25 июля воскресенье
СЕЙЧАС +27°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (54)

22 июл 2021 в 10:48

все конечно печально. Желаю скорейшего восстановления! Но я бы на всеуслышанье не стала говорить, что выбили аппарат, без которого он бы не выжил. Он выжил, а другой умер, потому что ему не дали. Все относительно.

Борька
22 июл 2021 в 08:28

Согласны, что медицина полностью оптимизирована. А в районах её просто фактически нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2021 в 08:18

Согласны с автором в чем? Что лечат плохо? Да. Что всем на всех плевать? Да.

Свинка
22 июл 2021 в 10:02

Гармоны, парацетамол !!!! Антибиотик и сбивать температуру 37-39 + ещё коктейль хер пойми из чего 🤦🏽‍♀️🤦🏽‍♀️🤦🏽‍♀️Это просто фейспалм

а2р2
22 июл 2021 в 09:28

вот они результаты плохо проведённой оптимизации медицины
нужно ещё пару реформ
.
а кто не выживет - те не вписались в рынок

Гость
22 июл 2021 в 12:41

в Москве станции метро одну из за одной открывают ,а В НАЗАРОВО НЕТ
КТ !

ОТВЕТИТЬ
Гостья
22 июл 2021 в 08:36

Ужасно). Хорошо, что было кому помочь в итоге! Но зачем флемоксин-то пил? Сам себе навредил очень сильно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2021 в 10:20

Хотелось бы мнение врача услышать.

шнур
22 июл 2021 в 08:32

Теперь понимаете , что спасти вас может только прививка... Районная медицина - это дорога на кладбище...

ОТВЕТИТЬ
гость просто гость
22 июл 2021 в 11:57

Этот "тренер по футболу", просто решил пропиарить себя, на волне "Ковида". Все его описания перемещения в Красноярск смешат (об аппарате для дыхания) купленным когда-то бабушке. Цена ВВЛ от 40 т.рублей, а ИВЛ от 90. И друг "приобрёл" балоны с кислородом, смешно, стандартный "большой" балон машины "скорой помощи" расчитан примерно на 2-2,5 часа при работе на ИВЛ ("маленький" 30 минут), время в пути на машине от Назарово до Красноярска занимает максимум 3 часа. Это сколько же и каких балонов, а самое главное где их купили?
Делайте выводы.

ОТВЕТИТЬ
Я же
22 июл 2021 в 15:21

Поделюсь своим опытом... По вечерам появилась температура 32.2-37.4... Пропало и обаяние и осязание.Терапевт объявил ОРВИ. Лечился 3 недели, ходил на приём в поликлинику, сидел в общей очереди.Душа слабая , не вынесла... Пошёл в частную клинику , сдал анализы на антитела. Результат - положительный... На что терапевт сказала, что я обзавёлся иммунитетом на халяву. Да кстати... Больничный мне закрывала медсестра! Терапевт на больничном...

ОТВЕТИТЬ
Тимур
22 июл 2021 в 10:01

У меня была похожая ситуация . Повезло , что выздоровел дома . Повезло , что есть товарищ врач , который консультировал , следил и контролировал весь процесс лечения .

Светлана
23 июл 2021 в 02:14

Аналогично, пережили в октябре, у мужа 80% было, в палате друг на дружке лежали, плюс тараканы бегали, врача видел один раз в пять дней, три дня не было лекарств, за 2 недели, трое умерло в палате

Гость
22 июл 2021 в 16:06

Пропаганда блата и связей? Не понравилась статья в целом. В районках, действительно, тяжело с КТ (их нет), тяжело с кислородом (снабжаются , но не хватает оборудованных койкомест) и тд и т п. А рассказывать какой ты "крутой", в такой ситуации стрёмно должно быть приличному человеку. Т.к.не можешь быть уверен, что спасен не за счет жизни другого. Выпендрёж какой-то. Про антибиотики. Скорая посоветовала азитромицин - со второго дня от начала температуры и тп. Еще до результата теста.Сразу стало легче. Так что кто знает. Индивидуально. Болели в декабре2020. Арбидол не помогал от слова совсем.

13_13
22 июл 2021 в 08:23

Употребление антибиотиков при ковиде увеличивает шанс попасть в реанимацию.

ОТВЕТИТЬ
Реалист
22 июл 2021 в 16:40

Подробно и исчерпывающе о работе врачей в нашей стране!!!! Только слышно на каждом углу, что они жертвуют собой, гибнут, как на войне, спасая наши жизни! Бред!!!! Вот как они работы, со слов даже не очевидца, а конкретного пациента и пострадавшего. Если бы ни его тетя и друг с аккумулятором и кислородной установкой, был бы труп, а молодой по сути ещё парень, жить да жить. А сколько их таких, у кого нет тети и друга с кислородной аппаратурой, которых отвезли на кладбище прямиком из больницы, где их лечили вот такие врачи?!

ОТВЕТИТЬ
Гвоздь
23 июл 2021 в 00:28

"закрыть рот". Этим всё сказано. Очередной антиваксер, но при этом его почему-то кто-то обязан лечить. И лечить хорошо и самым первым.

23 июл 2021 в 01:05

После слов о самоназначении "флемАксина" и сатураторе, которым, оказывается, измеряют кислород в крови, читать уже не стоит.

Михаил
23 июл 2021 в 10:44

Один в один как и у автора статьи. Единственное отличие - две недели лечили амбулаторно, потому что 25% КТ - это легкая степень и в больницу не берут. Долечился до 60% поражения, увезли и, спасибо вытащили с того света! Как же плохо мне было!
Кстати, медсестры в больнице очень внимательные и заботливые, а вот врач такая же - молча зайдет, на пальчик измерит, молча уйдет... ничего не скажет, не пожалеет, не объяснит. Не грубит - и хорошо.
Три недели в тяжелом состоянии. ПОЧЕМУ сразу не везут в больницу? ПОЧЕМУ доводят до полусмерти? Для чего нужна отрицательная статистика?

НастольнаяЛампа
23 июл 2021 в 12:00

Спасибо врачам, всем, кто еще остался на посту в это нелегкое время!

Алла
24 июл 2021 в 18:16

Скажите пожалуйста как называется препарат,который вам помог?

Тарт
24 июл 2021 в 20:28

О как. "Я иду" а "врач выскакивает". Какие мерзавцы врачи то.. То они выскакивают, то возмущаются и не закрывают свой рот когда пациент сам разберется, то должны дать бесплатно лекарства, то рентген потеряют. И крики врачей кругом, а рядом ангел хранитель. Ах негодяи какие, ведь пациент то сам знает как нужно делать. А его никто не спрашивает, вот беда то...

Юрий
23 июл 2021 в 13:04

Прям изнылся "тренер". Этакое барское дитятко и все вокруг него прыгать должны. Я сам совсем недавно переболел ковидом. Заболел 12 июня. Мне 49 лет. Болел тяжело, температура до 41 поднималась. Скорая по подозрению на ковид у нас в посёлке в принципе не приезжает, нужно вызывать участкового врача. А в регистратуру ЦРБ дозвониться не возможно. И вообще в нашей больнице лежат на долечивании из БСМП. В экстренных случаях больных увозят в БСМП. После путинской "оптимизации здравоохранения" вы чего то другого ждали? Совет от меня такой - если почувствовали недомогание, температура утром на второй день в районе 38-39 град. и если жизнь дорога езжайте сами в больницу, на прием в доврачебный кабинет. Там отправят на анализ крови, рентген (если он есть, хехе) и возьмут мазок. Опытный врач может по анализу крови сказать есть ковид или нет.
После можете сразу начать лечение как от ковида. Если не подтвердится - прекратите. И не флемоксином, а двумя мощными антибиотиками утром и вечером. Помните антибиотики пьются не три дня, а все 10 и одни и те же, прерывать нельзя, иначе придется менять антибиотик на другой. Температуру сбивайте только если выше 38,5. Парацетомол фигня. Мне хорошо помогал "ибуклин". Обязательно сильное противовирусное. Так же витамины Д и С. И вообще лучше прививайтесь друзья, легче перенесете болезнь. Врачей мало и они все в "мыле", каждого "облизать" не смогут.

Гвоздь
23 июл 2021 в 00:35

Давно было понятно и очевидно, что нужно ставить прививку, чтобы не проходить все круги ада в нашей перегруженной медицине.

Злой медик
23 июл 2021 в 13:40

Надо было прививаться! Отказался от вакцины -получи реанимацию.

Loading...