Комментарии к публикации «Ставка медсестры высшей категории — 10,8 тысячи рублей». Медики — о выгорании, купленных сертификатах и массовых увольнениях»
Сменить работу? Так ведь "эффективный менеджмент" эффектно продолжает разваливать все и везде. Видимо, задача такая ему поставлена. На предприятиях та же ситуация! Ну нельзя "оптимизировать", "повышать производительность", а проще - закручивать гайки до бесконечности! Резьбу сорвет! Что и происходит.
Действительно на скорой тяжело, то на КТ стоим по 3-4 часа, потом в ковидный госпиталь примерно 3,5 ч ехать, ещё пока определять на госпитализацию. Уедешь утром со станции, обратно ночью. Целый день в комбинезоне, не поесть, ни в туалет.
Дооптимизировались так что после прибавки в 2017 году получать стало нечего.Да,ковидные платят,но с боем.А если заразился covid на рабочем месте,то это ещё доказать надо.Начальство как из своего кармана платит.
Я конечно ни чего утверждать про Нижний не буду, но противоречия на лицо в интервью. Например, медсестра, которой 50 лет и она боится в открытую говорить, потому что идти некуда, тут же рассказывает про нехватку кадров везде. Табулька вообще какая то странная, где в ней месяц, год и количество отработанных дней? Где доплата за медстаж и квалификацию? Где стимулирующие? Ночные? У жены оклад значительно ниже -5100р, начисление за месяц 30 тыс и это вне красной зоны, ночных, переработок....
Люди, вы о чем ? Они пашут в такой нагрузке!!!или мы вообще уже берега попутал? Конечно они выгарают... Кто нибудь думал о том , что они чувствуют когда умирает человек , а ты помочь уже не можешь. Вы думаете, что у них души нет?, Они такие же люди как мы с вами. Вы ходили в костюме смену? Вы маски на подбородок опускание, говоря мне дышать нечем... А вы в маске и в костюме хотя бы 2 часа пробовали побыть,??? Я не медик, но представляю что это такое. Медики ! Спасибо вам. Держитесь! А зарплаты у них действительно маленькие. И у санитарок тоже. А молчат они , потому , что действительно многим деваться некуда. У них семьи , дети, которых надо растить, учить, женить , да и проблем полно, как у обычных людей. Правильная статья. Они люди и они просто устали.... А мы их жалкие деньги считаем. Это не клиника пластической хирургии, где за большие деньги губы и грудь себе переделывают. Вот там да- зарплата 100 тысяч. А это простые больницы рядовые поликлиники. Спасибо медики!!!
Раньше инфекционные больницы были, а сеичас отделения и те позакрывали многие, а теперь люди виноваты, а они в стороне как всегда, с простым гриппом не можете справиться, проблема, да вся проблема в руководстве, а не в болезни.
Может пора уже медикам демонстративно не реагировать на больных при слове ковид? И вся эта смехоэпидемия закончится сама собой. Надоело уже слушать сказки про массовое вымирание, когда за 1,5 года вообще ничего не изменилось.
Как жаль! Чтобы медикам стали нормально платить, надо, чтобы умерали люди. Опять же, у нас герои в красной зоне, а мы!!! просто работая в отделении, ничего за это не получая, вывозим пациентов в красную зону и что! Они туда пошли работать за бабки(герои), а мы эту нехватку кадров перекрывает, за здорово живёшь!
Это возмутительное манипулирование общественным мнением! Ставка - это оклад, а к нему полагаются компенсационные и стимулирующие выплаты и последние могут кратно превышать ставку. К тому же никто не отменял Указ № 597 (майский Указ Президента), согласно которому оплата труда должна медиков быть выше средней по региону в 2 раза длч врачей, для среднего персонала чуть меньше. Так вот - исполнение данного указа мониторится контролирующими органами ежемесячно, проверяется каждое медучреждение. Так что…. Текучка есть, да, но зачастую это из-за неблагорриятной внутриколлективной среды, в целом из-за нехватки кадров смена работодателя по любому поводу, даже если другой предлагает на 3-5 тыс больше и т.д.
Если обратить внимание на состояние автопарка мед.работников, на котором они прикатывают на рабочую смену, то по сравнению с остальными очень даже кучеряво себя чувствуют и загранку во время отпуска регулярно посещали до стоп-ковидных мероприятий. Да, ещё пишут о том, что младший мед.персонал (санитарки), который выведен из мед штата в клининговую службу, стал получать на порядок больше, чем средний мед.персонал (мед.сестры).
Терпите, все это скоро закончится. Уже много интернет-источников говорит, что пандемия коронавируса закончится летом 2022 года. Вирус станет слабым и не будет причинять организму большого вреда. Испанка тоже больше всего людей покосила в свою последнюю, третью волну и потом сдулась и исчезла.
Ставка ставкой, но санитарки в "красной" зоне получают 70 т.р. а медсестры - 150 т.р. и туда невозможно устроиться, мест нет. Может выгорают и хотят уволиться те, кто не попал туда?
такая ситуация везде, люди не хотят работать бесплатно. Бесплатно лучше на диване лежать.
Сменить работу? Так ведь "эффективный менеджмент" эффектно продолжает разваливать все и везде. Видимо, задача такая ему поставлена. На предприятиях та же ситуация! Ну нельзя "оптимизировать", "повышать производительность", а проще - закручивать гайки до бесконечности! Резьбу сорвет! Что и происходит.
не лучше ситуация и на предприятиях города
Сейчас идёт процесс сворачивания бесплатной медицины. Лет через пять медицина будет только частная. Но налоги то на неё вряд н отменят.
Как пчёлки! Работать не кому :( врачи устают. На моём участке за пол года уже 5 врач поменялось :(
Я операционная медсестра. И наш оклад 5900р. С началом пандемии зарплаты урезали, типа мы не выполняем план. Называется, живите, как хотите.
Вполне возможно, моя зарплата 14.789- медсестра нам приёме в поликлинике.
Терпите, все это скоро закончится. Уже много интернет-источников говорит, что пандемия коронавируса закончится летом 2022 года. Вирус станет слабым и не будет причинять организму большого вреда. Испанка тоже больше всего людей покосила в свою последнюю, третью волну и потом сдулась и исчезла.
Не ной смени работу
Ставка ставкой, но санитарки в "красной" зоне получают 70 т.р. а медсестры - 150 т.р. и туда невозможно устроиться, мест нет. Может выгорают и хотят уволиться те, кто не попал туда?
Сколько привиты,столько и заболевших. Привитые заражают здоровых. Вот по 40000 прививок в день ставят а через 2 недели 40000 заболевших.