими руками те же продукты и обратно сующих не к себе в корзину , а обратно на полку и т д. И это не зависит от того привит или не привит человек, все равно в случае заболевания он является переносчиком инфекции.Все зависит от меры ответственности самого человека. Так почему же отменили эти губернаторы соц.карты пожилым людям. Тут явно усматривается дискриминация по возрасту и желание обогатиться за счет этого. Видите ли Воробьев таким образом решил убереч пожилых от болезни.Это явное лукавство. И люди вынуждены ходить в магазины ,больницы и аптеки пешком, всякий раз поминая " добрым" словом "воробьевых"...Никто и ни что не убережет, если у самого человека не будет личной ответственности перед собой и людьми. А болеют и заболеть могут и привытые и непривытые и с кодом и без. Всем благоразумия и здоровья , пусть весь негатив навсегда исчезнет из нашей жизни!
Гость
29 ноября 2021, 22:48
Короновирус никогда не тронет здоровых людей! Вам повезло, Вы абсолютно здоровый человек и даже укол вакцины не почувствуете, очень надеюсь что будете такими !!! А короновирус убивает ослабленные организмы. Мне только непонятно, зачем вводить больным людям так называемую вакцину, основа которой - это разбавленный материал из моргов, умерших от короновирусной инфекции???
Гость
30 ноября 2021, 09:57
Мария не отметила, ставила ли она прививку... А это на сегодняшний день очень важно знать!
Гость
3 декабря 2021, 15:40
Аналогично, мы тоже ни разу не болели модным вирусом и без прививок, живы и здоровы.
Гость
3 декабря 2021, 17:09
Человек, который болеет ОРВИ по 10 раз в год ... Сколько антибиотиков, "минералов", иммуномодуляторов и прочей фармы забросила в себя? Авторитетный источник, блин, на фарме 😁 Можно найти журналиста, который болеет не чаще 1-2 раза в год, как обычные люди, а не вот эту ходячую инфекцию. Кстати, приём иммуномодуляторов и антибиотиков может дать ложноотрицательный результат.
Гость
4 декабря 2021, 12:09
Не заболела и хорошо. Это у нее на лице написано. Такие не болеют...
27 ноября 2021, 15:12
Я тоже до прививки (август 2021г) ни разу не заболел, хотя был в больницах....знаю одного человека, который до июня 2021 тоже не заболел, но в самом начале июля умер от ковида.
Гость
27 ноября 2021, 18:27
Это же все индивидуально! Лотерея. Хорошо, что не болела. Хорошо, что соблюдает меры. Только не надо пропагандировать отказ от прививок.
Гость
28 ноября 2021, 06:00
Не заразилась - это все-равно как у красноармейца прошедшего два года войны без ранений и контузий спрашивать:"Как это ты сумел? Другим наверное тоже так можно?" Я без восторга отношусь сейчас к Макаревичу, но согласен с ним, что лечение госпитализированных с ковидом нужно сделать платным для непривитых.
Гость
29 ноября 2021, 12:07
И не заболеете....Потому что без прививки
Гость