Здоровье «Соловьиной песней улетела»: в приюте умерла бездомная красноярка, которой устроили фотосессию

«Соловьиной песней улетела»: в приюте умерла бездомная красноярка, которой устроили фотосессию

У нее был неоперабельный рак, но заметили это слишком поздно

Светлане было 34 года

В красноярском приюте для бездомных «Человек человеку» сообщили о том, что умерла онкобольная красноярка, которой не могли оказать помощь из-за отсутствия у нее документов.

Историю Светланы со слов волонтера Александра Штеле мы рассказывали давно. Ей 34 года. Так получилось, что она осталась без жилья, в 16 лет ушла жить на рынок, где прожила почти всю жизнь. Там она работала дворником, но однажды почувствовала себя плохо, работать больше не смогла, и ее выгнали. Так она оказалась в приюте для бездомных.

С помощью волонтеров ей удалось получить помощь в частном медцентре, где у женщины обнаружили рак на 2-й стадии. Из-за отсутствия документов получить плановую онкологическую помощь она так и не смогла: когда в середине марта ее госпитализировали в онкоцентр (к тому моменту у нее уже были готовы документы), стадия рака была уже третьей, неоперабельной. И лечение бы уже не помогло — женщине назначили паллиативную помощь.

До конца своей жизни Светлана жила в приюте «Человек человеку», она все это время получала паллиативную помощь и химиотерапию. В конце марта активистка и журналистка Оксана Хикматулина подарила Светлане и ее подруге день красоты: их заселили в отель, сводили в ресторан и устроили фотосессию в красивых нарядах.

— Умерла. Отмучилась. Отпела. Соловьиной песней улетела. Отгорев, погасла навсегда, — написали в аккаунте приюта, где доживала свои дни Светлана.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства