Здоровье Сбер вакцинировал уже 77% сотрудников

Сбер вакцинировал уже 77% сотрудников

Высокий процент вакцинированных обеспечивает ускоренное формирование коллективного иммунитета

Больше половины сотрудников Сбера поставили первый компонент вакцины от коронавируса

77% сотрудников Сбера сделали хотя бы одну прививку от коронавируса. Только за последнюю неделю, с 9 по 15 августа, число вакцинированных выросло на 2%.

В Красноярском крае к середине августа 60% сотрудников Сбера прошли вакцинацию от коронавирусной инфекции, то есть поставили два компонента вакцины. Более 70% сотрудников привились однократно. Таким образом, Сбер исполняет постановление главного государственного санитарного врача по Красноярскому краю об обязательной вакцинации 60% персонала.

Высокий процент вакцинированных обеспечивает ускоренное формирование коллективного внутрибанковского иммунитета, что снижает заболеваемость среди сотрудников.

Станислав Кузнецов, заместитель председателя правления Сбербанка рассказал: «Наша цель — вакцинация всей команды Сбера, кроме тех, кто имеет медицинские противопоказания. Мы верим, что вакцинация — единственный действенный метод противостояния вирусу и единственный шанс вернуться к привычной жизни в доковидном формате. Плюсы массовой вакцинации очевидны: наши коллеги реже заболевают ковидом, а если вирус всё же пробивает защитную броню, то заболевание протекает в лёгкой форме, исключается летальный исход, и организм быстрее восстанавливается после болезни».

Дмитрий Солнцев, управляющий Красноярским отделением ПАО Сбербанк: «Главная задача Сбера в борьбе с коронавирусной инфекцией — обеспечить безопасность своих клиентов и сотрудников. Мы уделяем большое внимание вакцинации, проводим её для сотрудников и их семей как на территории банка, так и в медицинских партнёрских учреждениях. Часть коллектива самостоятельно прививается в местах проведения вакцинации в городе и крае. Только массовая вакцинация и достижение необходимого уровня коллективного иммунитета поможем нам в борьбе с коронавирусной инфекцией и её тяжелыми последствиями для здоровья».

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства