Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Ставка медсестры высшей категории — 10,8 тысячи рублей». Медики — о выгорании, купленных сертификатах и массовых увольнениях»

Вернуться к публикации
Все комментарии34
12 нояб 2021 в 09:38

такая ситуация везде, люди не хотят работать бесплатно. Бесплатно лучше на диване лежать.

Гость
12 нояб 2021 в 09:41

Сменить работу? Так ведь "эффективный менеджмент" эффектно продолжает разваливать все и везде. Видимо, задача такая ему поставлена. На предприятиях та же ситуация! Ну нельзя "оптимизировать", "повышать производительность", а проще - закручивать гайки до бесконечности! Резьбу сорвет! Что и происходит.

Гость
12 нояб 2021 в 09:02

не лучше ситуация и на предприятиях города

Люба
12 нояб 2021 в 21:25

Действительно на скорой тяжело, то на КТ стоим по 3-4 часа, потом в ковидный госпиталь примерно 3,5 ч ехать, ещё пока определять на госпитализацию. Уедешь утром со станции, обратно ночью. Целый день в комбинезоне, не поесть, ни в туалет.

Гость
12 нояб 2021 в 23:40

Дооптимизировались так что после прибавки в 2017 году получать стало нечего.Да,ковидные платят,но с боем.А если заразился covid на рабочем месте,то это ещё доказать надо.Начальство как из своего кармана платит.

12 нояб 2021 в 09:49

Я конечно ни чего утверждать про Нижний не буду, но противоречия на лицо в интервью. Например, медсестра, которой 50 лет и она боится в открытую говорить, потому что идти некуда, тут же рассказывает про нехватку кадров везде. Табулька вообще какая то странная, где в ней месяц, год и количество отработанных дней? Где доплата за медстаж и квалификацию? Где стимулирующие? Ночные? У жены оклад значительно ниже -5100р, начисление за месяц 30 тыс и это вне красной зоны, ночных, переработок....

Дмитрий
12 нояб 2021 в 09:25

Сейчас идёт процесс сворачивания бесплатной медицины. Лет через пять медицина будет только частная. Но налоги то на неё вряд н отменят.

Гость
12 нояб 2021 в 23:17

Как пчёлки! Работать не кому :( врачи устают. На моём участке за пол года уже 5 врач поменялось :(

Kerona
13 нояб 2021 в 01:05

Я операционная медсестра. И наш оклад 5900р. С началом пандемии зарплаты урезали, типа мы не выполняем план. Называется, живите, как хотите.

Гость
13 нояб 2021 в 02:04

Люди, вы о чем ? Они пашут в такой нагрузке!!!или мы вообще уже берега попутал? Конечно они выгарают... Кто нибудь думал о том , что они чувствуют когда умирает человек , а ты помочь уже не можешь. Вы думаете, что у них души нет?, Они такие же люди как мы с вами. Вы ходили в костюме смену? Вы маски на подбородок опускание, говоря мне дышать нечем... А вы в маске и в костюме хотя бы 2 часа пробовали побыть,??? Я не медик, но представляю что это такое. Медики ! Спасибо вам. Держитесь! А зарплаты у них действительно маленькие. И у санитарок тоже. А молчат они , потому , что действительно многим деваться некуда. У них семьи , дети, которых надо растить, учить, женить , да и проблем полно, как у обычных людей. Правильная статья. Они люди и они просто устали.... А мы их жалкие деньги считаем. Это не клиника пластической хирургии, где за большие деньги губы и грудь себе переделывают. Вот там да- зарплата 100 тысяч. А это простые больницы рядовые поликлиники. Спасибо медики!!!

ГостьдедТ
12 нояб 2021 в 10:28

Раньше инфекционные больницы были, а сеичас отделения и те позакрывали многие, а теперь люди виноваты, а они в стороне как всегда, с простым гриппом не можете справиться, проблема, да вся проблема в руководстве, а не в болезни.

Упоротый спутником
12 нояб 2021 в 10:42

Может пора уже медикам демонстративно не реагировать на больных при слове ковид? И вся эта смехоэпидемия закончится сама собой. Надоело уже слушать сказки про массовое вымирание, когда за 1,5 года вообще ничего не изменилось.

Гость
12 нояб 2021 в 21:39

Как жаль! Чтобы медикам стали нормально платить, надо, чтобы умерали люди. Опять же, у нас герои в красной зоне, а мы!!! просто работая в отделении, ничего за это не получая, вывозим пациентов в красную зону и что! Они туда пошли работать за бабки(герои), а мы эту нехватку кадров перекрывает, за здорово живёшь!

Гость
12 нояб 2021 в 10:35

Это возмутительное манипулирование общественным мнением! Ставка - это оклад, а к нему полагаются компенсационные и стимулирующие выплаты и последние могут кратно превышать ставку. К тому же никто не отменял Указ № 597 (майский Указ Президента), согласно которому оплата труда должна медиков быть выше средней по региону в 2 раза длч врачей, для среднего персонала чуть меньше. Так вот - исполнение данного указа мониторится контролирующими органами ежемесячно, проверяется каждое медучреждение. Так что…. Текучка есть, да, но зачастую это из-за неблагорриятной внутриколлективной среды, в целом из-за нехватки кадров смена работодателя по любому поводу, даже если другой предлагает на 3-5 тыс больше и т.д.

Гость
12 нояб 2021 в 10:22

Если обратить внимание на состояние автопарка мед.работников, на котором они прикатывают на рабочую смену, то по сравнению с остальными очень даже кучеряво себя чувствуют и загранку во время отпуска регулярно посещали до стоп-ковидных мероприятий. Да, ещё пишут о том, что младший мед.персонал (санитарки), который выведен из мед штата в клининговую службу, стал получать на порядок больше, чем средний мед.персонал (мед.сестры).

Медсестричка
12 нояб 2021 в 20:47

Вполне возможно, моя зарплата 14.789- медсестра нам приёме в поликлинике.

Некто
12 нояб 2021 в 11:27

Терпите, все это скоро закончится. Уже много интернет-источников говорит, что пандемия коронавируса закончится летом 2022 года. Вирус станет слабым и не будет причинять организму большого вреда. Испанка тоже больше всего людей покосила в свою последнюю, третью волну и потом сдулась и исчезла.

Гость
12 нояб 2021 в 09:10

Не ной смени работу

Гость
12 нояб 2021 в 16:54

Ставка ставкой, но санитарки в "красной" зоне получают 70 т.р. а медсестры - 150 т.р. и туда невозможно устроиться, мест нет. Может выгорают и хотят уволиться те, кто не попал туда?

Марат
12 нояб 2021 в 17:52

Сколько привиты,столько и заболевших. Привитые заражают здоровых. Вот по 40000 прививок в день ставят а через 2 недели 40000 заболевших.