Здоровье «Я не злюсь, но тут накрыло»: онкобольная провела в очереди на капельницу 8 часов

«Я не злюсь, но тут накрыло»: онкобольная провела в очереди на капельницу 8 часов

Девушка обратила внимание на других больных, которые чувствовали себя намного хуже

Пациенты жалуются на многочасовые очереди в онкодиспансере

Пациент с онкологией Анна пожаловалась на долгое ожидание в очереди на капельницу в дневном стационаре Красноярского краевого клинического онкологического диспансера им. А. И. Крыжановского. Девушка опубликовала гневные сторис в соцсетях и рассказала, что приехала на процедуру вчера, 6 сентября. Время ожидания своей очереди у нее заняло около 8 часов.

Девушка ждала 8 часов в очереди на капельницу

— Каждые две недели я езжу на капельницу, и всё это всегда через приемный покой. Естественно, там очередь сумасшедшая. Мы получаем назначение врача, сдаем кровь: ее срок годности — всего 5 дней. И те люди, которые сидели со мной вместе, сдали кровь утром и сидели до обеда ждали результат, и только потом шли на капельницу. Обычно я сижу часа три-четыре, а вчера сидели все по 8–9 часов, — пожаловалась красноярка.

Анна пожаловалась на неотлаженную систему здравоохранения. Ее обеспокоило, что вместе с ней своей очереди ждали пациенты после химиотерапии, которым было в разы труднее.

В краевом клиническом онкологическом диспансере ответили редакции NGS24.RU, что есть факторы, которые увеличивают время ожидания.

— Если пациент поступает без необходимых анализов или результаты анализов не соответствуют срокам, то требуется время на то, чтобы эти анализы собрать и получить результаты от лаборатории.

Так как зачастую пациенты получают терапию каждые 3–4 недели, за это время могут появиться новые симптомы и жалобы, которые требуют дополнительных обследований, что продляет время пребывания в стационаре, — пояснили в онкоцентре.

В учреждении ответили, что в связи с создавшийся эпидемической ситуацией сейчас приходят те пациенты, которые должны были прийти ранее, количество госпитализаций возросло.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства