перейти к публикации
98 комментариев к публикации

Чего ждать после прививки: все побочки пяти российских вакцин от коронавируса

16 ноября 2021, 10:03
"Нормальными поствакцинальными осложнениями считаются непродолжительный гриппоподобный синдром: озноб, повышение температуры, артралгия (боль в суставах), миалгия (боль в мышцах), астения (слабость), общее недомогание и головная боль ... " Какие же это "побочки"? Это нормальная реакция на вакцину !!! Это признак, что вкололи действительно вакцину, а не дистиллированную воду (хотя и на неё есть реакция в виде вздутия веста укола). Вы ещё боль от введения иглы в мышцу при любом уколе назовите "побочками". 😂 Автор статьи знает, что такое "побочки"?
16 ноября 2021, 10:31
Редакция, Вы что такое пишете? Какие побочки от Российских вакцин? Вас в иноагенты определят... 😂😂😂
Молитесь, безумцы-антиваксеры, чтобы вас для начала за гнилой базар штрафовать не начали, потом 15 суток, потом 2 года условки, а потом и ИК-15 (г. Норильск).
Гость
16 июля 2022, 14:01
Я злой,вы не истерите,это вполне нормальная реакция на любую вакцину.
16 ноября 2021, 09:25
С вакцинированием примерно тоже самое, что с соблюдением ПДД. Так называемые "свободные" люди, как выскакивали на встречку на трассе в закрытые повороты, так и выскакивают, как мчались по гололеду, так и мчатся навстречу холмику на кладбище.....для части населения мантра "со мной это не произойдет" является основой их мировоззрения
Гость
16 ноября 2021, 11:14
А какие побочки ждать от этой прививки через год, два, пять? Кто-нибудь это может сказать?
Гость
17 января 2023, 21:36
Добрый вечер, поставила прививку от ковид, в декабре 2021 года, побочка ужасная, заболели и болят суставы везде и по сегодняшний день , весь 2022год я проходила по больницам, было лечение физио, капельниницы, уколы , да пока лечилась было улучшение, как только закончила, всё началось сначало , хотя раньше до прививки от ковид, я никогда не болела и по больницам вообще не ходила, от слова" совсем " , мой совет прежде чем ставить прививку подумайте 100раз.
Гость
19 ноября 2023, 21:37
Гость
19 ноября 2023, 21:37
Добрый вечер, поставила прививку от ковид, в декабре 2021 года, побочка ужасная, заболели и болят суставы везде и по сегодняшний день , весь 2022год я проходила по больницам, было лечение физио, капельниницы, уколы , да пока лечилась было улучшение, как только закончила, всё началось сначало , хотя раньше до прививки от ковид, я никогда не болела и по больницам вообще не ходила, от слова" совсем " , мой совет прежде чем ставить прививку подумайте 100раз.
У меня тоже самое.спина болит уже два года.ничего не помогает
17 ноября 2021, 13:51
Забыли добавить: инсульт, смерть.
Гость
16 ноября 2021, 11:23
Никаких побочных эффектов у назальной вакцины от новой коронавирусной инфекции не замечено, заявил РИА Новости директор Национально-исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург. "У назальной вакцины никаких побочных эффектов на сегодняшний день мы не заметили", — сказал он. РИА Новости В середине октября стало известно, что Минздрав России разрешил клинические исследования назальной вакцины от коронавируса (SPRAY 08-Гам-КОВИД-Вак-2021), разработанной центром Гамалеи. Теперь клинические исследования, две недели🤭?Круто работают ребята!
Гость
16 ноября 2021, 09:04
Зуд кошмарный был!!! В том самом месте!!!
Гость
16 ноября 2021, 10:57
Когда поставили прививку Спутник V, была небольшая температура 37.5 на следующий день совсем свалилась, звонила в поликлинику, сказали так и должно быть. Вакцина работает. Теперь не могу решить чем ревокцинироваться.
16 ноября 2021, 12:07
Как там дядя Фёдор с шариком и матроскиным письмо родителям писали)))
Гость
16 ноября 2021, 11:15
прививка Спутником V прошла замечательно: ни температуры, ни болей. зато побочки выскочили там, где никто не ожидал их. 😢
Гость
25 декабря 2021, 16:56
Вакцинировалась Спутником V в мае- июне. После второй прививки в первые сутки болели все крупные суставы, небольшое повышение темпрературы 37,5. На следующие сутки всё прошло бесследно. Ревакцинацию пришлось вновь сделать Спутником V ( другой вакцины не было) и первую дозу вколола мадсестра очень грубо и, как мне показалось, значительно ниже , место прямо посередине между плечевым и локтевым суставами. Тут я поняла, как может болеть место укола. Вторую дозу ревакцинации пришлось делать в другую руку. Сделали правильно - никакой боли нет, но , как и при первичной вакцинации, вторая доза дала боль в крупных суставах. Была к этому готова, просто переждала в покое этот период. Мне 70 лет. Всем здоровья, разума, правильных решений.
Гость
3 декабря 2021, 04:36
8 сентября привилась Спутник Лайт. Тут же в поликлинике закрылось горло, стало трудно дышать, была на работе, сотрудник помог супрастином снять затрудненное дыхание. Вечером лихорадило. На следующий день поднялась высокая температура 38,5 и держалась три дня, состояние было ужасным, слабость, бессилие. Снимала эти симптомы парацетамолом. Ровно через неделю начались судороги ног, очень тяжёлые, впечатление такое, что сейчас умру. Ночные судороги шли одна за другой, модные и ничем не снимающиеся. Это был ад ночной. А утром меня ломало, вытягивали тело, хотелось вытянуть ноги с ужасным мышечным состоянием, при этом изо рта выдавливаись сами собой стоны! Прошло два месяца, судороги сняла венарусом, но суставы и вены по прежнему бастуют, не могу ходить. Сосуды дёргает, тело по прежнему вытягивается, суставы болят страшно. Сижу на венарусе никотиновой кислоте. Записалась к флебологу. Это невозможно переносить это. Страшно подумать о ревакцинации. Я не жалуюсь, мои ощущения для изобретения более лучшей вакцинации. Спасибо, что ещё жива!!! Ура!
Гость
26 декабря 2021, 15:10
И у меня уже три месяца после вакцинации болят суставы,нервы и кости малого таза.Устала от боли.46лет.
Гость
22 мая 2023, 22:35
Гость
22 мая 2023, 22:35
И у меня уже три месяца после вакцинации болят суставы,нервы и кости малого таза.Устала от боли.46лет.
Я тоже столкнулась с последствиями после прививки от коронавируса. Год болели колени, пила обезболивающие. После применения капсул троксевазина от варикоза боль стала отпускать. Не знаю, может совпадение, но стало значительно лучше. А вот присесть, так и не могу. Колени болели год.
Гость
10 октября 2023, 23:16
Я уже почти три года мучаюсь болит мышца куда делали прививку мало того болят вообще все мышцы и суставы раньше до прививки токого не было я уже обращалась к доктору только разводят руками и все что делать незнаю
Гость
26 октября 2023, 01:27
У меня 1,5 года ничего не болело . Привилась в апреле 21 и в апреле 22 . Сейчас тазобедренный сустав болит и не могу горло вылечить 3 месяца температура.
Гость
26 октября 2023, 01:28
Кажется, что наше государство нам убило
Гость
16 ноября 2021, 08:32
Спутник на голубом фоне к чему бы это?
Гость
16 ноября 2021, 18:55
У меня после 4-х вакцинаций Спутником V, было только небольшое повышение температуры и лёгкое недомогание, которые прошли за ночь. А утром прям бодрячок ). Если что, то мне 46 лет и у меня диабет наследственный.
Гость
17 ноября 2021, 03:41
Вакцинация или чипирование ??? Если вакцинирован к , то зачем тогда QR код ? Раньше делали прививки и не о каких справках не спрашивали . Тем более как некоторые артисты предлагают не вакцинированных ограничивать и исключать из общества , все это пахнет не заботой о людях и народе , а как в период революции настроить друг против друга . У нас какая страна демократическая или деспотическая . Навязывать свое мнение не нужно , но и прислушиваться к другим стоит . Если есть противопоказания , зачем вакцинировать принудительно , без гарантии на то , что не случится смертельный исход ?
16 июля 2022, 14:05
Если есть противороказания,никто не принуждает делать прививку,не врите.
Гость
18 ноября 2021, 17:49
Вчера через час после прививки умер мой сосед, 67 лет. Ни пил, ни курил, занимался посильно спортом. Пришёл домой, упал и умер. Скорая поставила диагноз: сердечная недостаточность. Это как?!
Гость
10 февраля 2022, 02:23
Поставил спутник ви, температура 37, слабость, боль в месте введения в течении 3-х дней, у меня никогда суставы не болели, через месяц суставы именно слева левое плечо, запястье, плеснефаланговые суставы, что убило в конце тазобедренный сустав тока этого не хватало;(
Гость
5 апреля 2022, 07:23
У меня так же болят мышцы и суставы левой руки. Ревматолог считает это артроз. Но я поняла, после ревакцинация. Вы вылечились?
Гость
1 июня 2023, 13:38
Ситуация подобная, один в один. Были таблетки троксевазина, пропила месяц и боль отпустила, а вот присесть на корточки тоже не могу. После прививки прошло год и 4 месяца.
Гость
26 октября 2023, 04:34
Как у Вас сейчас дела?
Гость
16 ноября 2021, 09:22
"Просто так получилось"
Гость
16 ноября 2021, 19:15
Прививалась вакциной "Спутник V" после первой прививки жутко болела рука( дней пять) поднималась температура 37.2, и через пару дней восполились лимфоузлы шейные и подключичные. После второй прививки рука не болела вообще,но была сильная слабость,температура 37.3 в течении суток,ломота. А уже позже начали болеть суставы в ногах. После прививки прошло 4 месяца.Недавно подхватила простуду и первое что насторожило,что опять восполились лимфоузлы.
Гость
17 ноября 2021, 00:47
Привились полгода назад, ничего не пчувствовали вообще. Нам 70лет. Идем на ревакцинацию.
Гость
17 ноября 2021, 22:46
Ставить в один ряд нормальную вакцину, непонятный никем неисследованный ковивак и откровенный фуфломицин от новосибирских жуликов- отличная идея. Только почему провал вакцинации вызывает удивление у этих клоунов?
Гость
22 ноября 2021, 19:07
Через сутки после первой прививки спутником поднялась температура до 37.5 на пару часов, немного колбасило, утром было чувство как после хорошей тренировки, мышцы ныли))После 2ой также. Витамин С очень помог, сразу норм. От гриппа вообще не переношу прививки.
Гость
26 ноября 2021, 12:11
Хотела сделать прививку в мае врач сказал у вас тяжело протекает кандидоз в бронхах иполости рта пока нельзя лечили бронхит в2019 долечи до кандидоза и дизбактериоза хотела прививку сделать хотя у меня был на анальгетики Анафилактический шок в 1983 и отек квинке в1986 я медик в вакцинах нет этих препаратов иммунитет у меня я считаю плохой поэтому надо прививаться мне 63 года не успела заболела думала ОРЗ лечилась сама в больницу не обращалась у нас врат такие на больных наплевать не смотрят делают вид что слушают и ждут когда же ты уйдешь как вы все надоели это со слов молоденькой девушки врача прививку сделать не успела в больницу не обращалась лечилась сама состояние было средне тяжолое температура болели ноги отвращение к еде отвращение к еде было и при кандидозе не придала значения а что болят мышцы связки ног подумала обострение грыжи диска позвоночника болел и муж но очень легко перед прививкой сдал кровь на анализ на ковид анализ положительный сдала после этого и я тоже положительный сдавали в частной клинике у мужа проблем нет а у меня с самого начала болезни онемение стоп мурашки по обеим ногам сильно болят мышцы связки ноги плохо разгибаются хотя прошла полный курс лечения у невролога лечили препаратами чем лечат ДЦП было улучшения а через неделю после лечения снова сводит колени денег платно лечится нет но придется платить так как в поликлинике говорят
Гость
28 ноября 2021, 16:26
Запретить химтрейлы , 5G, и ковида не будет. Сколько можно травить людей и всё живое, и всю планету.... и т. д. Адекватны ли те, кто это внедряет, лоббирует и принуждает?... - они без ! умны
Гость
9 июня 2022, 01:48
Прошло 6 мес как вакцинировался,суставы стали ни о чем и все болит муть СКА…
Гость
12 мая 2023, 10:49
Через полгода после последней вакцинации начали болеть суставы. Причём все сразу. Раньше суставы не болели от слова совсем. А главное, что лечение не помогает. Таблетки, мази, физео - только деньги на ветер 🥴
Гость
12 октября 2023, 05:48
Просто умерло две маминых подруги через три (и шесть) месяцев после прививки (файзер) и всё. Никаких побочек.....
Гость
26 ноября 2023, 01:41
Аналогичная история. В августе 2021 г. сделала прививку, принудительно. На работе заставили. Ни до прививки,ни после ковидом не болела. Через год начались проблемы с суставами. Вначале заболели голеностопные. Лечилась, вроде полегчало. А этим летом резко заболел коленный сустав. Стремительно разрушилась хрящевая ткань. Сейчас жду эндопротезирования.
Из сети: На работе вводят QR-коды, у нас все жуткие антипрививочники. Один мужик переживает: - Жена на порог не пустит, если узнает, что привился. - А ты ей скажи, что купил. - Точно! А десятку пропить можно! 🚑🥂🍻 Вот так и становятся прививочниками.
Гость
16 ноября 2021, 14:39
Правильнее будет наверно все же не ждать, а заранее приглашать на поминки
Гость
16 ноября 2021, 11:10
Вакцинируюсь, если название у вакцины будет "Шмурдяк".
Так ты каждую тяпницу его перорально принимаешь! 🍷🧟‍♂️