Здоровье «Расслабляться нельзя»: замминистра Минздрава дала оценку третьей волне ковида в Красноярске

«Расслабляться нельзя»: замминистра Минздрава дала оценку третьей волне ковида в Красноярске

Замминистра Минздрава Марина Бичурина рассказала о ситуации с коронавирусом в Красноярске

Специалисты отмечают небольшое снижение количества заболевших ковидом, но в стационарах людей меньше не становится

Количество вызова бригад скорой помощи в Красноярске сократилось. Об этом рассказала заместитель министра здравоохранения Красноярского края Марина Бичурина в ходе прямой линии «Городских новостей».

— Снизилось количество вызова скорых, стало меньше пневмоний, но людей в стационарах не меньше. Много тяжелых пациентов, так что расслабляться еще нельзя, — заявила Марина Бичурина.

В региональном Роспотребнадзоре тоже отметили положительную тенденцию: показатели по заболевшим стали ниже. Однако стабилизация происходит на очень высоких уровнях. В оперштабе по борьбе с коронавирусом 20 июля зафиксировали 490 заболевших в Красноярском крае, вчера было 492 новых пациента с подтвержденным диагнозом, еще днем ранее их было 505.

— Говорить о спаде третьей волны коронавируса, однозначно, еще рано. Три дня — это не показатель. Мы не знаем, что будет дальше, ведь может быть и прирост, — пояснили в Роспотребнадзоре.

Корреспонденты NGS24.RU побывали в «красной» зоне краевой больницы и показали, как работают медики и переносят коронавирус пациенты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства