Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Смертность от COVID-19 выросла в 2 раза за месяц: почему третья волна в России оказалась самой опасной»

Вернуться к публикации
Все комментарии85
16 июля 2021 в 11:51

С 15 июня по 15 июля, выходит, суточная смертность по причинам, связанным с ковидом, в стране выросла более чем на 100%. С 374 до 791 чел.

Количество вакцинированных за этот же период выросло с 9 до 13% населения страны.

Страшно подумать, какие цифры смертности мы увидим, если % вакцинированных догонят хотя бы до 25-30...😱

Лорд
16 июля 2021 в 09:19

Как начали активно вакцинировать, так смертность поперла. Что ж вы продажные шкуры не рассказываете про участившиеся случаи инсульта, тромбоза и анафилактического шока после вакцинирования?

прохожий
16 июля 2021 в 09:04

Полная деградация управления:( ещё в начале лета голикова заявляла"мы справились с инфекцией, прививаться не обязательно", все дружно прикалывались над отсталой Индией ни кто из специалистов серьёзно не изучал чем это сможет у нас аукнутся, у нас в крае ни чего не сделали для подготовке к очередной волне: производство кислорода, фонды на медперсонал, закупка материалов и лекарств для больниц..... Устроили рассадник ковида на черноморском побережье. Отказ от карантинных мер приезжающим из за рубежа. Да и та же прививочная компания почему не делали ни чего весной? Ну чё Усс может гордится мы на 4 месте по смертности. Считаю для руководителей регионов нужно в водить штрафы за попадание в топ10 по ковиду от ляма и выше.

16 июля 2021 в 21:56

Если всё так плохо , почему в Москве снимают ограничения , почему открыли посещение Турции , где много зараженных , чего то не сходится с прививками

Гость
16 июля 2021 в 08:52

Статья с посылом-это конец, мы все умрем, но нужно привиться вакцинами Голиковой. Для паникеров, летальность 5% это из ста заболевших умрут 5 человек. У птичьего гриппа летальность более 50%.

Анатолий
16 июля 2021 в 12:48

В привитом Израиле, вообще нет третьей волны, как таковой. Ни всплеска случаев, ни смертей. Хотя вторая была, как у всех. Мотаем на ус.

Создатель
16 июля 2021 в 08:57

при 1 и 2 волне не было массовой вакцинации, а при 3 волне пошла поголовная вакцинация, и казалось бы почему так много умирают, совпадение?

16 июля 2021 в 13:54

А сколько поддельных сертификатов, а сколько вколото физ. растворов, наш народ пытается обмануть всех, включая самих себя, но природу не обманешь, естественный отбор никто не отменял...

Анатолий
16 июля 2021 в 12:38

Я хоть и скептик, но давайте посмотрим на Англию, например. Там привито более 40% населения. Сейчас 3ья волна у них почти сопоставима по масштабам со второй (около 40-50 тыс. случаев в день), но смертность на уровне «тихих периодов», то-есть около 40-50 человек в день. Так что привики работают. Но для этого нужна массовость и реальная вакцинация, а не поддельные «паспорта». Вся статистика с сайта https://www.worldometers.info/coronavirus/

Гость
17 июля 2021 в 17:21

Как стали вакцинироваться в России так и заболеваемость повысилась,, а по почему до вакцинации не было такой заболеваемости?

Для тех клоунов, которые привязывают вакцинирование со смертностью (которая, кстати, шкалит у не привитых): 100% людей, хоть раз в жизни употреблявших огурцы - умрут, без вариантов.

Гость
16 июля 2021 в 11:15

Какое совпадение с вакцинацией......

Питерский конь
17 июля 2021 в 00:35

А знаете что самое смешное? В Сан-Марино прививаются нашим спутником, у них несколько случаев в день. В стране, которая изобрела вакцину, умирает тысячами. Что с вами не так то?

Наблюдатель
17 июля 2021 в 02:54

Уважаемые, напишите статью можно ли беременным ставить прививки и в каком случае. Спасибо!

гость
16 июля 2021 в 18:45

"той группы населения, которая умирала в Италии или других странах, просто нет в таком объеме, люди не доживают до этого возраста " - как точно подмечено в статье. Люди не успевают состариться и смертность низкая вышла. А говорили официальные лица, что за счёт своевременно принятых мер низкая смертность в ранние волны ковида были. Зато сейчас сместилась смертность на более молодые возраста и всё - "приплыли" с объяснениями. Вот такая она статистика.

Гость
17 июля 2021 в 09:00

Спутник это компот голиковой

Денис
17 июля 2021 в 16:07

У меня необычный вопрос. В этом году в Москве выдалось жаркое лето, УФ индекс Солнца достигал 5 баллов. Казалось бы, такие условия должны убивать эффективно коронавирус, как и все остальные вирусы.Однако идет рост заболеваемости.Следовательно, зачем Роспотребнадзор заставляет во всех организациях иметь рециркуляторы, если УФ излучение не убивает коронавирус??

Гость
17 июля 2021 в 16:44

Наша лучшая вакцина где.

электрокар
17 июля 2021 в 01:57

российская вакцина, за которую агитируют, сильна, и надо государству сделать так чтобы её покупали другие страны, а без массовой вакцинации это всё не то, нет результатов статистики, нет спроса, нет глобального анализа. Но она точно будет не лишней, ничего побочного нет после, проверено многими знакомыми (кроме температуры 37,4 на следующий день)