Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Сколько можно болеть: почему даже спустя месяц ПЦР-тест на ковид остается положительным»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ61
Антон
14 окт 2021 в 12:52

Так не понятно что делать в таком случае?
Мне кушать что-то надо не говоря уже об оплате квартиры и содержании семьи...

Гость
6 окт 2021 в 08:36

потому что нас регулярно травят...

Светлана
9 окт 2021 в 12:09

Как же надоели эти " умные " статьи . К этим ученым , конечно , придут на дом и возьмут все анализы и они могут сидеть дома неделями , но нам что делать _ .Больные работники никому не нужны. А уж последующее санаторное лечение - сказка.

Татьяна
6 ноя 2021 в 14:21

У меня уже шесть тестов положительных. В ожидании седьмого. Понятно что нужно сидеть дома, но второй месяц в четырёх стенах тоже невыносимо проводить.

Гость
7 окт 2021 в 10:50

Ещё всё зависит от лаборатории. В одной положительный, в другой могут выдать отрицательный. И никто не сможет объяснить почему

Влад
6 окт 2021 в 13:20

Объяснили же уже ученые, что ПЦР-тест это политика и к медицине отношения не имеет. То ли ещё будет, когда насильно заставят всех сдавать под дулом автомата. Фашизм придет в каждый дом.

Ольга
21 окт 2021 в 17:15

У меня уже 11 тестов и все положительные, я и трое моих детей сидим дома ,уже два месяца ни учатся ни в сад ,ни работы .я на грани нервного срыва....никаких симптомов нет,какие таблетки пить уже не знаю.

Владимир
4 ноя 2021 в 23:40

У нас с медициной дурдом.Я болею ковидом больше месца.С 18октябряпо 30окт 2021г был в стационаре с поражением 50% на мех заводе г.Рыбинск.ПРивезли в субботу и ничего не делали 2дня.У меня поражение 50%и темпероатура 39,9.Сдохнет мужик или нет.а Мне 72года .Я раньше ничем не болел.Ну чем не скоты!Выписали 30октября с температурой 37,8 и 2положительных теста на Ковид.Впереди вывезли 2трупа.Сейчас торчу дома.Никакого контроля за мной нет4дня вызывал из больницы Семашко,чтобы взяли мазки!Так есть ли медицина или только у избранных!

Гость
13 окт 2021 в 22:22

привитые поди были

Алина
26 окт 2021 в 12:45

Не стала бы писать, если бы сама не столкнулась с данной ситуацией. Я живу и работаю в данное время в Москве. Много общаюсь с людьми и наслышан о разных случаях течения этой болезни и о том, какое лечение проводится и как берут тесты. Но это все в Москве.... Я очень ждала своего очередного отпуска, что бы приехать к маме и детям, они живут у меня на Ставрополье, в селе. И вот, я приехала и здесь подхватила ковид, как ответственный человек, позвонила в местную амбулатории, описала ситуацию, на что мне сказали, тесты делать не чем, нет реактивов, ещё не готовы двух недельной давности. То есть люди ходят и заражают друг друга, потому что они не знают по две недели свой результат. Сказали, езжайте в Ставрополь и сдавайте платно, я поехала в Ставрополь ( соблюдая все меры предосторожности, а какой у меня выбор был?) тест положительный. Снова звонок в амбулаторию, попросили прислать доки, что бы оформить больничный и всё.... От слова всё, даже не назначили лечение, я сама ещё раз звонила, что бы узнать какие лекарства мне нужны. Я сказала, что контактировала с пожилым человеком и маленьким ребёнком, реакции ноль, мне что, их всех везти в Ставрополь? И сколько я теперь должна раз сдать тест, за свои деньги, что бы закрыть больничный? Это нам по телеку рассказывают о том, как они борятс, сколько денег выделено. А где же эти реактивы тогда, лекарства????

Геворк
12 ноя 2021 в 20:52

Какие злые у нас ширнармаасы! И врачи у них не те, и таблетки неправильные, и быт достал, и кредиты наа дно утащили, и борщ невкусный... Страна нытиков.

Гость
12 ноя 2021 в 21:45

То есть ,если учитывать, что такая ситуация может быть и в отношении других вирусных заболеваний, то и с гриппом человек может быть заражён неизвестно сколько. А если иммунитет медленно вырабатывает антитела, то и человек заразен, даже если физически все симптомы прошли? Тогда, по логике вещей, мы все уже поперезаражали друг друга. Ведь те, кто бессимптомно переболел мог быть заразным и не знать этого. И никаких ПЦР не сдавал по триста штук в месяц. Бред и маркетинговый интерес. Только так можно это описать

Тереза
21 ноя 2021 в 15:47

В Питере внучка сделала тест платно и результат пришёл отрицательный, а в поликлинике положительный. Врачи для статистики завышают число больных, видимо им за это платят.

Гость
15 окт 2021 в 02:54

написано много. А конкретного вывода нет. Размывчато без конкретики. Просто домыслы ни о чем.

Serega
15 окт 2021 в 20:35

Кругом один обманс этим короновирусом

Алексей
22 окт 2021 в 03:33

Это означает, что медицина не справляется. А ПЦР тесты на 100 процентов НЕ эффективны. Если врачам платить будут не за положительные результаты на ковиде, а за вылеченных пациентов, боюсь очень быстро все выздороветь, а им это не совсем выгодно, при таком вложении денег в данное мероприятие.

Гость
23 окт 2021 в 21:42

А могут и вовсе не выдать результат 2 недели, как у нас в поликлинике № 4 Нижнего Новгорода, а когда начнешь настаивать, то врач скажет , что тест отрицательный, а в регистратуре спустя 5 минут, что тест так и не пришел. А по ТВ тем временем ругают нас-"БЫДЛО" за нашу несознательность по поводу вакцинации.

Рушана
26 окт 2021 в 02:09

4 недели сидим тоже дома.

Демосфен
8 ноя 2021 в 20:09

Сказали же вам правду!ПЦР ТЕСТ НЕ МОЖЕТ ОПРЕДЕЛИТЬ У ВАС РАЗНИЦУ МЕЖДУ ЧАСТИЦАМИ УЖЕ ПОГИБШЕГО ВИРУСА!и ОРИГИНАЛОМ УЖЕ ЗАБОЛЕВШЕГО!ТЕСТ ИХ ПРИНИМАЕТ за одно целое!как активный вирус!!

Ирина
10 ноя 2021 в 12:30

У меня уже 3 раз приходит положительный тест. Прошел месяц как я сижу дома, корону перенесла в лёгкой форме плюс еще и привитая была. И сколько еще сидеть не известно, и лечиться уже нечем

Елена
17 ноя 2021 в 01:44

Пришел второй положительный пцр, симптомов не было уже на третий день болезни. Ничем не лечат, только самоизоляция, а у меня двое детей и я одна. Что за страна? Жаль, что в школу не можем ходить.

Я и Я
17 ноя 2021 в 16:07

Четвертый раз пришел положительный тест. сижу, репу чешу, с работы скоро выгонят....Ничем не лечили, просто тупо сижу дома.

Татьяна
18 ноя 2021 в 13:51

Болела гол назад. Вызвала врача из поликлиники, врач не пришла, позвонила, спросила жалобы и назначила лечение. Сказала до какого числа лист нетрудоспособности, и велела в тот день позвонить, чтобы продлить его. И так я лечилась три недели. Своего врача впервые увидела в день выписки. Придя на прием, мне вручили уже готовый больничный....ни разу не послушав лёгкие. На КТ поражение было 40% .

Елена
18 ноя 2021 в 16:25

Я нахожусь на больничном с 26 сентября через 2 недели симптомов и температуры уже не было.И начались ПЦР тесты уже было 6 и все полож-ые.Последний брали 9 ноября и до сих пор ни слуху ни духу,не звонят,не приезжают тупо сижу жду незнаю чего.

Елена
18 ноя 2021 в 16:31

Врача не видела и не слышала ни разу дозвониться невозможно,просила через горячую динию чтобы перезвонила врач бесполезно - в ответ тишина.Что и как с больничным неизвестно,только прислали сообщение сидеть на мамоизоляции до отрицательного ПЦР теста.А сколько сидеть,уже скоро 2 месяца сижу!

Тереза
21 ноя 2021 в 03:03

В интернете читала что в Белоруссии отказались от Российских тестов, они неправильные. Перешли на Китайские и у кого был положительный оказался отрицательным. В Питере такая же ерунда - после 20 дней легко перенесённого у внучки всё ещё положительный результат и никакого лечения не назначают. Она делала прививку Спутником. Медицина наша совсем гнилая!

Тереза
21 ноя 2021 в 15:51

Внучка в Питере сделала тест в платной лаборатории и результат отрицательный, а в поликлинике положительный. Выходит специально завышают число больных, наверное им за это платят

Алла
23 ноя 2021 в 11:16

А как же попасть на консультацию к иммунологу, пульмонологу, если сидишь на карантине

Александр
1 дек 2021 в 02:51

5тест положительный, иммунитет особенный, то есть отличный, любые болезни перебалеваю, то есть было двухсторонние восполнения лёгких, когда мне было 2года,мама рассказывала.. И все, не разу в жизни не болел,может просто не замечал. Перелом сростался за неделю, лазил в инете и анализировал. С проблемой иммунитета понятно, можно приклеить. Могу сказать у каждого организм индивидуален к ковиду. Индивидуален к освобождению ненужного хлама из организма ,по длительности, я уверен у кого много положительных тестов к такому расположены, примерно как похмелья, кто-то как огурчик, а кто-то. Но это совсем другое пусть организм выкидывает этот хлам до последнего,он его уже победил.Можно предположить долгие тесты, выздоровления будет, с большой вероятностью, бе последствий. С отрицательными тестами после выздоровления скажим10дней в большинстве случаев, продолжаются какие-то симптомы, посткавидный синдром,и ТД . Это ненормально. Про себя болел как все. Начало болели суставы2дня,37,6температура,потом 4-6 день38,0- 38,5-37,6-один день под вечер39,0 пропотел,утром после сна 36.6. Днем37,4 примерно 8ой день. Потом 36.6-37,0-3 дня. Обоняние появилось,голова стала чугунная ,пульс выше нормы,давления норма 120/80/пульс90. Сейчас 22день симптомов нет как уже неделя за это время даже не разу кашля не было. Хотя курю.пускай борется как умеет зато качественно.курс изотремицин,арбидол и ТД.

Гость
6 дек 2021 в 21:25

А вы как то лечитесь или просто сидите дома? А врачи контролируют вас?

Надежда
24 дек 2021 в 12:44

А нам кто оплатит? Сижу уже месяц по короне, то сомнительный, то положительный. Двое детей, дело к нг кто подарки им купит?

Ирина
25 дек 2021 в 04:20

Сижу на больничном с 6 декабря, четыре положительных теста . Все симптомы прошли через неделю. Врачи ничего сказать не могут, только ждите. У меня устойчивое впечатление, что это специально делают, чтобы денег за ковидных больных получить. Хорошие больные, ходить к ним не нужно, позвонил и денег за это получил, как за красную зону.

Алексей
30 дек 2021 в 18:41

Сижу дома с 9числа тест по счету 5 положительный ,думаю с работы точно уволят

Надежда
8 янв 2022 в 18:55

27 декабря вызвали врача т. К. 4 дня была температура всю ломало. До этого муж сделал Ревакцинацию и на 4 день заболел. Говорит просто простыл, т. к. Долго прождал автобус в 40 градксный мороз. Врач отправил в больницу на Кт. Там сделали Кт и сделали экспресс тест на Ковид. Сказали небольшое воспаление и положительный тест. Положили в стационар в холодном коридоре, целый день медперсонал ходит туда сюда, больные возят грохочущие тележки то с лекарствами, то с бельем, то ещё с чем то. Коридор он есть коридор. По ночам медсестры парами ходят с поста на пост, не беспокоюсь, что людям надо отдыхать. Оказалось, что меня нет в списках на питание. У меня диабет, нет в списках ешь что дают. Лаборант пришла брать кровь на сахар начала выговаривать, что надо со своим глюкометром ложиться. Попросила заменить давление, у меня гипертония. С"ешь таблетку и пусть из дома принесут тонометр. Сказала врачу про диету. Он ответил, что диету не он назначает. На четвертый день появился кашель, поднялся сахар, давление. 30 декабря отпросилась домой, ведь в этой больнице нет даже теплой питьевой воды.Раз в сутки чуть теплый чай, на обед и ужин холодный компот. Врач сказал, чтобы 31 декабря родные пришли за выпиской и даже не написал что пить. 31 дочь приехала за выпиской, между прочим на другой конец города, сказали выписка не готова, приезжайте 3 января. 5 и далее.

Гость
26 янв 2022 в 11:04

У меня с июня прошлого года все положительно показывает тест, и как быть, каждый раз платно делаешь эти тесты, как надоело уже все!!

АнатолийВ
29 янв 2022 в 16:59

В моногоспитале г . Ишим, Тюм. обл неделю по24ч травили без отключения кислородом. За это время врачей не видел, а накачивали вирусными препаратами. Давление согнали до 70/50, . Вынужден объявить голодовку, отказаться от лечения, отключил газовую травилку, обратился в горячую линию Деп. здрав.
Сейчас дома, тесты 4раза показали положительно. Не связано ли , что у меня титр крови от б. Лайма 1/40. Когда все закончится или медицинская безграмотность!?

Елена
31 янв 2022 в 21:10

Мы сегодня с толкнулись с ужастью. Дочь поехала в поликлинику, г. Новосибирск, так, как у неё поднялась температура и всё симптомы на ковид. Приехала в поликлинику, обратилась в ригигестратуру, а приём терапевта в другом месте здания. Надо было обойти здание, так дочь и сделала. Но, что удивило, больные люди стоят на улице, так как коридор был забит больными.... Это ужасно больные люди, как можно так...
Дочь не дождавшись очереди, она приехала домой, так как у неё температура поднялась она не в состоянии ждать на улице. Она вызвала врача на дом, на проводе ответили если к 20 -00 ч врач не приедит звоните утром.

Владимир
6 фев 2022 в 15:48

У меня положительный пцр тест пришел смс 5дней назад. Дозвониться не могу ни до кого. Участковый терапевт по телефону сказал ждать. Через пару дней неделя, сижу без лекарств, с температурой, жду. Наверное не дождусь

гость
7 фев 2022 в 14:50

уже 1,5 месяца положительные тесты. Медики ничем не лечат, наверно ждут когда можно будет отправить на кладбище.

Игорь
7 фев 2022 в 16:57

Заболел 25.11.21, на 07.02.22 уже 13 ПЦР тестов положительные, врачи только улыбаются, говорят: "Полощите горло". А кто будет кормить семью?

Фотиния
8 фев 2022 в 18:47

я согласна если человек реально болеет. но(только не надо говорить что болеет без симптомно ) когда человек здоров и тест нужен был только для того чтоб поехать в другой город поездом. и вот уже третью неделю сидишь и думаешь: что делать? врачи не приходят. до поликлиники не дозвониться. 5 дней ждала когда приедут сделать ПЦР. не дождалась. пошла в поликлинику. и снова положительный. это уже не смешно.

Ирина
15 фев 2022 в 21:34

Болеем с мужем. Я сдала ПЦР тест. Оказался положительный. У мужа отрицательный,хоть он заболел на неделю раньше меня. У меня второй тест и снова положительный ((

Ирина
15 фев 2022 в 21:39

В поликлинике более 120 человек очередь на сдачу теста. Всё больные,стоят в феврале на улице часами ,чтобы попасть к врачу или чтобы сдать тест . Жуть жуткая. В 2020 году,когда не было столько больных принимали драконовские меры,к каждому приезжала бригада врачей, а сейчас,когда больных тысячи - всем по фиг...

Елена
21 мар 2022 в 12:40

У меня на работе сотрудница итак ни фига не работает,постоянно отпрашивается,всех задолбала,теперь болеет ковидом в легкой форме,сидит уже месяц дома,даже не кашляет,и все у нее тест положительный. Лечится в частной клинике,думаем-там и ковила-то никокого нет. Лишь бы не работать! Так можно ж и пол-года болеть якобы.

Вера
31 авг 2022 в 17:04

Сегодня вторичный тест на ковид был опять положительный. Так врач спрашивает у меня: что вы хотите? Отвечаю,чтоб не было ковида,я же лечилась. Так он в ответ: вам отрицательный нужен? Для чего он вам?Вы торопитесь куда-то? Я говорю,мне операцию на ногу делать в конце сентября...Ответ: ну приходите завтра,сделаем ещё раз! Кто из нас дурак,я уже не понимаю? Действительно,а зачем мне отрицательный тест?????