Здоровье Всё о коронавирусе Главврач БСМП рассказал, кто чаще умирает от коронавируса в Красноярске

Главврач БСМП рассказал, кто чаще умирает от коронавируса в Красноярске

Ежедневно около 25 человек с коронавирусом умирает в Красноярске

Сергей Гребенников ответил на часто задаваемые вопросы

Главный врач БСМП Сергей Гребенников рассказал, что в третью волну коронавируса тяжело болеют пациенты старшего возраста и пациенты с хроническими заболеваниями, например с диабетом или астмой. Также в эту волну стало больше зараженных людей до 30 лет. Об этом медик сообщил в интервью телеканалу «Енисей».

Сейчас смертность от COVID-19 выше, и связано это с мутацией вируса. При заражении новыми штаммами коронавируса у заболевших гораздо быстрее меняется степень тяжести состояния. Для третьей волны характерны случаи с высокой степенью поражения легких — более 75%.

Гребенников также ответил на вопрос от вакцинированных больных. Среди таких есть тяжелые случаи заболевания. Однако благодаря прививке у них есть шанс на выздоровление.

— Недавно у нас был пациент, поражение легких более 80%, сопутствующий сахарный диабет. Он был вакцинирован двумя компонентами, и было время для выработки иммунитета. Без вакцинации мы бы не смогли его стабилизировать и выписать. Однозначно, людям с тяжелыми заболеваниями нужно делать прививки, — рассказал Сергей Гребенников.

Половина из обратившихся в БСМП — вакцинированные, что позволило врачам отпустить пациентов лечиться домой.

— Заболевание протекало в виде повышенной температуры пару суток, и всё. Затем заболевший самоизолировался и ожидал отрицательный мазок, — добавил главврач.

На днях мы поговорили с израильским врачом Борисом Брилем и узнали, какие лекарства бесполезны при лечении коронавируса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства