Все новости
Все новости

Окна в норильской больнице утепляют старыми простынями и пододеяльниками

В Минздраве сказали, что заменить окна в медучреждении планируют в 2022 году

В детской поликлинике Норильска все еще стоят деревянные рамы

Поделиться

Подписчики прислали в редакцию NGS24.RU скрин из чата персонала детской поликлиники на Богдана Хмельницкого в Норильске. Медперсонал потребовали принести старые простыни, чтобы утеплить окна. При этом в сообщении указано, что детская больница никаких материалов не выдаст. Подписчики также сообщают, что зимой в кабинетах, где принимают детей, температура будет всего +17 градусов.

Медперсонал обязали принести старые простыни, чтобы утеплить окна, если они не хотят замерзнуть зимой на работе

Медперсонал обязали принести старые простыни, чтобы утеплить окна, если они не хотят замерзнуть зимой на работе

Поделиться

В краевом Минздраве подтвердили информацию о том, что в детской поликлинике Норильска до сих пор стоят окна с деревянными рамами и они действительно утепляются списанным постельным бельем, обработанным в автоклаве.

— У детской больницы всегда достаточно списанного постельного белья, руководитель медучреждения говорит, что его достаточно для утепления окон и никого из персонала не просили приносить простыни. Замена окон в детской поликлинике запланирована на 2022 год, — пояснила представитель Минздрава.

В апреле мы писали о состоянии красноярской 20-й больницы. Там пациенты видели тараканов. В медучреждении говорят, что жалоб от пациентов не поступало и травят насекомых там каждый месяц.

По теме

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ2
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ7
  • ПЕЧАЛЬ1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter