Здоровье Всё о коронавирусе Глава Минздрава РФ назвал Красноярский край в числе лидеров по приросту больных ковидом

Глава Минздрава РФ назвал Красноярский край в числе лидеров по приросту больных ковидом

В Роспотребнадзоре отказались комментировать эту информацию

Третья волна была очень тяжелой — почитайте наш репортаж из красной зоны

Министр здравоохранения России Михаил Мурашко 30 сентября на заседании президиума координационного совета при правительстве страны заявил, что в Красноярском крае отмечается высокий и быстрый прирост числа больных COVID-19. К проблемным регионам, по его словам, также относятся Московская, Новгородская, Ивановская, Ярославская, Курганская, Ульяновская области, а также Республика Мордовия.

— Что касается заболеваемости, то сегодня под наблюдением медицинских работников находятся примерно 900 тысяч человек, и темпы прироста последнюю неделю достаточно высоки. <...> И очень высокая нагрузка на медицинских работников и на всю систему, конечно же, требует мобилизации всей системы здравоохранения, — процитировал «Интерфакс» министра.

В краевом Роспотребнадзора комментировать слова Мурашко отказались. Согласно данным телеграм-канала ведомства, где каждый день публикуются сводки по числу заболевших, вчера за сутки было зафиксировано 360 заболевших (без учета ЗАТО), 29 сентября — 364, 28 сентября — 359. В целом весь сентябрь этот показатель колебался в районе 350–360 заболевших.

По последним данным краевого Минздрава, по состоянию на 30 сентября зарегистрирован 115 691 случай заболевания COVID-19, коэффициент распространения в крае — 1,01 (в РФ — 0,98). В крае развернуто 3290 инфекционных коек, на лечении в стационаре — 2634 пациента, амбулаторно лечатся 8109 человек.

Ранее министр здравоохранения Борис Немик предрекал, что четвертая волна ковида начнется в конце октября — в начале ноября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства